Недомашний интерьер (швейная мастерская - Ателье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

ТаШу, я бы даже очень судовольствием, да вот только не влазиет диванчик.

Очень хорошо, если у вас будет какой-то предмет, оклееный кусочками зеркал - рамка, висящий шарик и т.д. Свет, падая на зеркала под разными углами, отражаясь будет раздражать утомленный глазной нерв и хорошо снимать глазное напряжение (у меня перед машинкой на лампочке висит такой шарик, как гляну на него - сердце радуется и глазам легче). Пусть это будут маленькие предметы, но в зоне света.

Люблю я всекие штучки. Думаю за этим не заржавеет.
Мы года три назад шили Батюшке подрясник и рясу. Он нам иконку Св. Николая чудотворца подарил. Сказал, что он защищает ремеслинеков и путешествеников. Теперь как талисман.

Ой, девочки, как хорошо было бы заиметь хоть уголочек "рабочего места"! Мой угол располагается в дрессинге, то бишь мне остается максимум 3 кв.метра! А вот мебель совершенно неприспособленная! Значит нужно самое нужное! Стол наверное? Для раскроя какие размеры лучше?

Розовый помпон

Ой, девочки, как хорошо было бы заиметь хоть уголочек "рабочего места"! Мой угол располагается в дрессинге, то бишь мне остается максимум 3 кв.метра! А вот мебель совершенно неприспособленная! Значит нужно самое нужное! Стол наверное? Для раскроя какие размеры лучше?

Самы лучший стол для раскроя( в целях экономии конечно) -это пол!!

Mila2005
Розовый помпон
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Самы лучший стол для раскроя( в целях экономии конечно) -это пол!!

Я всю жизнь на полу кроила. 😂 Надоело ползать ⁉
. Вчера полночи не спала, обдумывала, где бы столик приобрести? С утра поехала в икею и купила раздвижной обеденный стол , мучилась над ним , собирая... ⁉ ...Наконец то... 😈
Переставила этажерки и стол поставила перед окном. Купила и новую лампу там же в икее по смешной цене, ее можно как мясорубку к столу привинчивать. 😃
Смотрела цены на столы, так там они от 39 евро...типа металлические, ну а из дерева немного подороже. Все, уже стол обновила, выкроила курточку из исск. очень тонкой замши! Пошел креатиф! 😈

Розовый помпон
Mila2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я всю жизнь на полу кроила. 😂 Надоело ползать ⁉
. Вчера полночи не спала, обдумывала, где бы столик приобрести? С утра поехала в икею и купила раздвижной обеденный стол , мучилась над ним , собирая... ⁉ ...Наконец то... 😈
Переставила этажерки и стол поставила перед окном. Купила и новую лампу там же в икее по смешной цене, ее можно как мясорубку к столу привинчивать. 😃
Смотрела цены на столы, так там они от 39 евро...типа металлические, ну а из дерева немного подороже. Все, уже стол обновила, выкроила курточку из исск. очень тонкой замши! Пошел креатиф! 😈

Поздравляю! Сфоткайте свое счатье может кому то же надо 😂
А я вот ни как от этой привычки не могу отойти...а по молодсти да же то же такой стол был-книжка... "не пошел" он у меня

Буду хвастаться своими скромностями: Вход, примерочная.
на фотохостинг →
Рабочее место. Стол под машинки муж сделал давным давно. Очень удобно.
на фотохостинг →
Стол раскроечный то же столетний из советского гарнитура.
на фотохостинг →
Пока поработаю, а потом буду совершенствоваться.

Это у Вас дома, или отдельное помещение? В общем неплохо, но где кофе пить, где журналы? Все как-то слишком по советски: прибежал, померил, убежал. 😳

Помещение уже не дома, но дома было почти так же (среднее фото), а примерочная была в детской комнате. Комната рядом с прихожей и шкаф с большим зеркалом.
Сейчас комната (что на фото) находится в магазине, центр города. Журналы конечно имеются, можно присесть за стол и посмотреть, а вот с "кофем" мы уже проходили - если пить кофе и беседывать, то работать будет некогда. Работаю я пока или уже одна. Так что получается,что клиент "прибежал, померил, убежал" даже иногда очередь бывает, померить и принять заказ я могу только у одного, двоих одновременно принять не как не могу.
Приметивно, согласна, но пока я работаю по средним ценам (для некоторых и эти цены высокие) и нужно платить аренду, налоги, и т.д. Еще один момент городок у нас для ателье высшего класса маловатое - больше потребность в ремонтно-пошивочной мастерской.

Очень симпатично!!! Светленько, чистенько, уютненько!!!
Природная, а Вы из какого города в Донецкой области?
Желаю Вам приятных клиентов, побольше заказиков и море удовольствия от вашей работы!!!!!
Tally, я не знаю как у Вас. Но у меня работа с клиентами так и обстоит. Прибежал,померил и убежал. Жизнь какая-то сталаа, все спешат. Вот, когда первая встреча с клиентом - тогда да... Нужно уделить человеку много время!!!

CatalinCa, спасибо за теплые слова. Я живу в городе Ждановка, не далеко от Енакиево (этот город более известный).
А я на первой встречи (особенно если клиент новый) просто принемаю заказ, а потом уже "перевариваю" сапоставляю что он хочет и что я ему могу предложыть. Стараюсь лишний раз помереть, уточнить, что бы все было как надо. Большое удовольствие когда клиенту нравится то что у нас получилось.
На днях услышала хорошую фразу (сказала актриса жаль фамилию не запомнила): " Нужно выбирать такую работу, что бы она Вас питала!"

Природная, а мне кажется, что лучше, когда простенько, "по-советски", - доверия больше. Уж очень много сейчас развелось "европейских" специалистов, которые после каких-нибудь двухмесячных курсов за такие проекты берутся 📌 , что только успевай уворачиваться 😃 Причём не только в шитье, но и в интерьерном дизайне. Две книжки с конца прочитают - и уже дизайнеры и элитные портные. Очень у Вас симпатично.

Лёля New, согласна с Вами на все 100% 🤗
Природная,а я живу и творю в г.Авдеевка,совсем рядышком с Донецком.так, что мы с Вами близкие коллеги 😃

Лёля New, вполне с Вами согластна. 🤗
CatalinCa, коллеги здорово! А Вы шьете на дому?
Вот закончится горячий сезон начну голую стену у стола окультуривать. Может пока кто нибудь что нибудь посоветует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания