Свадебный бизнес
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

дочь разбойника, я с вами совершенно согласна.

Bysink@ как вы думаете, если привлечь инвестора для открытия салона?

Привет всем! я из города Кишинева, у на с тут салонов ну уж очень много и каждый год че то новое открывается и открывается, но оно то и понятно, здесь в Молдавии свадьба это что то святое)) ее пытаются сделать шикарной даже если у людей нет денег, идут одалживают, дарят кучу подарков, ну такой вот народ, при всей своей бедности любит жить на широкую ногу 😃 ,,,,,так вот, я сама недавно начала пошив свадебных платьев, и хочу вам сказать, что это великолепный способ начать, так сказать, свой бизнес "с нуля". Я все организовала дома, переоборудовала одну комнату под мастерскую и туда же поставила компьютер с интернетом, для того чтоб девочкам показывать всевозможные идеи, которые можно воплотить в их платьях, пригласила к себе на работу еще двух девочек, я сама их обучаю, показываю что нужно выполнить, они делают все аккуратно, сейчас мы вместе осваиваем изготовление цветов!!!
Конечно чтоб это заработало нужно давать как можно больше рекламы, я использую все возможные бесплатные доски объявлений в интернете, и парочку объявлений в газетах. Ко мне приходят девочки, которые, как правило, уже побывали во многих салонах, перемерели множество моделей, и уже впринципе, знают чего хотят.
Так что, я считаю, что свадебный бизнес можно организовать не имея большого первоначального капиталла!!!

KleoLena, а можно открывать салон дома?

Laco

KleoLena, а можно открывать салон дома?

ну естественно, это пока еще на неофициальном уровне, так чтоб "набрать обороты" и к следующему сезону уже арендовать помещение.......... а вообще, я считаю, что бизнес начинается не с регистрации предприятия, а с идеи, и изучения возможностей для ее воплощения. Пока у нас не такой уж и большой оборот, в месяц мы шьем 4-5 платьев стоимостью от 300 до 500 евро, их себестоимость, за исключением оплаты труда, от 100 до 250 евро вместе с заказанными машинными и ручными вышивками, стразами и прочими аксессуарами, девочки заняты не постоянно, основную работу я делаю сама, но они имеют по 100 евро в месяц и впринципе довольны таким приработком. Сезон только начинается, и я думаю, что через годик уже можно будет создавать официальный салон!

У меня не производство. У меня готовые платья.

Хочю открыть свадебный салон но пока ищу поставщиков платьев. Может кто-то подскажет откуда кто берет платья ??? 🙄

KleoLena,вы говорите,что обучаете своих девочек в пошиве свадебных платьев,изготовлению цветов.Такой вопрос-вы учились шить свадебные платья и где? Меня волнует эта тема,т.к.я немного поработала при свадебном салоне и мне понравился этот бизнес.Мои переживания в том плане-достаточно ли опыта у меня?Если не секрет,то можно ли немного узнать из вашей предистории.Или кто-то из этого бизнеса поделиться?

Милиса

KleoLena,вы говорите,что обучаете своих девочек в пошиве свадебных платьев,изготовлению цветов.Такой вопрос-вы учились шить свадебные платья и где? Меня волнует эта тема,т.к.я немного поработала при свадебном салоне и мне понравился этот бизнес.Мои переживания в том плане-достаточно ли опыта у меня?Если не секрет,то можно ли немного узнать из вашей предистории.Или кто-то из этого бизнеса поделиться?

Нет я нигде не училась шить именно свадебные платья, раньше я работала в кишиневском Центре Моды, где вообщем то и научилась шить, и одновременно занималась еще и инд пошивом. Шила все что угодно и почти бесплатно)))
И вот мне надоело заниматься такой благотворительностью, и в прошлом году я занялась обходом свадебных салонов, перемерила множество платьев, а в примерочной крутила каждое платье, так сказать, "заимствовала технологию", много инф есть в интернете, в частности изготовление корсетов, лекала, модели. Начала пробовать изготавливать цветы, интересная тема, но мне кажется, что лучше найти того кто этим занимается, занимает очень много времени

KleoLena большое спасибо за ответ.Я сейчас в индпошиве.Благотворительность ещё та!Шить очень люблю,но с нашими расценками трудно выжить (если это основной доход).Я нахожусь недалеко от вас,вот только город поменьше.Делаю вывод,что свадебный бизнес мне по плечу.Руки вроде растут правильно (это чтоб особенно не хвастаться-я скромная девушка) ,да и опыта выше крыши.Хочу для начала для родственницы сшить платье.Может и выйдет толк.Здесь на Осинке столько идей,голова кружится.

Вот одно из последних платьев (еще в работе)

Платье красивое,если учесть,что на фото гипюр плохо виден.Юбки мне такие очень нравятся.Но для данного материала пена не слишком интенсивна?Имела ввиду,что много ткани вы дали для неё.Извиняюсь сразу,не обидела?Поскольку знаю какой это труд и критика бывает ранит мастерицу.Вы молодец!Можно в дальнейшем обращаться к вам за советом в пошиве и расходе ткани (хоть приблизительно)?Хотя шить буду свадебное платье не очень скоро.Кстати своё свадебное платье шила сама из шифона.Но тогда пошив был не очень сложным.Потом я его удачно продала.
Можно ещё увидеть ваши работы? А какой цвет нынче предпочтителен у невест?

KleoLena

Вот одно из последних платьев (еще в работе)

ой, а мИне именно юбка понравилась, что так много всех этих... эээ... загогулин. и форма корсажа очень понравилась. правда, я б его предпочла из чего другого и мой монитор выдает корсаж более желтым, но это уже дело вкуса. а так нравится усе.
дерзайте и удачи.

Девочки, открою секрет данной юбки.... Ткань - это шторный муар турецкого производства, уж очень мне понравилось, как он переливается на солнце, эффект органзы с атлассным переливом и ширина, сами понимаете, 3 метра, что очень выгодно при крое, всего уложились в 7 метров такой шторки.
Скроенно 2 юбки полусолнце, у одной длинна 100 см, а у второй около 270см, а дальше уже дело техники..... есть один нюанс: для нижней юбки при крое полусолнцем на длинне, где ткань идет по косой, под весом юбки получается эффект не ровного подола, на это нужно обязательно обратить внимание и осноровить подол

Привет, Девочки! Приcoиденяюсь и я к вами c вoпрocoм. 😳 Я вяжу aкcecуapoв (шляпы,гaлcтyки,yкpaшeниe,перчaтки и дp.) и хочу начать их вязать по зaказaх, ocoбeно для нeвecт. C чeго начаь? 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания