Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Доброго всем времени суток. Девочки вы такие умнички и ручки у вас золотые. А какую красоту вы творите глаз не оторвать. Ну руки у меня тоже вродебы от туда . А вот проблемка с подбором моделей. Помогите мне пожалуйста советом. Фигурец у меня, как огурец. Бёдер нет, живот , как на 7месяце, а знаете как хочется на лето. Какая фориа мне пойдёт? Кофтюлек себе навязвала, а хотелось бы сарафан. Болшушее спасибо.

Девушки, принимайте и меня в свою компанию!
Замучилась, честно говоря, с моделями на себя. Незаметно за пару лет с 48-го до 52 добралась. Моя фигурка - "яблоко", причем, размерчики такие: рост 164, 104-98-104. 98 - за счет пузика, но четко выраженной талии у меня не было даже в лучшие времена. Мозги ещё не перестроились, все хочу модели на "хуинькую", а они уже не катят для меня. Но это, так сказать, прелюдия.
А теперь, собственно, "людия".
Дано: пряжа "дикий" шелк вот такого вида на фотохостинг → . Цвет более приглушенный, фисташковый. Шелк совершенно неэластичный, немного грубоват на вид, в этом плане, скорее, как лен, без блеска совершенно. Образец связан в 2 нити на 3.5.
Хочется: на лето что-то в стиле сафари, потому как большие изыски на мою фигурку и на эту пряжу не пойдут. Нашла вот такие модели
на фотохостинг → на фотохостинг →
В первой модели очень сомневаюсь как на 104 см в груди будет смотреться рукав со спущенной проймой, вторая тоже не знаю как будет выглядеть на мну и на этой пряже, хотя по описанию, она связана из смесовой (хлопок+лен). Да и разрез такой большой мне не нужен, даже прохладным летом надевать майку под эту кофточку не хочется.
Посоветуйте что-нибудь? Может, ещё что-то есть в закромах? А то с моей скоростью вязания и располнения мне уже и это не подойдет, надо будет чехол для танка вязать.

Цаля, спасибо, но тема, ссылку на которую Вы мне дали, уже мной давно просмотрена. У меня же более конкретный вопрос - есть ли что-то в стиле "сафари"? И что из этого может подойти для моих конкретных ниточек с учетом моей фигуры.

tokasama, потрясла закрома 😃 (хомячу для мамы модельки) 😃 , может что-то из этого:
на фотохостинг → Описание на фотохостинг → на фотохостинг → Описание

Еще есть такое (не сафари, но все же 😏 ) Ниточки выглядят тоже не очень пластичными и на спицах №3,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Leonie, спасибо за подборку!
А как, интересно, будет смотреться на нашу фигурку рукав со спущенной проймой? Все ж таки, грудь у нас настоящая, не то, что у худышек!

И ещё хочу поделиться идеей от KIM:
на фотохостинг → и на фотохостинг → , последняя с капюшоном. Честно говоря, на последнюю слюнки пускаю 😃 уж очень эффектно смотрится. Кто-то уже вязал такую, не могу найти фото - очень элегантная модель для всех размеров.

Девочки, спасибо вам всем за теплые отзывы, за комплименты, за оценку работы, даже не ожидала, мне очень приятно!

Жакет из журнала Диана маленькая за 2010 год номер 9.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Lanочка

Девочки, я постараюсь Вам рассказать поподробнее:
1. не ем после 18.00
2. питаюсь дробно
3.контролирую размер порции (не взвешиваю, конечно, япросто приноровилась определять количество с помощью ложек, тарелок)
4. не ем СОВСЕМ жирное, копченое, жареное
5. хлеб только зерновой и совсем чуть-чуть или еще лучше хлебцы (как сухарики)
6. вот уже 3 года совсем не ем сахар, кстати чай или кофе без него намного вкуснее, я открыла для себя огромное количество различный видов чая, с добавками - просто чудо как хороши!
7. не ем колбас, сосисок, полуфабрикатов (в которых очень много скрытых и ненужных нам жиров)
8. сладости заменила на сухофрукты (например, чай с финиками просто прелесть, но не более 10 шт в день)
9. нкартофель ем очень-очень редко, почти не ем
10. ем много овощей (особенно зеленый - салат, шпинат, огурцы, стручковая фасоль, кабачки, авакадо, цветная капуста - это ж словами не передать, что можно приготовить и как это вкусно)
11. каждый прием пищи не менее 20 минут
12. обязательно каждый день 2 ст.ложки масла (кукурузное или оливковое или растительное или кунжутное, короче кому что нравится, что доступно) - это важный момент для коллагена кожи - поддержание ее эластичности при чем учитывается масло в салате, а если слат был с йогуротом, то масло обязательно (не в коем случае не в качестве компонента жареного)
13. у меня всегда с собой в сумочке есть яблоко, орешки, курага, сушеные яблоки - на случай зверского аппетита (чтобы не глотать булочки, пирожки и прочее)
14. слежу за жирностью молочных продуктов, которые употребляю (творог, сметана, молоко, йогурт, кефир - все низкокалорийное)
15.многое готовлю в пароварке, это очень вкусно и позволяет значительно сократить употребление соли)
уфффф..вот как много рассказала..будут вопросы - задавайте, обязательно отвечу и помогу, чем смогу..

Читаю...прям Я ! четыре года назад...и ещё плюс фигурное катание , восточные танцы и бег по 3 км каждое утро.....А на выходных альпиниские тренировки....(скалодромы, башни, карьеры)....

Скучаю по всему этому.... 😈

dgila
А я просто перестала вязать по выкройкам из журналов. Все они на худую фигуру: балахон, спущенное плечо. Я раньше шила и знаю: чем полнее фигура, тем меньше должны быть прибавки на свободное облегание (т.е. одежда должна быть ближе к телу). Я взяла швейную выкройку из журнала по шитью "Диана Моден" (немецкие выпуски). Там полно моделей сшито из трикотажа. Причем взяла основу маечки с втачным рукавом полуприлегающего силуета. Можно взять на размер меньше, вязанное полотно растягивается. Даже на большие размеры там есть модели без вытачек. Единственное, придется вывязывать разные наклоны плеча переда и спинки. Зато, такая вещь Вас полнить точно не будет (испробовала на себе). Отработала эту выкройку на ткани и почто все по ней вяжу. Например, все вяжут Ариель по выкройке в журнале, а я по анологии рассчитываю по своей. Считаю, что полные люди должны придерживаться определенного силуэта, шаг в сторону - и уже выглядишь крупно.
Много вещей навязала, пока поняла, что мне не подходит любой силуэт.
Еще обратила внимание, что при большой груди нельзя делать вырез под шею - бюст утежеляется и нежелательно делать короткий рукавчик на уровне груди: либо вообще без рукава, любо ниже локтя.

Всем большое спасибо! Я раньше читала "Вязание для крупных дам", и даже что-то вязала, но вещи меня не стройнили, и я поняла, что надо худеть! Ёщё раз спасибо за эту темку!

tokasama
очень понравилась моделька , а описание есть? может поделитесь?

tokasama

на фотохостинг → , последняя с капюшоном. Честно говоря, на последнюю слюнки пускаю 😃 уж очень эффектно смотрится. Кто-то уже вязал такую, не могу найти фото - очень элегантная модель для всех размеров.

| Вязание для худеющих дам - стройнящие модели

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания