одежда для домашних питомцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

Огромное спасибо всем за подробное описание создания обуви! Я недавно завела таксу, и теперь тоже буду ее одевать, а то на улице как-то совсем холодно и слякостно!

скромняга поздравляю с прибавлением! 😃

Вот нашла еще пару выкроек для маленьких http://toydog.at.ua/

по ссылочке которую дала AleXsandra можно выйти на испанский сайт и бесплатно скачать и распечатать выкроечки на собак разных размеров,просмотрите также комменты к выкройкам-там тоже интересные ссылки 😃

dawolia
У Вас очень фирменно-аккуратненькие получаются ботиночки. ✌️ Вообще шить такие маленькие башмачки – хотя работы вроде бы мало – довольно муторно, на мой личный вкус - очень уж все крохотно-кукольное.

И еще одна идейка насчет ботиночек- к сожалению фоточек нет, да и ботиночек таких уже нет, я их подарила приятельнице, вместе с комезом - у меня почему- то этот фасончик Линде не подошел – она умудрялась вытаскивать из них лапки, когда я ее брала на руки во время прогулки, так как голенища в этой модели - широкие. Но, возможно, другим собачулям, особенно тем, что покрупнее, которых на руки не берут во время прогулки – эта идея подойдет. Идея не моя. Когда у меня появилась Линда я поначалу вообще не знала, как подступиться к шитью-вязанию для нее, хотя себе всю жизнь шью. И у меня была замечательная девушка-портниха, которой я заказывала для Линды наряды. Шила она безупречные вещички на мой вкус – стильно, красиво, аккуратно, удобно для собаки, хотя фасоны я всегда придумывала только и исключительно сама - не потому что она не могла, просто я люблю все и всегда "посвоему" 😳 😃 Когда я стала шить для Линды сама – то поначалу просто делала точные копии ее вещичек и выкройку комбеза я сделала по ее вещам, и идея ботиночек –чулочков – тоже ее.
Так вот - ( извините за лирическое отступление 😳 ) - еще один вариант ботиночек – ботиночки-сапожки, надевающиеся на комбез Шьете ботиночки – типа чулочков или типа башмачков – не суть, как вам больше нравится, с одной резиночкой застежкой вокруг запястья. Но! голенище у этих ботиночек делаете расширяющимся вверх и довольно длинным – так чтобы оно легко надевалось поверх штанинки комбеза. По окружности штанинок комбеза, внизу,( снаружи) пришиваете липучку и также пришиваете липучку по окружности голенищ ботиночек – изнутри!. Ну, в общем, дальше я думаю, все понятно. Сапожки фикисируются к штанинкам комбеза, их уж точно не потерять во время прогулки и снег не попадет в штанинки, даже если ваша собака- любительница сугробов. В то же время сапожки легко отстегиваются от комбеза – если вам нужно их помыть, почистить после прогулки. Голенище в этом случае лучше всего делать из той же ткани, что и сам комбез. По такому принципу, если не ошибаюсь, делают комбезы с «уличными пинетками» ( не знаю , как их правильно назвать) для грудничков – нередко вижу на улице. У «моей» девушки-портнихи с большим удовольствием носили такие сапожки с комбезами ее китайские хохлатики . Извините, что описание несколько сумбурное и без фоточек – но думаю, что идеяпроста и вполне понятна и кому-то , возможно, пригодится.

Ксанта Да я сама все рыщу сижу 😈
Для тех кто не видел тут выкройка на мопса ,причем комбинезон!
http://blog.craftzine.com/archive/2009/07/how-to_pirate_dog_costume.html
http://craftzine.com/images/craft/04/pugrate.pattern.pdf

Линдуся спасибо! Все очень понятно! Думаю очень хорошая идея для больших собачек ✌️ им же вообще не нравятся все эти одежки...
А еще можно сделать на резиночках ,как детские варежки..где-то вычитала

AleXsandra,спасибо за ссылку,jell,спасибо за подсказку 💟
Очень понравился испанский сайт, выкройки под любой размер собаки - здорово 🙉

Линдуся,спасибо 😳 согласна с вами тяжеловато шить на крохотные лапки,ох ,как я тогда намучилась с ними.
Хороший вариант прикреплять ботиночки к комбезу 😏 ,а главное ботиночки таким образом не потеряются.

Девочки,раз речь зашла о обуви,мне очень понравились самодельные угги от Герда вот тут ее описание http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=126033&postcount=727

Всем привет! Несколько дней не заходила, а здесь столько инфы уже 😂
Линдуся, вы прямо моя спасительница! Шью комбез на чишку , хозяйка попросила с цельными ботиночками. всю голову сломала как это обработать чтоб и собачке удобно было и аккуратно получилось. А тут ваша идея , как раз кстати оказалась 🙉 . СПАСИБО!!!

AleXsandra,спасибо за мопса!У меня не получилось распечатать в натуральную величину-сняла на плёнку с экрана.Девочки,кто-нибудь смог мопса распечатать?Если да,то подскажите как удалось.

Если только на acrobat.com регистрироваться для совместного доступа...

Какая длина должна быть по спине на мопса? 😳
Прикиньте визуально - это раскладка на листы А4:
на фотохостинг →

мопсы обычно по спинке от 28 до35-это которых отшивала Эта выкройка подойдёт ,думаю,и на француза и при желании на питбуля.Ксанта,стандартный ксероксный лист 21 см по ширине-посмотрела на твою разбивку-спиночка больше получается-но её надо оставить-похоже на английского бульдожку будет в самый раз.Если начальную выкройку выставить на 100 процентов и разбить по листам как получится?

Девчата,кто будет кроить мопса по этому лекалу,откорректируйте пройму и соответственно рукав-плечо делайте уже мин на 2 см,и так по пройме эту линию ведите вверх что бы пройма стала больше по окружности,где брюшко не трогать!Плавно выходите на нет к точке соеденения бочка с брюшкомСоответственно и окат рукава сделать повыше и пошире.Эта выкройка дана на трикотаж или флис-изменения касаются если ваять из плащёвки.

Если начальную выкройку выставить на 100 процентов и разбить по листам как получится?

Никак не получится - там 100% все равно на одном листе печатается 🙁 .
Это у меня принтскрин разбит на печать постера. Фотошоп ставить придется...

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания