Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
nOlyk, Май 13, 2014
nOlyk

Мне нравится. А описание есть?

Это Вы кому? Пост датирован ноябрем 2013, да и сама deneb12 больше двух лет на осинке не появлялась.

| Кардиган 48-50 р-р

Продолжу темку: двубортный кардиган 48-50р-р с описанием.

Какая нужная тема заглохла-до чего обидно!

М-да,тема, похоже, начала заглохать ещё до моего прихода. 🙁 А я как раз скинула 20 кг. И встала перед выбором: что делать?
С одной стороны, мне ещё почти 40 кг сбрасывать. С другой, голой среди зимы быть как-то неохота, а прежние вещи превратились в мешки и палатки.

И ещё вопрос, почему никто не вспоминает о полоске? Я на своём опыте убедилась, что полоска полоске рознь.
Как-то связала свитер из остатков поперечной вязкой. Вышло ровненько и цвета красивые, но полоски были мелкие как лапша. И оказалось, что это подчёркивает любую складку и толстит просто немеряно. Пришлось расстаться с мифом о том, что любая вертикальная полоска хороша для полной фигуры. Зато когда я связала похожий, где подобные же полоски шли поперёк, то оказалось, что он скрадывает недостатки, стройнит и вообще мне в тельняшках хорошо.
У меня и грудь большая, и спина как гаражная дверь, и руки толстые, и живот был немаленький, но мелкие поперечные полоски это как-то облегчали.
Порывшись в художественных и дизайнерских советах и всяких оптических иллюзиях, я поняла, что:
- мелкие полоски горизонтально - худят, а вертикально толстят, ибо взгляд их "режет" поперёк.
- средние полоски (от 4-5 до 10-12 см) горизонтально - толстят, а худят только вертикально, поскольку взгляд по ним скользит вдоль.
- широкие полоски худят и поперёк, и вдоль, но тогда должен быть разумный цветовой переход, чтобы обыграть зоны разделения и "приглушить" то, что надо скрыть,
- деление пополам по горизонтали (светлый верх - тёмная длинная юбка) очень хорошо крайне тучным дамам поскольку перерезанный по горизонтали прямоугольник кажется длиннее и тоньше цельного.

По этой причине у меня в гардеробе есть несколько свитеров, связанных Фабель Дропсом, который даёт массу интересных мелких поперечных полосок. При этом я вязала их простой лицевой гладью, которая тоже тут на пользу.

Гость, Дек 01, 2016

AS23AS, Думаю, скорее да, чем нет.

Гость, Дек 01, 2016

AS23AS, ни в коем разе не стройнит-модель членит фигур на секции-зрительно увеличивая объемы...

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным 💋

Сибирская кошечка

Какая нужная тема заглохла-до чего обидно!

А я эту тему только сейчас обнаружила, нужда привела. А проблема вот какая: я вязальщица неопытная, и вот приспичило связать полувер с втачным рукавом. Он стройнит, так что это не прихоть, а необходимость. И вот беда - не могу нигде найти расчет проймы для большого размера. Кто-нибудь может помочь? Исходные данные такие
плотность вязания 10 см - 27 петель.
глубина проймы 11 см прим. 30 петель
Расчет для переда нашла, там, где петли проймы надо делить на 4 группы. С этим все нормально. А вот спинка? Делить надо на 3, т е в каждой группе убавлений по 10 пет. получается. Закрывать сразу 10 не рекомендуют, т е в первой группе будет 2 убавления - 6 и 4 пет по лицу. А дальше стопор! Как убавить вторую и третью группы петель? Помогите, кто знает!

Гал-ка, Янв 16, 2017

Гал-ка, я всегда делаю индивидуальную выкройку и рассчитываю по плотности вязания-и вытачки так же-и всё..тогда сидит идеально..

Гал-ка, Янв 16, 2017

Гал-ка, вам правильный совет дали -нужна ВАША выкройка.. и разбить уже её на сегменты ... по пройме - делите свою пройму на 3-4 участка и просчитываете каждый отдельный алгоритм убавок и прибавок (бывает и такое)

Гал-ка

Расчет для переда нашла, там, где петли проймы надо делить на 4 группы. С этим все нормально. А вот спинка? Делить надо на 3, т е в каждой группе убавлений по 10 пет. получается. Закрывать сразу 10 не рекомендуют, т е в первой группе будет 2 убавления - 6 и 4 пет по лицу. А дальше стопор! Как убавить вторую и третью группы петель? Помогите, кто знает!

Странные расчёты.
Пройма спинки обычно более покатая, поэтому в вашем случае её лучше выполнять в 5 или даже 6 приёмов. Группы всегда идут на убывание (например - 9; 7: 5; 4; 3 ;2 =30). Для очень больших размеров можно делать несколько убавок по краю вертикальной части после выреза проймы, чтобы выйти на ширину плеч..

semen, Янв 17, 2017

semen, спасибо Вам огромное! Я вижу девушки не поняли мой вопрос. Дело не в выкройке, а в ритме убавлений. Выкройка давно сделана, все рассчитано, но вот ритм убавлений никак не могла придумать. Я эти алгоритмы брала с YouTube, то есть отличие вывязывания проймы переда и спинки. Может быть, там ошибка, и все наоборот вяжется? А может быть лучше обе части проймы вязать одинаково?

Гал-ка, Янв 17, 2017
Гал-ка

semen, спасибо Вам огромное! Я вижу девушки не поняли мой вопрос. Дело не в выкройке, а в ритме убавлений. Выкройка давно сделана, все рассчитано, но вот ритм убавлений никак не могла придумать. Я эти алгоритмы брала с YouTube, то есть отличие вывязывания проймы переда и спинки. Может быть, там ошибка, и все наоборот вяжется? А может быть лучше обе части проймы вязать одинаково?

Почти повторяюсь. Странные вещи говорите. Если выкройка сделана (особенно в натуральную величину) то с ней надо работать. Пройму на выкройке зарисовываете лесенкой с ритмом два ряда в высоту (с таким ритмом убавляют) и определяете по отрезкам целое число петель на каждую убавку.
Вы задаёте вопросы требующие знания основ вязания и моделирования. Успехов в изучении.

semen, Янв 17, 2017

semen, поняла, спасибо. Я с самого начала упомянула, что опыта вязания у меня мало, потому и вопросы такие. Если бы были где-то четкие интсрукции по пройме на большой размер, то вопросы не появлялись бы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания