Опять корсет? Да!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

riginkaya, Ноя 28, 2017

riginkaya Вы не правы. Корсет одет правильно. Придерживает животик, плавно огибает бедра, все ровно выше талии. Одет правильно. 😏

Vali_L, Ноя 28, 2017
[quote mention="Vali_L" author=118646 post=20076409]

riginkaya Вы не правы. Корсет одет правильно. Придерживает животик, плавно огибает бедра, все ровно выше талии. Одет правильно. 😏[/quote
Да это же подгрудный корсет с выемками под грудь, только здесь они на животе

riginkaya, Ноя 28, 2017

riginkaya Нет. Эти выемки не для груди. Посмотрите вот тут: https://vk.com/by_fangahra По низу может быть и не ровно. Я вывод делаю прежде всего по направлению передних косточек и плавной линии бедра (на боках эти "пузыри" не к чему). 😏

Здравствуйте, девочки. У меня вопрос. Шью платье для соседской девочки (13 лет, ОГ 85). Праздничное на лифе. Юбка: подклад + шифон + шлейф. У меня вопрос по лифу. Как лучше шить его: с мягкими чашечками или по корсетной технологии с ребрами. Фото вообще взято из интернета, выкройку придется делать самой. 😑 И вопрос будет ли это все держаться на девочке. При этом она категорически против бретелек. Если есть комментарии по притачиванию юбок к лифу, тоже буду благодарна, как и за ссылки на мастер классы и прочее по изготовлению платьев с лифом. PS все сайты по изготовлению корсетов до талии и ниже я просмотрела, что надо скачала и записала. Необходимы особенности пошива именно платья, где собранное полотнище юбки притачивается к самому лифу. Заранее спасибо за ответы 😃

TatyanaGammeljord, я думаю что корсет здесь ни при чем. Я бы "отталкивалась" от бюстгальтера без бретелек. В купальниках такие встречаются. Чашку можно готовую использовать "балконет". Всю конструкцию по ребрам плотненько посадить, тогда будет держаться и бретели не нужны (конечно если объем бюста не очень большой)

Vali_L, Фев 25, 2018

Vali_L,
Да, объем небольшой. А на ребра посадить значит что то типа ригилина вшить в два боковых шва и по центру лифа?

TatyanaGammeljord, значит плотно по ребрам девочки, как бюстик.

Vali_L, Фев 25, 2018
| Первый бельевой корсет. Очень нужно мнение профессионалов

Здравствуйте, я новичок на сайте. Пожалуйста, выскажите мнение о моем корсете. Это первый бельевой корсет, который я сделала специально под одежду. Цель была , максимум незаметности.

AnelAnet, Апр 10, 2018

AnelAnet,

по-моему, очень красиво. Меня бы заинтересовал такой корсет 😃

Добрый день. Хочу показать свои корсеты. Вот это один из них

| С чего начать?!

Добрый день! У меня вопрос. Я самоучка. Шью детские платья. И по готовым выкройкам, и сама строю. Ко мне стали обращаться выпускницы 11 классов с пошивом выпускных платьев. Многие зотят корсетные. Вот и возник вопрос. Где учиться, с чего начать! В инстаграме очень разрекламированный курс от aurora_sew. Прозрачный корсет с отрезными чашками. Если я его приобрету, хватит ли мне его для пошива? Ну или с чего начать?

Nastik1314, Авг 21, 2019

Nastik1314, в интернете я встречала не раз предложения по обучению пошива корсета. Насколько это обучение может Вам помочь судить не берусь, нет опыта обучения, я тоже в этом самоучка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nastik1314, Авг 21, 2019

Nastik1314, здравствуйте. Я не знакома полностью с работами автора и системой обучения, но по тому, что есть в интернете, можно сказать, что на этом сайте рассказывают о пошиве корсажей на ригелине.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vali_L, Авг 21, 2019

Vali_L, да, видела эту школу! Без раздумий бы приобрела, если бы были онлайн курсы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания