Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

а я вот такую шапочку и еще шарфик связала-спасибо преогромное Мурмур-она на 35 странице давала описание.Я ведь никогда себе шапок не вязала,они мне вообще особо не идут,а тут моделька понравилась,и вот результат

Просто прелесть и как идет!
Цвет какой замечательный.
Эта модель идет всем и уже сколько лет я ее ставлю,
она все время на пике моды.
Очень красиво получилось.
Носите на здоровье.

Мурмур

Для шапочки подойдут любые нитки по Вашему выбору.
Нитки должны быто толстые.
Оставить конец нити 15см и набрать 34 петли на спицы 8-9
Провязать лицевыми 2 ряда и конец нити оставить 15см, отрезать нить.
Легко так менять цвета нитей.
Опять оставить 15см нити и вязать 2 ряда лицевыми. Оствить нить 15см.
Так вязать 107 рядов=43см (с одной стороны будут нити, а с другой без нитей).
Закрыть петли и оставленные нити связать одна с другой .
Сшить шапочку на затылке и связать цепочку из воздушных петель, которую затем
продеть вверху шапочки и стянуть.Нити вверху шапочки подравнять.

Я посмотрела на красивую шапку и прочитала объяснение. У меня есть вопросы:
3 см - высота шапочки. Это с отворотом?
Я правильно поняла, что шапочка - это просто прямое полотно с нитками с одной стороны?
И зачем и как связывать свободные нити друг с другом?

геленкада все просто-я вот воспользовалась принципом вязания-а количество петель и см смотрела по ниткам-у меня например на шапку набралось 34петли-получилось 34 см,а на шарф набрала где-то 160 петель-мне хватило

Связываются нити для плотного роного края сверху, вязание рыхлое и нити могут вылазить сбоку.

| Как вяжется эта шапочка?

Хотя бы в общих чертах. Я попросила перевода в соотв. теме, но нужно срочно. Может по вашей подсказке сама разберусь... Вроде все просто, но меня ввели в ступор схемы в описании...
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=27215&PhotoID=556178&ob=0

| Шапочка

В связи с приближающейся зимой задумалась о шапочке 😃
Ну и вот тут все дамы в таких, наверное, это модно
Farfetch: онлайн-магазин люксовой одежды с доставкой по России!

Прошу прощения за вторжение, но посоветовали идти сюда 😃
Немного продублирую свой пост в начатой ранее ветке:

Мне очень понравилась шапочка, наверное ничего особенного, и вариант достаточно простой:

Вроде бы обычный недоберет? Поднялся вопрос как вязать, может быть кто нибудь видел схемки подобной?
А это вид сзади и сбоку:
на фотохостинг →

Видимо модератор перенес мой пост сюда одновременно с моим дополнительным постом, прошу прощения и нельзя ли удалить более раннее?

Marina_Z

МУРМУР

вот кажется если я всё правильно сделала и фотка появится:) на фотохостинг →

Есть 2 варианта
Есть спицами, вязали шишки на лицевом полотне и одного цвета с полотном.
Эта шапочка вяжется крючком и эти шарики просто вяжутся отдельно
крючком наполняются наполнителем и пришиваются.

МУР МУР
Спасибо конечно но мне этого маловато:( я вяжу не так давно и таке описания в нескольких словам для меня мало понятны

Привет всем! Я здесь новичок.

Зашла на эту тему и прочитала почти все. Очень понравилось! Вот решила вспомнить что такое вязание крючком (что такое столбики с накидом и без...), и связать себе шапочку к осеннему сезону, т.к. в магазинах выбор совсем не радует. Присмотрела уже себе модель (в описании модель пятьдесят восемь), и хочу узнать ваше мнение. Находите ли вы ее эффектной ( т.е. стоит ли браться)? Какую пряжу вы бы порекомендовали? Наверное это должна быть полушерсть? Хочу связать красного цвета под черное полупальто...

И уже технический вопрос...Вязание начинается со схемы №1. Кружочки это воздушные петли, так? А крестики что обозначают? Очень надеюсь на вашу помошь...

Светлана, постаралась крупнее...Как вам сама модель? Нравится? Что такое соединительный столбик?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания