Юбка...платье...сарафан Готье ( Кому как больше нравится)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Теперь по схемам.
Сразу отдельное спасибо Black Pantera за такие качественные фото с показа.
Я увеличила фотографию так, что можно было посчитать столбики и нарисовать схемы.
И ещё спасибо девочкам из темы про ананасы. Я нашла там 2 схемы более или менее подходящие.
Вверх юбки- это маленькая салфетка справа и много квадратных мотивчиков.
Я рассматривала очень долго, но эти мотивчики -круглые. Просто когда их соединяли друг с другом, они растянулись в квадрат.
Красные стрелки- места соединения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Низ юбки- это большая салфетка с ананасами, мотивы из 6 лепестков и мотивы-звёздочки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я связала мотивчик из 6 лепестков, но там каждый лепесток отдельно. Может есть какой-то другой вариант, а то обрывать нить 6 раз в одном только мотивчике- это очень много. Потом всё это не спрячешь с изнаночной стороны.
Салфетки с ананасами прикреплятся не хотят.

И о пряже. Я думаю, что идеальная толщина нити- 350 -400м в 100гр.
Это может быть Бегония. Пробовала Ирис- очень тонко получается и долго.
Пока вроде бы всё. Я заканчиваю заказы на 14 феврвля и смогу начать вязать юбку.
Когда-то видела точно такую же салфетку большую с ананасами, но не могу найти схему.
У кого есть что-то похожее?
И мотив из лепестков нужно додумать. 🙄 🙄

Верочка, вот это юбка! И как быстро подобрала схемы, здОрово!
Я тихонько следила за Вашим общением в "давайте свяжем", ты ссылочку там оставь, что темку открыла. 😏

Верочка, а ты хочешь точно такую салфетку использовать, как на платье? Может, можно просто похожую взять? Я вроде тоже подобную видела где-то, если найду, дам тебе ссылочку. Хотя... ты скорее нарисуешь сама 😂

Надеюсь, что скоро в нашем городе появится шедевр а-ля Готье от Вейки 🎉
Успехов!

УРАА!! Вейка!! 📍 💞 🌸 🎈 😎 🔮 😽 спасибо огромное за идею и за тему! Эта юбка мне ооооооооочень НРА! присоединяюсь!! 😃 только подберу ниточки

Если круглые мотивы с ананасами исключить, сделать кокетку из квадратов, а низ из цветочных мотивов, то будет вполне практичная вещь.

По поводу ниток могу вам сказать что там однозначно связано очень тонкими нитками, метров 500 в 100гр и кр. 1,5 где то, ибо очень токое и ажурное кружево. Если вязать 300-400, на мой взгляд такой ажурности и легкости уже не будет...

Если честно, то вид сзади не радует 😕

| Юбка от Готье

Вейка,, смотри, девочки все как вдохновились!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания