Февральская лазурь. Поразительно простое платье-ампир
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| СОС!

Девушки, милые, здравстуйет! Я смотрю уже многие связали это платишко. Помогите, пожалуйста ⁉ !!! Я только учусь вязать крючком. наборный край из столбиков с накидами все-таки делать или провязывать 106 воздушных петель, а потом по ним столбики с накидами, а? и еще-у меня пряжа Азалия (70%вискоза,30%хлопок)-платье вытянется? вязать лучше по схеме для 42-го размера или немного сбавить количество петель? Заранее спасибо 😃 !!

Катюшка_1, я только начала вязать платье, но мне наборный край понравился больше. Набрала 106 петель, показалось много, убрала до 96, а когда связала верх спинки оказалось намного уже выкройки которую сделала по размерам в описании. Тянется правда, очень хорошо. Перед буду вязать точно 106, думаю не надо ли больше ❓ Следует также сказать что у меня тонкий крючок - 1.75

у меня крбчок 3,5. я провязала с 1-го по 4-й ряд 106 петель и линейкой смерила-получилось 40 см. обхват груди у меня 88-так что думаю нормально. В ширину ведь не растянется платишко? или чуток может? а то я в этой темке читала, что у никоторых мастериц линия груди потом оказывалась на линии талии...но, это ведь в длину оно так вытягивается...поэтому в высоте хочу все-таки сбавить пару-тройку раппортов.про наборный край-может, он и красивее тока моего мастерства и терпения на него не хватает. я весь интернет облазила, чтобы понять как его набирать, млин. 😕 а везде информация только про то, как делать столбики с накидами на цепочку из петель. 🙄

Ой, ну какие проблемы с наборным краем вот картинка:
[/url]

спасибо большое! но я уже столько рядов провязала, что начинать с нуля не хочу 😏

Красота!!! а я не хочу пфк пока выкладывать. вот свяжу, надену и только на себе сфоткаю. 😏

У меня пока вот. 100 раз распускала, схемы уже даже не пытаюсь придерживаться
на фотохостинг →

как-то очень трудно представить что где... 😕

Я тоже вязала это платьице (висит теперь в шкафу). Вот что получилось:
на фотохостинг →
Вязала из "Мальвы" к-т им. Кирова (в нашем городке выбирать особо не из чего), ушло около 300г., крючок №2

Давно слежу за темкой и вот только сейчас решилась и себе своять такое платьице.
Девочки Вы все просто умницы, у всех по своему оригинальны, но главное ооочень красивые платьица! 😎 С просмотром каждой страницы я все больше и больше влюбляюсь в это платье 😎
Поскольку у меня в наличии есть голубая семеновская пряжа - нежность, из нее и решила вязать. Наборный край попробовала из обычной цепочки - не понравилось, как-то оно стягивает. Даже попробовала набрать 3-м крючком, все -равно не то.. Решила набирать как в описании. В общем все хорошо, но я нежность вяжу на 2,5, наборный край на 2,5 получается ооочень широченным! Решила набрать на 1,9 первый ряд, получается чуть поуже, но все равно широко.. Попробовала уменьшить кол-во петель, провязала 5 рядов, стало понятно, что в груди узко будет.. В общем главный мой вопрос: вязать буду по кругу, если по описанию, то получается нужно 211 петель для узора (210+1) и на данный момент оно смотрится ну очень широко на талии ⁉ Так вот, в процессе я так понимаю оно потянется вниз и не будет как мешок на мне?

Девочки, объясните для чего вообще нужен этот наборный край?! Может с таким краем платье меньше будет вытягиваться?!!! Наш "первооткрыватель" Melinda писала, что не советует набирать наборный край, она вязала без него. Как вы считаете?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания