Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| шарфы и шапочки

Можно похвастаться своими крылышками.. на фотохостинг → на фотохостинг → Сын захотел именно белую шапочку и именно с крылышками...Большое спасибо Elechka, Klaf и школе Марины Архангельской за крючковый жаккард 💋 💋 💋 💋 💋 Сыну 26, выше меня на голову, убеждает, что носить будет, посмотрим...

Девочки, какие шапочки, чудо! Я давно уже в кустах сижу, любуюсь.
Какие же вы молодцы! Буду учиться, если не погоните.
LambencyКлассные крылышки, должен носить, точно! А можно и мне три копейки вставить?

на фотохостинг →
У нас тепло вообще-то, но дите шапки обожает, и попросила, как в 20е годы чтобы, ну я не знаю, может, и не совсем, зато все довольны. Самое интерсное, я такие шапочки начала вязать разных цветов, тк вяжется за вечер, уходит всего 25 гр, и куда я их буду девать, я не знаю. Мне не идут. сложнее чего-нибудь вязать, так говорю ж, жарко. Может, из хлопка попробовать?
Девочки, написала, потом еще раз посмотрела внимательно, подумала, ну куда я с ... поросенком в калашный ряд, но решила, раз влезла, так влезла.

| Шарфы и шапочки

IrinGa,мне кажется шапочка простая.Попробуйте ирисом,свяжите образец мотива,измерьте его ширину и посчитайте сколько вам нужно будет мотивов на обхват головы.Только вот на картинке не видно что там на макушке,но раз летняя шапочка,то можно просто сеткой связать.Первые 2 ряда вяжите золотым,остальные черным,получится как и просила сестра.

Mal U, спасибо!!! только вопрос один есть:

Mal U

сеткой связать

это как? прошу прощения, мне надо все на пальцах объяснять..
😳

IrinGa,на схеме мотива в последнем ряду между пышными столбиками арочки - это и есть сетка - 5 возд. петель,1 столбик без накида в середину нижней арочки и т.д.

Mal U спасибо!! а то, что лепестки будут золотым соединяться, не будет видно?

Если вязать будете втыкая крючек в центр петли-будет че попало,надо крючек "втыкать" под арочку,тогда не будет видно.Вобщем,начинайте вязать,по ходу работы разберемся!:D

Lambency, у вас классная шапка получилась.
По поводу моей шапки в семействе мнения разошлись. Муж забраковал.
на фотохостинг →

| Шарфы и шапочки
Осёнок

По поводу моей шапки в семействе мнения разошлись. Муж забраковал.
на фотохостинг →

Почему забраковал? А что именно ыон хотел, он объяснял? Они вообще по-другому видят...

Шапку-то я себе вязала, он ничего не хотел. Сказал, что я в ней гриб и чтобы не одевала ее, когда с ним иду на улицу 😂
на фотохостинг →

Осёнок!мне очень понравилась ваша шапка!не могли бы поподробнее рассказать как вы вязали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания