Чехлы на мягкую мебель
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
sole 40, Май 07, 2016
sole 40

-=Маринка=-, Диваны каждый раз разные,мне дают старые подушки и чехлы к ним и я должна по ним шить новые.Это заказы от частников,не для производства.
Наверное проще считать количество подушек и сложность ,а то с погоными метрами я уже запуталась в расчетах и в итоге мало получается.
Можете мне написать приблизительно какую наценку делаете по сложности и как расчитываете метраж Спасибо

Обзвоните по городу ателье по пошиву чехлов. Узнайте сколько в среднем берут за подобную работу. И да расчитывать лучше исходя из сложности пошива и затраченного времени.

Расход считаю - расписываю какие детали, какого размера, делаю на бумаге расклад исходя из ширины ткани и прибавляю 0,3 - 0,5 метра на брак, или ошибку в раскладе.

natnikita, Май 09, 2016
natnikita

Девочки Привет!! Всех с Днем Победы!!! Ткните в темку где можно узнать? Попрасили сшить двухстороний чехол на мартас 140*200 высота 15см., Заказчица ткань сама купила, а вот сколько за пошив взять, незнаю.Спасибо.

Мне непонятно, что значит двусторонний чехол. Но скажем обычный чехол на матрас с замочком у нас в городе стоит от 300 до 500 рублей пошить.

Девочки , доброго вечера всем! 😃 Наслышана о вашей дружбе и помощи всем кто любит и хочет научится шить.
Помогите , пожалуйста, мне сшить наматрасник с бортиками и резинкой по периметру.
Сейчас выбираю ткань. На какой лучше всего остановиться?, тик или трикотаж?

Npchela, Июн 28, 2016

Npchela, трикотаж не надо.

Чехлы.
Модульный панорамный диван из серии Релакс - конструктор для взрослых. Ткань микровельвет (хлопок 80%). Размер 330/170.

Подушки на липучках, основания тоже сшитые с верхом. Каретная стяжка. Самое сложное было зашить подушки по периметру. Натерла мозоли на пальцах, теперь наверно неделю иголку в руки взять не смогу 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

-=Маринка=-, доброе утро, подскажите, где найти ткань матрасную? Хочу отреставрировать наш матрас, но нигде не могу найти матраснуб ткань в розницу. Спасибо

Девочки, а может кто-нибудь посоветовать/порекомендовать в Москве мастера?
В интернете или не нравится или цены просто запредельные 🙁
Самостоятельно не решусь - 2 подушки одного размера, две у спинки другого (с вырезом), да подлокотники круглые и мягкие с изгибом.
Не..не решусь...
А диванчик жалко и хочется обновить после кофе и кошек.

Feliscatuss, Авг 20, 2016
Feliscatuss

-=Маринка=-, доброе утро, подскажите, где найти ткань матрасную? Хочу отреставрировать наш матрас, но нигде не могу найти матраснуб ткань в розницу. Спасибо

День добрый! Думаю мой совет вам мало поможет. Мы покупаем в Омске, в специализированных фирмах.

Девочки, подскажите сколько взять за работу: в шикарный коттедж в СПб шью чехлы на 2 дивана в восточном стиле из бархата и жаккарда
с оборкой, 7 валиков, 7 больших подушек и 10 по-меньше ,все эксклюзивной вариации.

Да кто ж вам цену правильную подскажет?
Вы сами должны прикинуть, сколько стоит ваш человеко-день и за сколько дней справитесь. Да и от региона цена тоже зависит.
Рынок сам цену подскажет.
Также при разговоре с заказчиком нужно уловить насколько он привередлив. Хоть и редко, но все же встречаются такие, что без дополнительной оплаты их трудно выдержать.
У вас в голове уже должен быть счетчик времени на каждую отдельную деталь и примерно вы должны понимать за какое время справитесь и сколько это должно стоить.
Это если конечно есть опыт.
А если такого опыта нет, тогда нужно очень крепко подумать, справитесь или нет. В этом случае тем более есть резон взять небольшую плату, как уроки для себя и компенсация за терпение заказчика.
Я когда первые свои заказы на пошив чехлов принимала, даже приходилось всплакнуть от тяжести и бессилия где-то в углу за диваном под тем же чехлом.
Зато потом какой неоценимый опыт наработался!

Подскажите, из чего можно сшить эластичный чехол на диван?
Диван кожаный, а дома появился кот, пока не пускаем в комнату, но это не выход и пара царапин уже появилась.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания