Обучение на курсах шитья в г.Нижнем Новгороде
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Милые осинки-нижегородки, помогите, пожалуйста, советом! Шью давно, но не хватает знаний по конструированию и моделированию. В свое время испугалась и не решилась осуществить свою мечту - стать художником модельером. А сейчас все-таки решила заниматься любимым делом. Начала шить на заказ - в основном костюмы для спортивных бальных танцев. Обшиваю пока только детей из нашего клуба (начала, конечно-же с платьев для дочери). В голове много идей, но не всегда могу их грамотно отобразить в рисунке - нет художественного образования, хоть я и рисую на мой взгляд не плохо; также не все могу воплотить в изделии. Изучаю по книгам или в интернете ищу инфу по конструированию и моделированию по необходимости. Не хватает системы в обучении. С удовольствием бы поучилась на курсе у Елизаровой, но в Нижнем его нет. Есть Институт индустрии моды Нижегородское представительство, но там обучение 6 лет.

Вот и обращаюсь к Вам - осинки-нижегородки - может знает кто где в Нижнем можно найти альтернативу курсу Елизаровой. Или мне лучше поискать опытного модельера-конструктора, обучающего индивидуально? (Кстати, кто знает о таком, дайте контактик)

Огромное thanks, всем кто откликнится.

Девочки, ну неужели нет никого кто знает о курсах моделирования в Нижнем?
Отзовитесь, или порекомендуйте к кому обратиться. Мне очень надо! Написать можно в личку.

| Обучение на курсах в г.Нижний Новгород Нужна помощь!!!

Девочки, подскажите пожалуйста, очень хочу научиться шить, на какие курсы пойти поучиться в Н.Новгороде?

Присоединяюсь к вопросу! Сама если что разузнаю обязательно сообщу!

Я училась в Нижнем Новгороде на курсах по дизайну одежды в учебном центре А.Ф.Конто на ул. Ошарской. В общем учиться понравилось, но очень мало часов.

Неужели на форуме так мало нижегородок?!!!

Нет), просто действительно мало где учат. Лично мы после окончания "ПТУ"(то ли коледж, то ли лицей № 47 называется) даже с красными дипломами всё равно не один год учились шить в ателье, работой это назвать было нельзя, пусть и шили мы вещщи клиентов, благо техническая база ателье позволяла держать учеников. Знакомые девчонки где-то в нижней части города учились в каком-то учебном центре(в интернете находила когда-то адресс, не Сормово и не Автозавод), представление о шитье получили, шили нормально, но точно сказать не могу - природная ли это пряморукость или дейсвительно научились пользоваться швейной машиной.

Slena31

Я училась в Нижнем Новгороде на курсах по дизайну одежды в учебном центре А.Ф.Конто на ул. Ошарской. В общем учиться понравилось, но очень мало часов.

Сама собиралась на эти курсы пойти. Всего 13 занятий до нового года стоимость была примерно 6000 рублей, а сегодня позвонила говорят 10090 и типа со скидкой 7570 вот теперь вся в раздумьях.. 🙁

Вот какую информацию нарыла на просторах интернета по поводу курсов в нашем городе.

Есть курсы:
1. в В ДК ГАЗ

2. курсы кроя и моделирования объединились с Учебным Центром "БАЗИС" (возле Московского вокзала).
Вся информация на сайте www.bazisnn.ru Блок - Арт-студия
Записаться можно на сайте, по телефонам офиса 2483761, 2282873.
Ближайшая группа планируется в конце января.
Занятия в понедельник, среду, пятницу с 18.00 до 21.00.

3. НИЖЕГОРОДЕЦ-Н, УПК
Адрес: 603029, г. Нижний Новгород, ул. Гончарова, 5
Телефоны: +7 (831) 252 4373
Метро: Заречная
Информация двухлетней давности. Добраться проще всего на трамвае (3 или 21, ост. "ул. Гончарова"). Курсы закройщиков начинались в сентябре, сначала теория, потом с февраля или марта - практика. В июле - экзамен, по результатам присваивается разряд. Многие девочки учились по направлению от службы занятости населения.

4. колледж в Щербинках набирал новую группу на курсы кроя и шитья. 21 января 2010 года состоялось первое занятие. В программе изготовление четырех вещей (юбка, брюки, блузка или платье и пиджак). Очень большая практическая часть, ведут профессиональные педагоги.

И это еще не весь список.

Так если есть желание можно много информации нарыть.
На сколько мне известно, то курсов в нашем городе много, тут главное не ошибиться и выбрать те, где хорошие преподаватели, мастера своего дела.

| курсы моделирования в нижнем Новгороде

Осиночки Нижегородки! есть курсы по моделированию, их ведет женщина ( проф. партной, закройщик)у себя на дому, В районе ТЦ Фантастика,.Напишите мне в личку дам телефон. Занятия проходят 2 раза в неделю, по 2 часа каждое. В группе практически по 1-2 человека. Супер. Мне очень понравилось. полный курс 2 месяца.Цена в декабре 2010г. была 3700 в месяц. Практически получается персональный репетитор.Я даже сейчас ей иногда позваниваю, если какие-то у меня возникают вопросы.

Девочки, а кто-нибудь подскажет, где в Н.Новгороде можно поучиться правильно вязать ирландское кружево?

Относительно Нижегородец-Н: сама заканчивала. Идти учиться туда надо только с сентября, а не в середине года, вот тогда ещё хоть чему-то научат. Из преподавателя знания надо выдирать клещами, учат по стандартным системам кроя, не берут в расчёт полноту. За работу на их машинах - за каждое изделие незаконные поборы - на иголки и машинное масло им видите ли не хватает. Все возмущались, но платили, не платила только я одна, за что мне снизили разряд. Для того чтобы попасть на курсы закройщиков там, надо подтвердить свой разряд портного документально. Многие девчонки возмущались, когда их из закройщиков перевели, не спрося, в группу портных.

я сейчас тоже в поиске заведения или человека обучающего шитью и моделированию.

Добрый вечер! В настоящее время учусь на курсах кройки и шитья в Нижегородском колледже технологии и дизайна одежды на 1 этапе для новичков. Мне очень нравится, хотя раньше шила сама, самоучка, но не хватало знаний. На курсах строили чертеж юбки, брюк, блузки. Объясняли моделировку. Очень понравилась технология пошива.
В колледже оборудование промышленное.
Есть продолжение курсов 2 и 3 год по желанию. На второй год шьют пальто и пиджаки, а на 3 вечерние платье. Обучение с октября по конец апреля.

я очень хочу поучиться шить... ходила на курсы, очень понравилось, но сесть и одной начать шить - кишка тонка.. я бы с удовольствием взяла уроки шитья по такому принципу: выбрала себе вещь, раскроила, а вот шить уже под руководством опытного мастера ну или опытного любителя)))) потому что одной боязно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания