Мерсеризованный 100% хлопок.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Подскажите пожалуйста чем отличаются эти три ниточки?
Мадам Трикот Макси 565 м, 100 гр
Мадам Трикот Дафне 10 282 м, 50 гр
YarnArt - Violet 282 м, 50 гр

по метражу они вроде бы одинаковые, по цене тоже.
У меня пока только был опыт из Ириса Питерского и Вайлета. До стирки нитки казались одинаковыми. А после стирки Ирис распушился и стал мягким. Вайлет остался крученный, мне это больше понравилось.
Посматриваю на ниточки Мадам Трикот, хотелось бы понять разницу.
😃

Charmant, Мар 15, 2013
Charmant

Подскажите пожалуйста чем отличаются эти три ниточки?
Мадам Трикот Макси 565 м, 100 гр
Мадам Трикот Дафне 10 282 м, 50 гр
YarnArt - Violet 282 м, 50 гр

по метражу они вроде бы одинаковые, по цене тоже.
У меня пока только был опыт из Ириса Питерского и Вайлета. До стирки нитки казались одинаковыми. А после стирки Ирис распушился и стал мягким. Вайлет остался крученный, мне это больше понравилось.
Посматриваю на ниточки Мадам Трикот, хотелось бы понять разницу.
😃

все они по метражу одинаковые,Мадам Трикот Макси 565 м, 100 гр-это что и 50 гр 282м(то есть 1 моток как два Дафне или Виалет)Макси очень хорошая нитка ,она по мягче виалета,я их очень люблю,ими вяжу ирландское кружево,вот только виалет легче найти и купить а макси я еле нашла в рознице через интернет магазин.Форму они хорошо сохраняют потому что крутка у них сильная.
Вот не могу найти тонкие нитки ,мне нужно к примеру 1200м 100г или 50г на 600м или 25г на 300м,не могу найти.

Canarias yarn art 203метра 20гр

KoNa, Май 08, 2006
KoNa

Мерсеризованный хлопок мне очень нравится. Вязала и из турецкого, и из немецкого, и из нашего. Не буду ничего говорить про машинную вязку-не знаю. Я вязала и крючком, и сейчас заканчиваю топ на спицах. Ниточка приятная в работе, смотрится красиво, ничего колом не встает, не перекручивается. Может, надо правильно подобрать № спиц и крючка, или нужный узор, не знаю. Мое мнение - нитки на лето незаменимые.

Здравствуйте. Может подскажите узоры для хлопка не ажурные для вязания спицами. У меня хлопок Шарм (Вита) и Романтичная (Пехорка). Хочу связать джемпер с длинными рукавами. Размер 54-56. Заранее спасибо.

кто вязал из Egitto. Есть отзывы?? Садится после стирки?

Tanyatanita

кто вязал из Egitto. Есть отзывы?? Садится после стирки?

Спросите у macya9, она вязала джемпер Acne из него http://club.osinka.ru/topic-120370?p=12066953#12066953

Девочки, добрый день! Вяжу первую вещь из мерс. хлорка Анна 16. На этикетке утюг зачеркнут. Как делать ВТО, подскажите, пожалуйста!

Девочки, нужен совет!!! Связала платье из YarnArt саммер (хлопка 70%, 30 вискоза). Под тяжестью сильно вытянулось. 🙁 все что можно было убрать- убрала. Надо сделать так, чтоб платье село. Как эффективно посадить хлопок???? Постирать в горячей воде? залить кипятком? залить холодной, а потом довести до кипения воду? Не полиняет ли? у кого есть опыт? 🙄

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: в результате носки, любая вещь, связанная из хлопка, хоть крючком, хоть спицами, становится жесткой? А крючковые вещи вообще постепенно усаживаются в размерах.
Terra_koting
Я несколько раз связывалась с вискозой - больше не буду. Ведет себя вообще не предсказуемо.
Rusalka11
Анне 16 ничего не будет от утюга - это хлопок 100 %. Советую связать образец и хорошенько проутюжить и отпарить. А потом только рассчитывать плотность.

Девочки, собралась вязать сыну летний джемперок филейной вязкой нитки 100% мерсеризированный хлопок производство Турция Altin Basak MAXI, 565 метров в 100гр. Образец после стирки дал сильную усадку. Как потом в изделии ведёт себя эта пряжа? Может быть кто-то вязал из неё?

| maxi

Девочки, пожалуйста, помогите! Очень давно (примерно с 2007 года валяется) связала топ из пряжи Махi (96% хлопок, 4% металлик), вязала спицами №2. Перекос меня почему-то не смущал - отпарится, думала я. Но перекос ужасен - градусов 20... Пожалуйста, подскажите, есть ли способ связать эту пряжу без перекоса? Мои варианты: 1) крючком? 2) в 2 нитки? 3) спицами, но вкруговую?
Вообще, считаю себя опытной вязальщицей, но что-то дала маху. Пожалуйста, подскажите, как правильно использовать эту пряжу? Уж очень цвет мне нравится, да и полотно красивое получается...

Первушина, был печальный опыт с косящим хлопком, тоже цвет соблазнил 😈 . Помогло вязание скрещенными петлями, причем и в лицевых и в изнаночных рядах. Рисунок был с широкими полосами лицевой глади. Надеюсь, больше такая нитка не попадется! Муторное дело!

Первушина, мой вязальный опыт-Maxi пряжа для крючка у нее сильная скрутка нити,вязала не однажды,но крючком.

| Re: maxi Первушина, Янв 15, 2017
Первушина

Девочки, пожалуйста, помогите! Очень давно (примерно с 2007 года валяется) связала топ из пряжи Махi (96% хлопок, 4% металлик), вязала спицами №2. Перекос меня почему-то не смущал - отпарится, думала я. Но перекос ужасен - градусов 20....

Только перевязывать. Я из этой нитки вязала наволочки на диванные подушки и плед крючком- все гут, т.к. нитка с сильной круткой и она ТОЛЬКО ДЛЯ КРЮЧКА и предназначена. И еще две наволочки из этой же пряжи с связала спицами-и узор из лиц/изн и результат один: никакое ВТО не помогло, поэтому роспуск.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания