Февральская лазурь. Поразительно простое платье-ампир
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вы имеете в виду эластичный наборный край как дано в описании?
отвечу за себя: лично мне он больше нравится, потому как по ширине изделие тянется одинаково как и все связанное полотно, а если набрать обычную цепочку, то в том месте где эта цепочка изделие не тянется.. лично я набрала обычной цепочкой на 3-й крючок 211 петель и с трудом пролезла в эту цепочку сверху, при моем 36-38 европ. размере.. При эластичном же - оно под 211 петель даже большое какое-то, боюсь дабы не висело оно на мне 😂

Девочки по поводу наборного края - мне он однозначно понравился больше. Количество петель на спинке уменьшала но по мере вязания ширина уходила и оказалось узко, поэтому вязала перед по описанию, получилось нормально. Правда следует сказать что вязала я крючком 1.75. После стирки расправила и растянула где нужно, в общем довольна. Вот окончательный вариант с рюшей и после стирки:
на фотохостинг →

Я тоже связала это платье, но, пока не для себя, а
для девушки (спасибо заказчице!). Очень понравилось вязать и , как всегда с любовью! Результат вдохновляет, и воодушевляет! 😃
Я вязала из Andora simba (60% cotton, 40% viskose, 210m - 100g) 600 г;
Вот мои старания:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Горловину и рукав я обвязала "пико"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала на заказ. Размер 44-46, мерсированый хлопок 420м/100гр, ушло почти 300 грамм, крючок 3. Носить собираются без подкладки (на пляж).
на фотохостинг →

Вот и мое воплощение "Февральской лазури". Нитки Семеновские Лилия, ушло три мотка, крючок №2,5. Ниток хватило только на тунику. на фотохостинг →

Пролистала всю темку. на 1ой страничке - где описание , у меня красный крестик. Больше в темке нигде описания и схемок не попалось...
Я начинающий вязальщик, девочки, кто недавно вязал или вяжет еще, дайте пожалуйста еще раз только схемки верх. и нижн. узоров 😳

Альфиюша, туникой тоже ооочень хорошо!!! наверное так же сделаю 😃

Ezik, спасибо большое. Меня первый раз на Осинке хвалят, очень приятно.
А описание у меня вот такое.
на фотохостинг →

девочки, может есть тут кто?
меня второй день терзают смутные сомненья 🙁
Связала я верх уже давно - сел идеально, правда пока без рукава. А вот дальше начала вязать юбку и стало понятно, что мой попец не пролезет в нее, посему я ее расширила изменив схему.. Но сейчас гляжу и понимаю, что схему явно я изменила не правильно и веерочки слегка оттопыриваются 🙁 Вот не знаю как дальше быть 🙁 Оставить такую же схему и вязать крючком больше- не подходит в моем варианте, потому как вяжу итак на слишком толстый крючек для этой пряжи, а как правильно пересчитать схему тоже не понимаю 🙁
Для плавности перехода 2 раппорта провязала так: +1 столбик с двумя накидами в веер, в след. ряду вместо 4-х петелек - 5 воздушных и след. ряд 4 столбика с накидом.
Следющие раппорты увеличила аналогично еще на одну петлю
Вот я смотрю на свои труды и вижу, что веер этот у меня топырится 🙁
Ширина какая получилась вполне меня устраивает и сидит отлично, но на попе видно торчащие веерочки 🙁(
Сижу и чуть не плачу, не знаю, что делать дальше 🙁 Оно за счет увеличения так медленно теперь вяжется и придется его наверное распускать, но как сделать красивый низ на мой обьем 😝

kittenka, надеюсь подскажу и помогу, если смогу. Я расширение делала не за свет веера и прибавления в них столбиков - так у Вас действительно будет топорчится. А делала за счет увеличения ячеек, и потом уже в них я провязывала веерочки так, как они должны быть по схеме.
Для девушки, для которой я вязала, тоже увеличение нужно было делать на бедра значительное, но как видите, ничего не топорчится, так что пробуйте увеличивать ячейки - смотрите по схеме описания, это 2 и 5 ряд (по бокам!) а в них уже вязать веерочки, ничего в веерочка не прибавляя. Удачи, если все же не смогла понятно объяснить, пишите. 😃

snatalie спасибо Вам огромное за помощь 💟 Поправьте меня, если я не правильно поняла: я увеличиваю за счет воздушных петель и во 2-м и в 5-м ряду да?
И еще раз огромное спасибо..
А то я вчера решила низ пока не продолжать вязать, думаю свяжу пока рукава, может к тому времени кто-то подскажет как правильно 😳

не совсем так, сейчас уточню. 😃 Вы правильно поняли, что делаем изменения во 2-ом и/или 5-ом ряду. Но не за счет кол-ва воздушных петелек.
Второй ряд:
можно увеличить так - там, где уже провязан 1 ряд (3 в.п. столбик с накидом, 3 в.п. и ст накидом) Вы по бокам симметрично во втором ряду в 3 в.п. - провязывайте 3 столбика с накидом и 2 в.п. и еще раз, ТУТ ЖЕ, 3 столбика с 1 накидом и 2 в.п. это и есть увеличение! т.е. кол-во ячеек. я их так называю.

А в 5-том ряду, а еще лучше смотрите в 3-ем так:

в 2 в.п., вы провязываете - 1 ст сн т 4 в.п., и в эти же 2 в.п. , ТУТ ЖЕ, поторяеет столбик с накидом и 4 в.п. Я пишу из инет клуба, так что если вдруг не понятно ,я смогу дома нарисовать, и позже показать наглядно на фото. Но может текстом получится понять. В любом случае - помогу. Пишите. 😃 Пробуйте, может быть получится. 🙃

на словах ничего не понятно, тем более в рабочее время 😈 Попробую дома провязать как Вы написали, если не получится, я сообщу 😃 Спасибо огромное!

⁉ открыла схему, посмотрела, все стало понятно, но один вопрос: а не сильно ли это большое расширение получится?

Девочки, а 40-42 р-р немецкий- это какой по нашему?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания