Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
aloxa

на фотохостинг → на фотохостинг →

Бог мой, какая работа, какой креатив! Если захочешь кому-нибудь описать, слов не найдешь для такого! Меня это произведение повергло в раздумия: как люди такое могут? просто потрясающе!

nv-t

Сvetic, поискала я узор "утолщенная сетка"в да что то не нашла...А пальто прямое? А как думаете на маленький рост пойдет такое?

nv-t извините меня, пожалуйста. Я написала такое название, можно сказать - бытовое. Я редко читаю журналы по рукоделию, а в памяти остались названия из очень старых источников с годов 70-х. Теперь многие узоры называются по иному. У меня уже такое было: написала как-то раньше старое неизвестное название узора и мастерица долго искала его. Это пальто связано так:
1-й, 2-й, 3-й ряды - столб. без накида,
4-й ряд - 3 столбика с 2-мя накидами, цепочка из 3-х воздуш. петель, опять 3 столбика с 2-мя накидами через 3 петли нижнего ряда, и т.д.,
5-й, 6-й, 7-й ряды - как 1-й, 2-й, 3-й ряды,
8-й ряд - как 4-й ряд.
Не знаю, понятно написано или не очень. Получаются такие квадратные "окошки" на полотне, ровно друг над другом, без смещения. Если мне попадется схема, я ее для Вас выложу обязательно.
Пальто получается прямое и на любой рост пойдет, хоть жакетом сделаете, хоть - до пола

nv-t

Сvetic, спасибо за описание рисунка, все понятно! и не надо извиняться, вы ж ни в чем не виноваты 😋 Попробую, свяжу образец !

Я его таки нашла. Вот так это выглядит:
на фотохостинг →

nv-t

Понятно! Но на секционке выглядит интереснее, мне так кажется... 😋

Согласна с Вами. На секционке геометрия может получится очень интересная

Связала мужу из лоскутков. Посмотрите - полнит ли ? Если мужчину, слишком стройного и с покатыми плечами, полнит, значит, удачно на фотохостинг →
Нашла рисунок на фотохостинг →
Как думаете - это действительно стройнит?

Рязанка А Вам нужно, чтобы мужская тенниска полнила? Но я не вижу ничего полнящего. Красивая нестандартная мужская вещь.
А на счет женской модели - есть целая тема по "вязаному пэчворку". Я, например, вязала подобное, но в светлой гамме. Если интересует, то зайдите посмотрите http://i031.radikal.ru/0901/a7/818505891612.jpg

И еще нашла несколько моделек - вполне стройнящих, ИМХО:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сvetic

Да, меня сильно интересует тема о вязанном лоскутке. Собираю фотографии из журналов. Нравится вязать небольшик куски и соединять их. Однако я не уверена, подойдет это мне при 48 размере и широких плеч-бедер. "Но я не вижу ничего полнящего" - ваше замечание я учла, чтоб знать как выглядит со стороны. Видела вашу работу. А как вы соединяли лоскутки? Вроде не на машине и не крючком...

Rossi Описания у меня нет, к сожалению (я не очень ответственно относилась к хомячеству). Но уверена, что это из какого-то журнала по вязанию. Можно спросить в теме "Ищу описание"

Рязанка

Сvetic

Да, меня сильно интересует тема о вязанном лоскутке. Собираю фотографии из журналов. Нравится вязать небольшик куски и соединять их. Однако я не уверена, подойдет это мне при 48 размере и широких плеч-бедер. "Но я не вижу ничего полнящего" - ваше замечание я учла, чтоб знать как выглядит со стороны. Видела вашу работу. А как вы соединяли лоскутки? Вроде не на машине и не крючком...

Когда Вы прочитаете тему о вязаном пэчворке, то быстро во всем разберетесь. Эта уникальная техника дает возможность вязать с приталиванием и, например, без отрыва нити. В моем свитере совсем нет швов и он вяжется, буквально, по спирали, не отдельными элементами, а целиком - все полотно. А создается эффект отдельно соединенных элементов.

Сvetic
я бы сказала-ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

Rossi
Сvetic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а вот к этой случайно нет описания какого-нибудь?

вот чем-то похожий, тема http://club.osinka.ru/topic-45978?p=1551750&highlight=#1551750

на фотохостинг →

РыжаяРусалка
Лариса Сергеевна

Спасибо. Очень приятно слышать хорошие слова о своей работе

элли элина
ну так притальте,в чем же дело?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания