Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Рената
Вы меня снова раззадориваете!!! Такие красивые шапочки!!! Жаль мне такие не идут,нос слишком выступает)))

IdeaSnitcher, из какого журнала не знаю, но описание есть... 😊

maroll

IdeaSnitcher, из какого журнала не знаю, но описание есть... 😊

Спасибо. Я надеялась выкройку увидеть, не судьба 😃 Хочется шляпу с дыркой для пучка волос, переходящую в косынку. В этих шляпках вязаных-узорчатых я как свиня под лопухом. 😈

| .

IdeaSnitcher, судя по шрифту, это из каких-то более ранних Журналов Мод, хотя я, честно говоря, не помню такой модели... Но вязаную бандану, точнее выкройку её, встречала. Если надо, на выходных просмотрю свои журналы дома. Раньше не получится - на работе с 9 до 9.

| головные уборы

Ирбисиха, это уже и шарфик готов к той шапочке, что я вчера видела на голове дочери продемонстрированной ? Дочка довольна?

снова Рената

IdeaSnitcher, судя по шрифту, это из каких-то более ранних Журналов Мод, хотя я, честно говоря, не помню такой модели... Но вязаную бандану, точнее выкройку её, встречала. Если надо, на выходных просмотрю свои журналы дома. Раньше не получится - на работе с 9 до 9.

Только если не напряжно. Буду благодарна.
Я сегодня шляпенцию мохеровую свою крючком вязаную разрезала пополам почти до макушки, померила, завязав концы под пучком волос на затылке- прикольно.😃 И такое можно и под джинсы и под юбку, имхо. Если есть нечто подобное-можно будет сэкономить время на выкройку.

В планах ходьба по жаре в отпуске, много ходьбы, без шляпенции будет сложно, но как ни примерю чего- как в комнате смеха, ржачка сплошная

Добрый вечер, Рената!
Да, дочура в восторге, я даже не ожидала, что такая реакция будет))

Огневица, Ekaterinka, спасибо!

Ekaterinka

Если не трудно, расскажите, пожалуйста, как Вы вязали такую чудесную шапочку. Стыдно сказать, но шапочки я вязать совершенно не умею, даже боюсь что ли. Как то раз связала свекрови шапочку, с первого раза получилось удачно, а себе не могу 😿

С удовольствием поделюсь описанием, если конечно еще актуально. 😏
за основу взяла вот эту розовую шапочку...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но переплетения вязала по другой схеме, так как в родной ничего не поняла. Нашла похожий узор, вот он...
на фотохостинг → на фотохостинг →
только я вязала на круговых спицах без шва, поэтому переплетения делала в каждом ряду а не через ряд, как на схеме, но это по-моему не имеет значения.

Конечно же да, СПАСИБО большое!!! 😃

| головные уборы

Элиос, как красиво связано!
Скажу вам по секрету - если бы моя дочь хоть когда-нибудь хоть что-нибудь мне связала или сшила, я бы носила , не снимая!..... Но такого никогда не будет.... Не хочет...
Так что на месте Вашей мамы я была бы просто счастлива!

Добрый день! Я тут новичок совсем, но очень хочется и свои работы показать. Я в основном спицами раньше вязала, но насмотревшись на ваши замечательные работы решила и крючок освоить. Это мои первые работы крючком так что строго не судите. Замечания и советы приветствуются. Спасибо!

Шарф получился длиной около 2, 5 метров. Нитки, как оказалось очень тянуться. Но в процессе вязки вообще очень приятные (100% мериносовая шерсть)

на фотохостинг →

А это всем известный шарфик. Ну и беретик к нему.

на фотохостинг →

Ну и вот такая шапочка из толстой пряжи.

на фотохостинг →

| головные уборы

Zvezdnoe_nebo, вы просто мастер крючка! Очень-очень понравились Ваши работы! Замечательные!

| Re: головные уборы
снова Рената

Zvezdnoe_nebo, вы просто мастер крючка! Очень-очень понравились Ваши работы! Замечательные!

Спасибо! Очень приятно! 😳 Но я совсем не мастер 🙁 это мои первые работы крючком... 😳

Zvezdnoe_nebo
ни за что не поверю, что в первый раз! Какая красотища!!!!!!! просто чудо и прелесть каждая шапочка, а шарфики - 🙄 💝 💝 просто мняка)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания