Жакет-мечта от BCBG Max Azria
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Рукодельница09

Дайте мне пинка, чтоб я взялась за круги...

Даю пинка - главное начните вязать, а уж потом будете видеть, что не устраивает, Вы ведь уже связали маленькие мотивы, это уже часть дела, вяжите, спрашивайте, показывайте, ответим!

Спасибо за пинок! 😂 😂 😂
Вчера начала вязать круг большой для рукава, но был не отглажен плечевой сегмент, поэтому не стала соединять - все спали уже...
вот что имеем на сегодня:
на фотохостинг →
Решила, что буду еще каждый круг и полукруг обвязывать, как у pustikator, т.к. не хочу сильно дырчатую...
Девочки, как у вас дела продвигаются???

Рукодельница09, отлично получается начало уже есть!

2Рукодельница09
Очень хорошенькие у Вас кружочки получились! Мой совет, отпарьте каждый перед тем, как будете заполнять пустоты между ними, т.к. размер меняется, если сначала всё связать и соединить, а потом отпаривать или стирать, во всяком случае, так меньше расхождений с выкройкой будет.

alisa777
Спасибо за совет, у меня утюг "Браун" с деликатной насадкой, я их сильным паром все отгладила, но размер не меняется, может, из-за люрикса... жестенькие такие, жакет должен хорошо держать форму...

| совет

Жакет меня очаровал,тоже захотела,даже есть нитки светло-зеленые,но это шерсть-пехорка Экстравагантная,а Вы вяжете из хлопка.Как считаете-стоит пробовать,или искать другие нитки,я крючком вязала только салфетки

| Re: совет
mаTycя

но это шерсть-пехорка Экстравагантная,а Вы вяжете из хлопка.Как считаете-стоит пробовать,или искать другие нитки,я крючком вязала только салфетки

Я вязала из льна, у него очень маленькая ворсинка, но чтобы понять подойдут ли Ваши ниточки, свяжите хоть маленький образец, если он Вам понравится, то и вяжите смело. А насчёт опыта в вязании такого жакета, я конечно считаю, что не надо бояться делать то, чего никогда не делали, а как иначе повышать свою квалификацию и приобретать опыт? Делайте и спрашивайте, нас тут много, подскажем!

Вот что вчера перед сном навязала:
на фотохостинг →
Конечно, буду нижний угол еще выводить... но я столкнулась с тем, что рукав узковат и коротковат, поэтому добавила еще наращивание веерочков (3-ий раз), или я зря занимаюсь самодеятельностью и надо делать выкройку??? а вот с коротковатостью можно бороться только увеличением центрального круга и только потом соединением с порлумотивами... вот и думаю, распускать всё????
Девочки, что скажете???

И я тоже уже много раз перевязывала 🙁 И еще буду 😳 😈 ...

Вопрос: большой круг какой-то странный получается. Когда вяжу ряды 3-5 - жуткие фалды. Потом потихоньку уходят, но неровность в центре остается. Все делаю по схеме... Так у всех?

на предыдущий вопрос никто не ответил, теперь вопрос № 2:
Девочки, после детального рассмотрения выкроек, промерив длину и ширину рукава в самой широкой части пришла к выводу, что он полностью соответствует выкройке... но ведь он немного еще потянется...вдруг еще и большим будет??? Как вы рассчитываете "растягиваемость" изделия?
Просто я такие приталенные жакетики никогда не вязала, всё больше свободного кроя... вот теперь головняки....

Я вяжу,как это ни ужасно, без выкройки...прикладываю к готовому старому жакету...поскольку я уже столько раз перевязывала, я уже не раз меряла на себя, у меня получается совсем впритык,но я думаю, что сильно не должно вытянуться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания