Спортивные куртки (толстовки, флиски)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

grenka0202, Дек 02, 2014
grenka0202
chertovka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

кто-то где-то писал, что, если рукава реглан - то может спасти лишь очень эластичная ткань. У вас не реглан, случайно?

Нет, самый обычный. С окатом. Это вроде так называется

флиска мужу Оттобре 3/2005 мод.40,р-р 52.Материал:флис,кулирка х/б на подкладе в капюшоне,молния,шнур.Цвет не совсем соответствует(высветился вспышкой,на самом деле красивый темно-синий флис)

Фотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2015», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, как думаете на мужчину 1,8м и 50размера хватит 1,5м полартека на толстовку без капюшона?

stoa1

Девочки, как думаете на мужчину 1,8м и 50размера хватит 1,5м полартека на толстовку без капюшона?

На толстовку из полартека брала 1,5м. Достаточно длинная, на рос 178 и на 50 размер.
Но у меня подвяз (воротник-низ-манжеты) из другой ткани - типа кашкорсе , эластичный подвяз для спортивных костюмов, и в карманах- подклад другой, из ткани типа каризмы.
Сейчас посмотрела на обрезки- выпады, так ворот-низ-манжеты бы вполне вписались. А вот карманы-нет. Ну или наоборот- карманы из основной, а подвяз другой ставить.
Цвет не передается ни со вспышкой, ни без нее. Глубокий зеленый, хвойный такой

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста, кто шил вот этот анорак http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/burda/burda_10/27.html
54размер подойдет, если у мужа 54-56 и ОГ -119см, смотрю по таблице у 54размера намного меньше ОГ, и я в сомнениях увеличивать или нет 54размер, мерить не могу хотела подарок швея я не очень опытная . Подскажите кто шил как размер. Всем заранее спасибо.

Жася, я шила, но давно, уже не помню... Вроде брала размер в размер, но курточка свободная получилась....

Осиночки, подскажите, какой плотности нужно покупать флис на толстовку? Хочу мужу сшить , что бы флис был не тонкий, у нас в магазинах его не купить только через интернет, а в плотности не ориентируясь, заранее спасибо

oksana201057, Мар 09, 2015
oksana201057

Осиночки, подскажите, какой плотности нужно покупать флис на толстовку? Хочу мужу сшить , что бы флис был не тонкий, у нас в магазинах его не купить только через интернет, а в плотности не ориентируясь, заранее спасибо

смотря какую хотите - относительно тонкая - 160-180-190-200 г - это скорее как на термобелье или легкую толстовочку, 250-280 (на срезе она 3-4 мм) - такая вполне плотненькая, если совсем кольчужку, то можно двусторонний взять - который "склеенный" из 2. Это из относительно дешевых вариантов. Если полартек, то там в описаниях обычно все написано. Я шила толстовки из 300, виндблока и виндпро. Хотя видела пошитые (женские правда) толстовочки из 200 - очень хорошо смотрятся и тепленькие. Сама нашу из виндпро - не нарадуюсь - она очень тепленькая, но в ней не жарко, влагу отводит на "ура". Еще есть масса всяких трикотажей на флисе - из них тоже вполне достойные курточки-толстовки получаются.

Девочки Доброй Ночи!
Нужна выкройка на мужскую толстовку 54 р-р. Возможности распечатать выкройку в данный момент нет.
Может кто знает хороший сайт с ПОСТРОЕНИЕМ выкроек.
Весь вечер строила выкройку с RedCafe, НО СТОЛЬКО НЕТОЧНОСТЕЙ...
В результате полочка короче спинки, а Окат рукава на 8см больше проймы.
Построения все верны, проверяла несколько раз.
А Вещь нужна СРОЧНО...

5Olga7

Девочки Доброй Ночи!
Нужна выкройка на мужскую толстовку 54 р-р. Возможности распечатать выкройку в данный момент нет.
Может кто знает хороший сайт с ПОСТРОЕНИЕМ выкроек.
Весь вечер строила выкройку с RedCafe, НО СТОЛЬКО НЕТОЧНОСТЕЙ...
В результате полочка короче спинки, а Окат рукава на 8см больше проймы.
Построения все верны, проверяла несколько раз.
А Вещь нужна СРОЧНО...

5Olga7, на предыдущей странице я выкладывала выкройки тостовки. Очень рекомендую последнюю.

Nala-panter, Мар 10, 2015
Nala-panter
5Olga7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

5Olga7, на предыдущей странице я выкладывала выкройки тостовки. Очень рекомендую последнюю.

Nala-panter!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, я вот тоже шью мужу толстовку. (уже года 2 😂 ) . Решила все-таки дошить))) Толстовка с трикотажными воротником и манжетами. И вот вопрос у меня- не пойму как делать у воротника- там где подборта с изнанки. Я пришила воротник снаружи к горловине и к бортам, а вот как пришивать изнутри-не знаю. Как там сделать- в месте, где подборта заканчиваются вверху- там обтачку какую-то пришивать или как обработать? Не знаю, понятно ли написала.

Сходите в тему к маме Юсе. У нее очень много мастер-классов позновательных, вроде есть и про толстовку, только детскую. а вообще я сейчас все ищу на yo*u.tub . помоему там уже все есть и как молнию правильно вшить, и как карман сшить...

Nala-panter, Апр 16, 2015

Спасибо))))

Девочки!пожалуйста дайте грамотный совет. я новичок,шить не умею, но очень хочу научится. Муж хочет толстовку комуфляжной расцветки (материал типа джерси) или что-то похожее
.фото для примера модели нашла в интернете. Пожалуйста напишите с чего начать. Если я найду выкройку в интернете,то как ее правильно распечатать или есои найду журнал как подогнать под размер,муж невысокий и плотненький. как правильно расчитать ткань. вообще порядок действий. Шила когда-то в школе вещи,но все уже забыла. Незнаю с чего начать. пожалуйста напишите девочки как быть.ниже ссылка на похожую модель. к сожалению незнаю как добавлять фото с телефона.
https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=https%3A%2F%2Fimages.otto.de%2Fasset%2Fmmo%2Fformatz%2F7237050.jpg&uinfo=sw-360-sh-640-pd-3&_=1433784141098&promo=tabbar&p=1&text=выкройка%20мужской%20толстовки%20с%20карманом%20кенгуру&pos=28&rpt=simage


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания