Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Re: Очень нужны советы дам с шикарными формами.
xeniaz

У меня у мамы 30 июля юбилей.
мечтаю за 2 месяца (я в себя верю. не смейтесь) связать или связо-сшить ей костюмчик к праздничку.
загвоздка в том, что моя мама дама шикарных. но не грушевидных, а яблочных форм, то есть со спины даже талия есть, а впереди как будто 9 месяц (уже лет 15). Поэтому мой мозг взрывается и моделька для воплощения никак не придумывается. Одно я знаю точно. Воплощаться подарок будет из ирландских кружев.
Дорогие дамы, помогите советом, пожалуйста!!!

Если рассматриваете вариант не только ирландских кружев - присмотритесь к такой кофтейке - очень и очень нарядно смотрится, к тому же быстро вяжется. Фото на мне - начинала вязание пятидесятого размераи с хорошим таким пузцом, теперь гораздо меньше в объемах (сильно болела месяц, была на лечебной диете №1а - зверская вещь, но 18% веса как не было!)
на фотохостинг →
Мерила полненькая подружка - ну честно, хорошо ей было. Даже попросила связать - только светлую...
Ее вязали он-лайн - я спицами, девочки крючком, на линейке - у всех получилось суперски!
http://club.osinka.ru/topic-77928?&start=150

xeniaz в пору моего жуткого ии так и не сбывшегося желания вязать ирландию 😳 захомячила себе несколько картинок- может вам пригодится- если уже не нашли чего то другого на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! Я закинула немного моделек в альбом, посмотрите. Может что для себя подберете тоже
на фотохостинг →

В поисках подходящей модельки для себя проштудировала 6 огромных тем "Вязание для полных" и все остальное, что нашла на форуме.
И пришла к одному-единственному выводу: самая лучшая моделька - это твоя похудевшая фигурка. Мотивацию просмотренные темы развили огромную, и я решила просто ПОХУДЕТЬ!
И чтобы ни говорили модельеры и художники, как оптически уменьшить объемы, и как бы мы не перерывали горы журналов в поисках оптимального фасона - это ужас. Давайте не будем закрывать глаза на очевидное, огромный живот, за которым затерялась грудь, силуэт в форме тумбы ни скроют ни V-горловины, ни разлетаечки, разве что римская тога.
Можете кидать в меня гнилыми помидорами и обвинять во всех смертных грехах, мне просто захотелось высказать свое мнение и неважно, совпадает оно с мнением большинства или нет.

Zlata N

И пришла к одному-единственному выводу: самая лучшая моделька - это твоя похудевшая фигурка. Мотивацию просмотренные темы развили огромную, и я решила просто ПОХУДЕТЬ!

Я в этом тоже убедилась, привыкнув снимать на моделях, мне теперь это не всегда удается. Попробовала снимать на себе и ...ужаснулась. Теперь срочно худею, 3,5 уже сбросила и это стало заметно, но надо еще..
на фотохостинг →

Лариса, Вы очаровательны! 😘 Конечно, это Ваше личное дело, но мне кажется, Вы отлично выглядите!

август

Лариса, Вы очаровательны!

Спасибо за комплимент. Это после похудения, и фасон платья скрадывает ((все же есть такие)) и дочь научилась снимать получше, т.е. работали над фигурой, фасонами и фото ((ффф получается!!!). Я рада, что постепенно все налаживается, если очень захотеть...(но худею с бо-о-льшим трудом)

dorf6
aloxa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, не подкинете хотя бы примерную выкройку!!! Собралась вязать зигзаги в стиле Миссоне, лучшего варианта не вижу, самой не разобрать.

У таких моделей принцип прямоугольника. Вязание поперечное.
Перед набрать на нужную длину изделия - провязать 30см и потом вязать на той части которая нужна для рукава. Петли закрыть, и потом так же набрать и вязать идентично первой части.Потом соединить с оставленными петлями и вязать все совместно. Дальше вязать спинку в желаемую ширину думаю см-55-60 потом повторить все тоже самое со второй частью переда. В нужных местах делать дырки))
Можно сделать скрещеный накид и потом в нужном месте его скинуть будет очень интересная дырка. Примерно такая.
на фотохостинг →
Отворот на горловине получится сам собой, модель на самом деле очень проста я поэтому так смущает. 😊

август

Лариса, Вы очаровательны! 😘 Конечно, это Ваше личное дело, но мне кажется, Вы отлично выглядите!

+1000! 😏 и платье просто супер, необычное такое...

столько всего!!!!
абалдеть!!!!
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://by-hand.ru/all_image/recipes/4/4873/r4873_large.jpg&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/showjournal.php%3Fjournalid%3D3798319%26keywordid%3D1438006&usg=__GbJko_SSEE8KpfkXXb6dLd_TQjk=&h=225&w=300&sz=60&hl=ru&start=150&um=1&itbs=1&tbnid=u-jkBtRW565tFM:&tbnh=87&tbnw=116&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BA%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25B4%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B5%2B%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D1%258B%2B%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258E%25D1%2587%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%26start%3D144%26um%3D1%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox-a%26sa%3DN%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26ndsp%3D18%26tbs%3Disch:1

Лариса Сергеевна

SvetaLana12
поделитесь,плиииз,в каких техниках творили свой шедевр!!!
Как худит)))Сказка....ХОЧУ!!!

Дорогая Лариса Сергеевна! Очень-очень извиняюсь за поздний ответ 😳 Если ещё интересно, то отвечаю. Цветочки, если уместно так назвать, вязала в технике FreeForm. Всё произвольно. Работа очень интересная и захватывающая. http://svetalana12.gallery.ru/watch?a=Z7r-du5u

Larimix
Zlata N
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я в этом тоже убедилась, привыкнув снимать на моделях, мне теперь это не всегда удается. Попробовала снимать на себе и ...ужаснулась. Теперь срочно худею, 3,5 уже сбросила и это стало заметно, но надо еще..
на фотохостинг →

Очень элегантно и красиво! Поверте, на худышке это смотрелось бы не так аппетитно! С подбором модели у вас всё в порядке! Не верте тому, кто Вам скажет обратное! Завидуют, сволочи 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания