Картины из манной крупы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| "Манный" декупаж

Честно говоря я даже внимания не обратила,скорее всего на лак-краску.
А вот со стыками я еще не встречалась,т.к. лейку одевала на палку и уже тогда мазала ее и посыпала.А бутылки - на спицы ,они у меня так и сонут...
Маленькие "горбушки"из манки осторожно снимала острым ножом и потом мазала клеем и чуть-чуть посыпала манкой для сохранения фактуры...(с объяснениями у меня
проблемы-легче было бы показать)
на фотохостинг →

Таня, а ты саму манку лаком тоже покрываешь? Или только салфетку. Я все с моим горемычным чайником вожусь 🙁 Покрыла лаком всю поверхность и чёт не оочень. Было бархатисто и красиво, а сейчас всё блестит и эффект уже не тот

| "Манный" декупаж

Конечно все порываю и несколько слоев,а иначе все отвалится-в руки не возьмешь...
Чайник наверное легче покрывать весь,оставляя донышко -высушить,а потом донышко
также.Чередовать -верх,донышко и тогда переход будет не очень заметен..
Сейчас подумала-может лаком из баллончика попробовать-манка тогда не очень сильно будет "прибиваться"...

У нас вчера был день города, и в парке проводились различные мероприятия для деток. И вот там делали картины из крашеной манки. Манка красится пищевыми красками с помощью водки ( преподаватель сказала, что так манка не размокает, водка быстро выветривается), выкладывается контур толстенькой ниточкой, смоченной в клее, поверхность картины смазывается ПВА и посыпается манкой необходимого цвета. Готовую картину покрывают лаком для волос. Вот что я узнала. Просто для меня это было новым и стало любопытно понаблюдать. Теперь хочется самой попробовать такое сотворить.

yulia22 -спасибо за информацию! Похвалитесь пожалуйста результатом ,когда сделаете.

девочки я так полагаю что манку надо насыпать в несколько слоев? потому что сделала один и как то очень хиленько, надо бы еще.....да?

Катрусенька -я покрывала несколько раз.

Девочки, я так поняла, что картины получаются плоскими, не объемными. Просто насыпается манка, и на получившуюся фактуру клеим салфетку в технике декупажа или рисуем свой сюжет. А можно ли сделать из манки объемные картины, чтобы, к примеру, цветы на ней были выпуклыми?

Alissum - думаю можно.На этих бутылках я попробовала сделать картинки объемными.Наклеила на манку картинку и уже только на нее наклеивала манку,затем наклеила еще один мотив салфетки.Правда не очень хорошо видно на фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да нет, видно очень даже хорошо. Работы замечательные! 🙉 Большое Вам спасибо за подсказку!

Tashakp - легкие ,воздушные работы! Очень красиво!

SlastenaS

Tashakp - легкие ,воздушные работы! Очень красиво!

спасибо. работі подружки. я перед фото писала-теперь вижу что подписи нет. я передам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания