Недомашний интерьер (швейная мастерская - Ателье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Я на стены, ни чем не занятые вешаю фотографии своих работ! ( Которые обязательно фотаю сама при сдаче заказа или прошу принести.) Когда люди это видят, у них глаза загораются и им хочется, хочется, хочется!

Надежда Николаевна, МамаЮля спасибо Вам, что тема просыпается.
Сейчас очень много работы, не думала что сентябрь и октябрь будит таким напряженым. Что бы оплатить аренду и налог приходится много работать. Наверное все таки дома работать и лучше, но как подумаю что поток незнакомых людей проходит через твой дом, становится немного страшно.

Да я тоже через всё это прошла!Сначала шила на лоджии, а вход на неё только через кухню или зал... Так постоянно слышала" Ой, новый ковёр (телевизор, шторы, гарнитур...) купила?" Потом кухню переместили на лоджию, а комнату я забрала под мастерскую. Из входных дверей прямиком 2 шага! По квартире больше никто не ходит и негатив не носит!

Надежда Николаевна
Да там тема никак мебели не косается, если что интересно спрашивайте 😃

Думаю вот! Какие бы полки соорудить... Надо чтоб красиво и многофункционально было. Как минимум половина должна быть с дверцами. Нечего клиентам в мои закрома свои носики совать...

| мастерская

добрый день! у меня тоже большая мечта иметь личную мастерскую, хотя я только любитель, и шью только для себя и детей... вот что я нашла в недрах инета обратите внимание на игольницу- кактус,и как хранятся всякие мелочи, я просто балдею от этой мастерской
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → 🙄

👻 Ой, мамочки! Где взять столько времени, чтобы всё это реализовать?!?! Обалдела, когда увидела! СПАСИБО!!! 😘 Теперь бы еще отлипнуть от компа и взяться за работу... 😈

[quote]

Что бы оплатить аренду и налог приходится много работать

А если не секрет, на какой системе налогообложения? Я так понимаю, что при таком виде деятельности единщиком быть дешевле и проще.Да и квартиру( маленькую однокомнатную) снимать под мастерскую выгоднее (ИМХО) ,дешевле ( сужу сугубо по нашему городу),больше удобств(кухня, туалет), чем 12 кв.м в магазине, не привязан к графику работы магазина. Отсюда вытекает больше комфорта при работе с клиентом.Извините, за оф-топ, просто труд швеи не легкий.Вот и возникли мысли по сокращению расходов.

Lidyska, все правильно. Да, на едином налоге. Налог не так обременителен как аренда.
В магазине есть туалет, дом через дорогу (на обед хожу домой). Идеальный вариант не арендованая, а своя однокомнатная квартира на первом этаже в центре города. НО пока радуюсь тому что есть.
Еще один нюанс в маленьком городке и расценки пониже чем в большом.

Полочки и стелажы под нитки и различную фурнитуру очень здоровские, но лучше когда они закрыты стекляными дверцами, лежит в баночках и коробочках. Тканевая пыль это что-то ужастное.

Я на стены, ни чем не занятые вешаю фотографии своих работ! ( Которые обязательно фотаю сама при сдаче заказа или прошу принести.) Когда люди это видят, у них глаза загораются и им хочется, хочется, хочется!

Надежда Николаевна, я то же об этом подумываю, но раньше не фотографировала свои работы - теперь приходится наверстывать.

Девочки,столько много идей,спасибо Вам огромное.
Я тоже с вопросом про стол.но только про стол.для пошива штор.Каким он должен быть размером?Мы купили новый дом,я в гараже и решила устроить швейную мастерскую.
Природная,про фото это очень хорошая идея.Я себе сделала альбом,там все фото моих работ.Может и Вам такой альбомчик со временим сделать и показывать клиентам.Заказчики всегда с удовольствием смотрят.

Над фотками работаю, еще хочу сайт сделать.

Стол для штор нужно как можно больше,я на своем со шторами не могу работать - таскаю домой на полу в зале выкладываю. Где-то 3 на 2 метра, тогда более мение удобно.

А можно использовать тенисный стол. Я где-то на форуме вычитала. Там даже фотки были, хотела вставить но найти не смогла. У него ширина 160 см , и на нем помещается как раз вся ширина ткани.

Спасибо за идею.но вот только где его взять?Но буду смотреть,может старенький какой найду.

Природная.я тут в одном магазине приглядела идею,витрину.Она высокая.стеклянная,очень места мало занимает(может 1м на 1м,высота около 1,7),на куб похожа и вертится вокруг совей оси .Туда можно положить небольшие сумочки,которые будут из материала платья сшиты (я говорю про вечернии платья),сумочки только для косметики,разных фасонов.Или еще какие украшения можно положить.это будет и красиво и дополнительный заказ на пошив.
Ну.Вы понимаете,про что я.




 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания