Жакет-мечта от BCBG Max Azria
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шелкопряд, пока я тут с картинками, а у Вас, замечательный рукав, очень хорошо получается.

Шелкопряд

Девочки, вот такой рукавчик у меня получается
на фотохостинг →

Шелкопряд, какая вы быстрая, не перестаю удивляться вашим темпам 😃! Я пока раскачаюсь и найду нитки, вы ряз пять уже свяжете. Красивый образец, вы по какой схеме вязали большой круг?

Русало4ка, йцук, спасибо большое за Ваше одобрение. Вяжу из Бегонии Ярн Арт. Крючок 2. Схема большого круга вязалась по картинке с оригинала. Отличия есть, конечно, но в общем идея та же.

Вяжу из Бегонии Ярн Арт. Крючок 2

Надо же, Шелкопряд, а я думала, что Вы из Виолета вяжете. Так нежно и аккуратно смотрится. Очень красиво! Поделитесь потом своим опытом 😽 (чувствую, если не привезут мне ниточки для платья из золотистых монеток, пойду по Вашему следу 😳 , тем более, что в закромах ледит кило Бегонии).

Шелкопряд,

очень красивый рукав получается...И Вы- как всегда, в ПЕРЕДОВИКАХ!! 😏

А можно Вас попросить выложить схемку круга, по которой Вы вязали, а то увеличить Ваше фото получается, но не видно рядов....?

🌸

Inci, Тополина, спасибо большое за положительные отзывы.
ИМХО, Виолет тонковатый будет для данной модели. Все таки жакетик плотный. А схемку большого круга я обязательно нарисую.

вот вам в коллекцию моя кофточка, вдохновленная родригесом, но далекая от оригинала Я уже ею где только не хвасталась в свое время 😂 Да уж, если б мне раньше столько информации и схем, все было бы на много проще.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila красота необыкновенная!!!
Шелкопряд уже очень красиво получается. Ждем схемок. Я тоже подумываю над черным цветом ( с белой рубашкой будет просто супер смотреться). Только хочу предупредить насчет черной Бегонии (я из нее Этро вязала) - у меня цвет не сильно конечно, но полинял и выгорел, и к ней постоянно пристают всякие ворсинки.

P.S.Девочки, может кто-нибудь зннает, что за девица на фото которое выкладывала на 2 стр. темы Modni4ka в рыжем варианте нашего жакетика - можно было-бы фото покрупнее поискать (или в других ракурсах) т.к. фото спинки по прежнему актуально. 😏

Lyudmila, какая филигранная работа! Очень красивая кофточка! (здесь по идее надо вставить картинку падающего опоссума 😈..не знаю, как ее копировать ⁉ ..считайте, он уже валяется 😈 )

Шелкопряд, сегодня вечером определится, буду я с Вами или нет..Дома помяла в руках предыдущего Родригеса...Вы правы, Виолет тонковат будет для этой модельки.. Уже начала ждать Ваши схемки 😊 ..

Lyudmila

Жакетик потрясающе красивый вышел и даже ничего, что далеко от оригинала....Вот что значит тотенькие ниточки- совсем узор по-другому смотрится!!

Напомните, что за нитки у Вас были и какой номер крючка.

Шелкопрядочка! Ждем схемочек, вот спасибо!!
Заразилась этим жакетиком не на шутку...уже обдумываю какие нитки взять....

Девочки, спасибо большое еще раз за комплименты!!!

Тополина
крючек диаметром 0,85, ниточки вот такие, жаль этикетку не сохранила.
на этикетке было написано, кажется, на греческом, ушло 9,5 вот таких бабинок
на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Итак, выставляю схемки. Простите, что так долго. Эти полукруг и четверть круга идут только на рукав. Там группы вееров по три штуки. А на спинку и полочку идут группы вееров по две штуки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да....... Бегония толстовата..... Но это если вязать как оригинал с тремя мотивами на полочке. У меня помещается два мотива почти впритык. Вот так.....

Если на схемах (я их прям на мотивах нарисовала для наглядности) будет что не понятно, спрашивайте - все расскажу, что знаю.

Шелкопряд

Да....... Бегония толстовата..... Но это если вязать как оригинал с тремя мотивами на полочке. У меня помещается два мотива почти впритык. Вот так.....

На сером варианте мотива три, а на светлых по два....я тоже начала его вязатьиз Бегонии цвета слоновой кости, только начала со спинки....

Девочки, ткните носом, откуда начать вязание 😳 . У меня тоже Бегония, и я с Вами. Ох, мне сегодня ниточки не привезли для платья-мечты, так хоть здесь душу отведу...

Я вообще начала нетепично - с рукавов. Хотя, сначала навязала все маленькие мотивы (2 целых на спину, 4 полумотива, 2 полуматива больших на рукава и 2 четвертинки на рукава), а затем решила раскопать большой круг. Вот и попробовала связать на рукавах. Для переда и спинки надо связать еще окологорловинный мотив. А затем уже делать соединения с помощью большого круга.

ГЛАВНОЕ, ИМХО, надо сделать выкройку под себя и прикладывать постоянно вязание. Тогда будет намного меньше ошибок и разочарований.

Всем удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания