Золотистые монетки от Hoss. Милое платьице высшего класса
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываю тему, чтобы сделать приятное 😃 irene l. mil. Так что вдохновителем прошу считать именно её, а я только немножко организатор. У Ирочки второй день инет глючит, ну а мой кАбелёк, хоть на улице и оттепель, вроде пока работает.

irene l. mil

Девочки, хочется связать он-лайн такое платье.Кто присоединится?
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Девочки здравствуйте! Вот и я по просьбе своей любимой племяшки начала вязать такое платье, надо к концу июня, а я все топчусь на одном месте. Не могу понять как перейти к обвязке второй плотной беечке,чтобы начать маленькие монетки, уже три раза распускала. Если получается одновременно и хвостики и воздушные петли для второго круга, не получается вторая перегородка -соединительная. сейчас сфотаю и покажу

вот что у меня получается
http://s47.radikal.ru/i115/0905/a8/b590fc4fc3ee.jpg. пока не расправлено, я через сканер сделала.

попробовала по пред. схеме -вроде нормально.

nataschke, мне картинки не видно.
Вязать надо так:
1ряд - в.п.
2ряд - столбики
3ряд - дуги
4ряд - обвязка дуг ст б/нак.
5ряд - монетки + обвязка половины монетки и соединение их с полоской
6ряд - обвязка второй половины монеток ст б/нак
7ряд - ст с 1 или 2 нак и между ними по 4в.п
8ряд - по 4 ст б/нак в дуги из в.п. предыдущего ряда.
9ряд - ст с 1 нак
10ряд - дуги
и т.д. по схеме
Вы не вяжете 6 ряд, а начинаете сразу 7 и пытаетесь привязать вторую соединительную цепочку.
Надо сначала вместе с обвязкой верхней части монеток вязать вторую соединительную цепочку, а потом, уже другим рядом, вязать столбики с воздушными петлями. Если непонятно, пишите, попробую по другому объяснить.

А вы не делаете третий ряд обвязки ст. б/н? Или я просто не вижу?

Aalena

nataschke, мне картинки не видно.
Вязать надо так:
1ряд - в.п.
2ряд - столбики
3ряд - дуги
4ряд - обвязка дуг ст б/нак.
5ряд - монетки + обвязка половины монетки и соединение их с полоской
6ряд - обвязка второй половины монеток ст б/нак
7ряд - ст с 1 или 2 нак и между ними по 4в.п
8ряд - по 4 ст б/нак в дуги из в.п. предыдущего ряда.
9ряд - ст с 1 нак
10ряд - дуги
и т.д. по схеме
Вы не вяжете 6 ряд, а начинаете сразу 7 и пытаетесь привязать вторую соединительную цепочку.
Надо сначала вместе с обвязкой верхней части монеток вязать вторую соединительную цепочку, а потом, уже другим рядом, вязать столбики с воздушными петлями. Если непонятно, пишите, попробую по другому объяснить.

Aalena
Это вы описали начало вязания?
Я тоже решила такое платье связать. Купила боооольшой моток ниток Ирис т. синего цвета, подклад белый хочу. Только вот в теме ничего не поняла кто как вяжет, половина картинок уже не существует. Не подскажите есть ли какое-нить единое описание?
😃

*Olchik*, нет это девочки еще до меня писали.

sirino

марьяна69, простите великодушно, 😳 видимо, я пропустила один ряд. 😳 😳 😳
после вязания ряда монеток с обвязом их половины, нужно обвязать весь ряд монеток ( оставшуюся половину каждой монетки) столбиками без накида. а уже следующий ряд будут столбики с 1 или 2 накидами и между ними по 4 в.п. ( в основании пропускаем по 3 петли.
вот последовательность рядов: 1ряд - в.п.
2ряд - столбики
3ряд - дуги
4ряд - обвязка дуг ст б/нак.
5ряд - монетки + обвязка половины монетки и соединение их с полоской
6ряд - обвязка второй половины монеток ст б/нак
7ряд - ст с 1 или 2 нак и между ними по 4в.п
8ряд - по 4 ст б/нак в дуги из в.п. предыдущего ряда.
9ряд - ст с 1 нак
10ряд - дуги
и т.д. по схеме
удачи! 🙅

И схемку, которую я выше поставила, тоже девочки разработали. Я по ней вяжу.

Aalena

А вы не делаете третий ряд обвязки ст. б/н? Или я просто не вижу?

,
простите, что сразу не ответила, третий ряд обвязки это когда заканчиваем монетку??? я не поняла где этот ряд.
на фотохостинг → вот что у меня получается.

Третий ряд обвязки (ст б/нак) я делаю, когда соединяю монетку с полосочкой внизу (3 ст б/нак, ст с нак в арку и т.д.)и потом, когда заканчиваю монетки и вяжу возд. петли для набора новой полоски. К сожалению, не могу выставить свой образец, т.к. все распустила (не могу уместить большие монетки, поэтому начала заново с маленьких, а потом уже большие буду вязать.
А все остальное Вы делаете правильно, можно и третий ряд обвязки не делать, если Вам так больше нравится.

Обвязываю, для больших через четыре петли, а маленькие -через 3 петли и присоединяю к дугам, только на фотке не видно,я только высоковато задрала перемычку между монетками, теперь вот опять перевязываю, начала с маленьких. на фотохостинг →
обвязка получается с изнаночной стороны.

nataschke

обвязка получается с изнаночной стороны.

А вы не по кругу вяжете? Если вязать по кругу, то все ряды лицевые.

по кругу, но у меня как-то получается ,что для обвязки приходиться разворачивать, след. ряд попробую с лицевой стороны сделать. для того чтобы платье получилось хорошо- надо их как минимум парочку связать, тогда будешь ас, я так думаю.

iddi, это нечто! сразили наповал! 👻 👻 👻
Я себе монетное связала втихаря в прошлом году (нет возможности сфотографировать), а теперь и от подобного бы не отказалась! ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания