Сумки из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
alisa777

... Я купила в магазине "голую" сумку, которая стала полем для деятельности..., а потом она стала вот такой...

Здорово! 🎈 Напишите поподробнее как вы сотворили такую прелесть? Как пришивали цветы и что у них в середине. Неужели распарывали сумку,чтобы пришить цветы?И на чем вы их пришивали? Сумка получилась отличная.

olga14

Напишите поподробнее как вы сотворили такую прелесть? Как пришивали цветы и что у них в середине.Неужели распарывали сумку,чтобы пришить цветы?И на чем вы их пришивали?

Спасибо за похвалу, Вы почти верно угадали ход этого дела: да, распорола все боковые швы, я их потом продырила дыроколом для кожи, соединилатонкой полоской кожи, обычным образом, а отделку, т.е. сами цветы скомпоновала отдельно, они (фрагменты)обвязаны крючком, и по этой обвязке пристрочила на простой прямострочной машинке (Подольская у меня к этому делу приспособлени). А середина у цветочков - это обвязка крючком с нанизанным бисером. Я на несколько дней отъеду, а по приезду покажу еще белую сумку, примерно по этой же схеме сделана.

Ну вот, замоталась, никак не доходили руки, выставляю белую, только там, где её фото в начальном варианте, цвет сумки не белый, а бежевый, я забыла сфотать сумку в исходном варианте, так руки чесались начать делать, поэтому пришлось пойти в магазин, но у них осталисьтолько бежевые, но фасон идентичный, что главное.
на фотохостинг →
, а вот что получила в итоге:
на фотохостинг → ,
Только в этой сумке несколько иная техника, кожа толстая, я вырезала центральный цветок и бутон и вставила из другой кожи, один лепесток сделала отлетным, а в дырочки бисерины притянула, а из вырезанных кусочков белой кожи сделала держалочку для молнии и маленький кошелёчек для каких-нибудь мелочей:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это еще детали к черной сумке:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А эту крвсную сумку я просто сшила, причем, повисела она у меня перед глазами некоторое время, а потом я её опять решила улучшить, дело в том, что я любитель ирландского вязания в различных видах, поэтому ирландскую технику меня тянет вставлять куда только можно, в данном случае - это серединки цветов... 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спрашивайте, девочки, что умею, расскажу 😏 .

2Mila2005
Черную мне надо было срочно сделать, т.к. в поездку надо было везти документы формата А4, а ничего не попалось, даже поискать подходящую основу не было возможности, поэтому и мне она не так нравится, как белая и красная, я хожу по дорогим магазинам, где есть сумки, и примеряю их к себе в качестве основы под творчество, это дело затягивает... А резать не бойтесь, главное продумать всё хорошо, что бы ни сделали, Вы все равно улучшаете исходный материал, ручная работа, она и в Африке - ручная работа, если будут интересовать нюансы резки, расскажу.

alisa777,вы просто молодец.Я так не смогу.Подскажите, пожалуйста,дырокол для кожи он как выглядит, им можно разные по диаметру дырки делать?И вы сначала делаете дырки,а потом соединяете крючком?Напишите поподробнее весь процесс создания белой сумки, пожалуйста.Очень красиво.Как же вы вырезали посередине цветок?

olga14

alisa777,вы просто молодец.Я так не смогу.

Спасибо 😳 , засмущали... СМОЖЕТЕ! Делайте! Сначала нашла подходящий рисунок, в масштабе 1:1 нарисовала примерно сумку, это чтобы видеть, как будет рисунок на поле сумки выглядеть, потом решить, какая кожа, какой цвет, в каком месте будет, в общем, эскиз делаете. Давайте я скажу, как я именно эту сумку делала: вырезала из красной кожи центральный цветок, т.е. сначала каждый лепесток вырезала, потом обвязала, потом сшила между собой 4 лепестка, пригладила, приклеила дублерин к ним, а потом приложила к моему эскизу, контуры обязательно!!! изменятся, ЭТО ВАЖНО, откорректировала эскиз, эскиз рисовала простым карандашом, и уже по откорректированному рисунку отметила центр, который вырезаю.Учтите, что обвязка крючком добавляет рисунку примерно 1,5мм, в зависимости от толщины используемой нити. А потом нарисовала на коже гелевой ручкой( она нормально стирается даже с белой кожи, но всё предварительно попробуйте, а вдруг не стирается!), надрезала лезвием, а дальше маленькими ножницами аккуратненько вырезала. Потом пробила дырки на сумке дыроколом для кожи (как щипцы, но с вращающимся колесом с пробойниками разного диаметра), обвязала, а потом на место удаленного белого куска вставила красный, и сшила рвучную. Ну а уж дальше декорируйте, как Вам фантазия подскажет. 😃. Да, и в конце посадила на дублерин всю собранную часть сумки, чтобы сумка держала форму, т.к. белая кожа была толстая, а красная оказалась гораздо нежнее и тоньше. Может что-то упустила, или непонятно написала, спрашивайте, я не догадалась сфотать весь процесс.

alisa777 -сумки отпад, а скажите,плз, через какое расстояние дырочки пробивали и какие нитки исползовали для обвязки?

Девочки, спасибуще вам всем большое за интерес и комплименты, я не заглядывала некоторое время, а тут столько тёплых слов, спасибо!
Значит так, по красной сумке: сумка замшевая, у меня есть 2 куска такой кожи, она не столько замша, сколько обратная сторона кожи, которой отделана молния на кармане, было 2 куска, остался один. Да, сшила полностью сумку от начала сама, в основе лежит квадрат со стороной 19см, выкроила 5 таких квадратов(дно и 4 боковых), а верх этого куба вырезала сначала на бумаге, т.к. молния там идёт по диагонали, несколько непросто получалось, но кожа материал благодатный, легла, как надо было. По поводу обвязки: нитка турецкая, маленькие бобинки по 20-25г, синтетика 100%, но тут как раз синтетика и нужна, очень крепкая, да и если придется постирать или почистить, то она себя хорошо ведет, у нас её разного цвета в магазинах валом, я как раз среди них очень редко нахожу хлопок, мне для других вещей именно хлопок интересен, так что любая что вам по цвету подойдёт. Дырочки делала методом проб и ошибок, сделала несколько образцов обвязки кожи, разное расстояние между дырочками, сначала шилом, показалось простовато, даже для тонкой кожи хотелось, чтобы дырочка была чётче очерчена, тогда весь рисунок выглядит качественнее, пошла на рынок в мастерскую, где ключи делают, там мне заточили сверло тонкое, им оказалось неплохо тоненькие дырочки примерно 1,5мм пробивать, но до сих пор так и не имею хорошего пробойника на 1-1,5мм, большие диаметры у меня есть, я ими ручки у белой сумки украсила. Девочки, что я упустила? Кому не ответила?

Есть чему поучиться, хотя сходство с моей красной просто потрясающее, а у меня прототипом идеи стали вот эти кубы, не записала от какого дизайнера, когда хомячила, а еще эта рыбка не дает мне покоя, исходный материал тот же - красная замша, я думала с неё начать, потом попалась эта белая, в общем, хоть разорвись между умными и красивыми! 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

alisa 777, Ваши работы очень впечатляют.Спасибо за фотки кубиков, я их немного подгребла себе, Вы не против? НО я не поэтому пишу, я к Вам , как к спецу.Мне поступило предложение задекорировать готовую сумку, а до этого я просто шила какие то свои варианты. Больше работала с аппликациями (кожа). СКажите, это очень сложно?

Н.Веренич

Спасибо за фотки кубиков, я их немного подгребла себе, НО я не поэтому пишу, я к Вам , как к спецу.Мне поступило предложение задекорировать готовую сумку, а до этого я просто шила какие то свои варианты. Больше работала с аппликациями (кожа). СКажите, это очень сложно?

Теперь по поводу декора готовой сумки, я, прежде, чем взять сумку для декора, тщательно стараюсь ее выбрать на предмет удобства обработки швов после окончания декора, но вот белую я делала не распарывая боковые кожаные швы, только частично отпорола подкладку, а вся работа проводилась вертя (вертела, одним словом 😃 )в руках всю сумку, а преставьте неудобство пробивания дырок(маленькие пробивала подкладывая брусочек деревянный), а потом обвязка белой нитью, в целом для меня самой муторной частью работы стало это верчение всей сумки в руках! НО... , не забывайте о больших плюсах этого подхода: у готовых сумок отличная фурнитура, не надо тратить время на шитьё, а всё уделить декору! Я вот красную сумку сделала, поступившись свом представлениям о том, как я её видела, а потому что в нашем городе ну никак не нашлось фурнитуры нужного мне качества!!! А делаешь такую вещь, ручная работа, не хочется её испортить деталями(некачественными), пришлось ручки сделать такими простецкими, молнии честной не нашла!, но то что колечки, карабинчики, висюлечки разные... Короче, наступили песне на горло! Как вариант, можно сделать ручки вязанные крючком бисерным жгутом, я такие к юбкам делала, но что-то тормознуло, сделала простой вариант. Поэтому вопрос неоднозначный, сложно ли? Я думаю, что раз у Вас есть опыт работы с кожей в виде аппликации, то и интарсию кожи (вставка в вырезанные формы) осилите, ну а как еще совершенствоваться? Не бояться, это главное, и все получится! Если захотите моего совета по Вашей конкретной сумке, пожалуйста, чем могу... Фото, вопросы шлите, будем ваять красоту, которая спасёт мир!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания