Недомашний интерьер (швейная мастерская - Ателье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Недомашний интерьер (швейная мастерская - Ателье)

Посмотрела такой темы вроде бы нет. В разных темах затрагивался вопрос о рабочем месте или комнате.
А тут вот какое дело: небольшая мастерская (комната 12 кв.м.) в нежилом помещении в магазине. Как раставить столы, оборудование, примерочная - обдумали, а вот что бы сделать уют и комфорт - голову ломаем. Хочется что бы и мне работалось хорошо и клиенту приятно, удобно было. На данном этапе волнует цвет стен, элементы декора.

Спасибо, Мила. Это мастерская-мечта. Я бы там жила-работала.

Проблема, что делать со стенами - красить или клееть обои? Может кто нибудь что нибудь посоветует.

лучше всего наклеить обои желательно нежных тонов.да и обои всегда можно поменять при желании

Природная, а Вы поставьте себя на место человека, который приходит в эту Вашу комнату? Вот Вы заходите - и в каком интерьере Вам приятно и комфотно? Совместите эту все с функциональностью (где что поставить, чтоб никто не спотыкался и было удобно всем без исключения). На мой взгляд, это должно быть что-то светлое, теплое и уютное, в то же время важно не переусердствовать, чтоб в этих 12 метрах не было собрано всех возможных в мире элементов декора. У Вас же ник "Природная", сделайте все природно, ведь это 2-ой дом 😏
Дополнительный сервис типа кулера, чая, печенюшки и журнальчиков- и клиентам захочется приходить к Вам снова и снова! 🎉

Спасибо,XXирина, Asyava.Ну вот теперь точно поклею обои, а то в магазинах восновном крашиные стены (дешево и сердито) заставили прилавками и готово.
Обои придадут уют комнате. А каким цветом? Окно выходит на северную сторону. Комната узкая 2.56*472.

ну вот, решили, что это будут обои, осталось определиться с их цветом 😃 вот опять же, извините за скромность, если б я делала, или если б пришла к Вам в гости, меня б порадовала светло-бежево-персиковая гамма, а еще очень хорошо смотрится тот же светлый беж-кофейный с нежно-салатовым, очень освежает, уютно, в то же время стильно. Плюс таких тонов также в том, что практически люой другой цвет и элемент декора будет вписываться, что немаловажно, так как Вы сможете, например, оставлять основной тон, а мелочи менять раз в полгода, скажем. И будет впечатление, будто у комнаты новый дизайн, не надоест ни Вам, ни клиентам 😏
Ну, вот мне так кажется...Надеюсь, поможет.

главное, чтобы обои не были пестрыми. а на фоне нейтральных обоев выигрышно будет смотреться все, что угодно, вам же, как я понимаю, придется какие-то тряпочки демонстрировать. а оттенки- теплые и нежные- светло персиковый, нежно- сливочный...

По поводу пастельной окраски стен или цвета обоев.

Если у вас окно выходит на север, балансируйте её южными, теплыми цветами, деталями интерьера (по личному опыту).

Пастельный цвет может и даст некоторое расслабление, но рано или поздно глаз привыкнет и так же станете утомляться. На стенах или в интерьере должны обязательно присутствовать цветовые раздражители ярких природных цветов насыщенных оттенков. Очень хорошо изумрудные, коричныевые - балансируют и выравнивают нервную систему; оранжевые, желтые, терракотовые цвета стимулируют нервную деятельность в положительном смысле и способствуют хорошему настроению. А при выборе общего цвета стен вы должны очень серьезно подойти, может даже прийти с шаблонами цветов в ваше помещение и на месте смотреть, что вам подойдет.

Очень хорошо, если у вас будет какой-то предмет, оклееный кусочками зеркал - рамка, висящий шарик и т.д. Свет, падая на зеркала под разными углами, отражаясь будет раздражать утомленный глазной нерв и хорошо снимать глазное напряжение (у меня перед машинкой на лампочке висит такой шарик, как гляну на него - сердце радуется и глазам легче). Пусть это будут маленькие предметы, но в зоне света.

Понимаю, что сложно в таком маленьком пространстве, где будет много мусора, сделать нечно неординарное, но ведь вы будете в этом помещении находится основную часть своего времени, сделайте, чтобы это стало вашим вторым домом. И люди к вам потянутся 😃

Природная, по поводу пестрых обоев ,комната узкая значит нужно зрительно увеличить пространство ,как нельзя лучше подоидут обои с панелью ,я имею ввиду от потолка до середины стены однотонные обои, а нижнюю часть стены оклеить в вертикальную полоску с элементом не крупных цветов или с не большим количеством блесток .В любом сучае решать вам .Как сделаешь ремонт похвались

XXирина, как вот здесь?
на фотохостинг →
Хороший вариант, ктому же потолки высокие 3м. Вот только в наших магазинах очень сложно подобрать обои компоненты. О, осинило, а если потолок и верхняя часть будит одинаковыми обоями обклеена.

Да, именно это я и имела ввиду .На счет потолка ,я бы не стала оклеивать его обоями ,получится эффектзамкнутого пространства или коробушки ,лучше оставить его так как он есть

Потолок побеленый. Если клееть потолок, стены и панель разными обоями, то я не найду подходящих обоев в тон и одинаковых по структуре. Думаю. 🎨

Приветик, девочки и я к Вам - А еще диванчик с маленькими подушечками/2-3шт/ и коврик маленький возле него как на фото выше 🙄 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания