Февральская лазурь. Поразительно простое платье-ампир
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

kittenka

⁉ открыла схему, посмотрела, все стало понятно, но один вопрос: а не сильно ли это большое расширение получится?

kittenka, я очень рада, что смогла Вам помочь! ( я по словам тоже не всегда понимаю, поэтому представляю, что может быть сложно, по схеме всегда лучше).
Расширение не будет большое. Я делала для симметричности по две ячейки, т.е. я одного бока 1 ячейка, и со второго, тоже 1 ячкейка. В этом случае не нарушится симметрия в узоре (арочек и их соеднений). Смотрите по фигуре. Я делала для заказчицы 3-4 увеличения в рядах, через раз. Для себя 2-3 увеличения по 2 арочки достаточно, все зависит от объема бедер. Пусть Вас не пугает, все должно нормально быть. 😃

Ну вот, наконец-то нашелся повод довязать и уже прогулять платье. У меня не "Февральская лазурь", а "Майское бордо" 😂
Спасибо за идейки, дорогие осиночки! Платьем осталась довольна)))Верхнее платье с чехлом не сшивала, поэтому при желании можно сетку носить отдельно на пляж, осталось только туда выбраться 😈 на фотохостинг →
Нитки Фило ди скозия, Италия, крючок №3.

И это тоже надо взять на заметку) Такая красотень на сайте, хочется все и сразу 😏 ))) Как же это совместить? 🙄

elechka-lapochka, очень красивое платье, такой нежно-голубой цвет ...

Томичка Аня так вроде бы ж написано - подкла стрейч -атлас 😃

elechka-lapochka красота 😃 у меня такого же цвета готово на 99%. Надеюсь скоро сфоткаю.
Только пока в раздумьях вязать ли коротенький рукавчик к нему.. Один связала, узковат получился, решила перевязать шире, а теперь вообще думаю, может оставить сарафаном его 💡

я даже и не знала, что есть такая тема. пока случайно не наткнулась.
вот мое исполнение
на фотохостинг →

рр 46-48, нитки бегония, ушло 530 гр

Как нежно в розовом цвете получилось!!!

такой нежный розовый цвет, прелесть!
А я вот решила, будет таки без рукав сарафан, а то пройма в точку, но как под рукав - слишком глубокая, а перевязывать совсем не хочется, потому как лежит оно и без рукава отлично 😃 Теперь размышляю как бы его обвязать красиво вырез на горловине и пройму 💡
А завтра планирую поискать ткань на подклад ⁉

Девочки а я начала вязать верх-по кругу,потом разделю.Причем у меня полное несоответствие с размерами в описании,хотя фигура то стандартная(как раз тот самый 38).но если придерживаться выкройки-оно у меня на слона получается-как болеро,а если вязать по размеру(ну я на себя меряю)так ширина 35см.у меня натягивается на грудь(обьем90),да еще и лежит нормально.я просто вяжу из хлопка с вискозой 50/50,я из этого материала вообще никогда не вязала,постоянно из хлопка и только.А тут такая фигня непонятная-может это так и надо?Вяжу а что получится?А зачем в описании крючки 2-х размеров? 😇

А никто не хочет поделиться пошаговыми инструкциями по рядам этого платьица (для начинающих)?

вот наконец сфоткала свое. Бант уберу, оставлю просто ленту под грудью и сверху тоже сделаю подклад.
Спасибо всем за помощь 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
нитки - семеновская нежность, крючек 3,25 (толстоват для них, но вязала плотно), ушло около 2,5 мотков. С рукавом так и не вышло, оставила его без рукав

Вот и наша работа с дочкой, я только верх ей помогла чуть-чуть, а остальное она сама
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не судите строго это ее вторая работа крючком...
Нитки бегония крючок № 2,0 ниточек ушло 300-400 гр (размер 42-44)
подклад шили из атласа, отдельно,рюши покупали готовые.

Девочки-Осиночки, помогите!!! 😽 Начала вязать такое платье, вернее у меня это будет туника (ну не столь важно). Связала "верх", все отлично, по размеру. Начала вязать "низ" , а получается размер больше... распускала уже три раза... 😝 Подскажите кто как вязал. Может надо крючок меньше взять или кол-во рапортов уменьшить???? Как вы вязали? Поделитесь!!!!

Salex

Девочки-Осиночки, помогите!!! 😽 Начала вязать такое платье, вернее у меня это будет туника (ну не столь важно). Связала "верх", все отлично, по размеру. Начала вязать "низ" , а получается размер больше... распускала уже три раза... 😝 Подскажите кто как вязал. Может надо крючок меньше взять или кол-во рапортов уменьшить???? Как вы вязали? Поделитесь!!!!

Привет Salex!
Рисунок низа вытягивается под своим весом, и при добавлении длинны всё станет на свои места. У меня такая же проблема была, но девочки тут уже обсуждали и я послушалась совета и всё получилось.
Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания