Лыжный костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Лыжный костюм

Всех с праздниками!! Шил ли кто-нибудь лыжный костюм, в частности, брюки? Поделитесь опытом!!!

Мне мама несколько лет назад из старой бурды шила лыжный комбинизон. Найду номер скажу. Еще есть одна книжечка (может поможет) Ателье туриста. Но сама пока еще не пробовала. Если нужно могу выслать книжечку

Девушки, подскажите, где можно раздобыть выкройку лыжных брюк?
Я уж и постороить готова, только по четким предписаниям, и чтоб непременно для лыжных брюк предписания были.

Хочу новые брюки. В прошлом году сшила на основе обычной выкройки (простых брюк), увеличивала-увеличивала, а все равно еле на лыжные боты налазят. Подумываю о новых.

в бурде были такие, http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/37.html не совсем лыжные, в том же номере еще парочка моделей зимних есть

Katarin-ka, Дек 07, 2012
Katarin-ka

в бурде были такие, http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/37.html не совсем лыжные, в том же номере еще парочка моделей зимних есть

Тоже ищу выкройку горнолыжного костюма, ну или просто зимнего комплекта((((че т не удается пока((

Евгения33, Дек 10, 2012
Евгения33
Katarin-ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тоже ищу выкройку горнолыжного костюма, ну или просто зимнего комплекта((((че т не удается пока((

Да. Я тоже безрезультатно. В данной ссылке, вроде как обычные брюки, даже в рекомендованных тканях - не плащевка. Думала скачать журнал да почитать описание - авось то, что нужно, только не могу скачать нигде, так как везде пишет "контент удален" 🙁

точнее не костю, а комбинезон лыжный

у меня есть этот журнал(Бурда), но отсканировать не смогу. если что-то нужно посмотреть из описания -могу посмотреть

Почему никто ничего не пишет!!!
Детям такую красоту шьют а чем взрослые хуже?
готовых что бы на мою фигуру оделись не существует в природе. Ни дорогих ни дешевых.
Как я делала выкройку для комбинезона:
брюки - строила основу по Злачевской (в обтяжку), потом прибавку сделала только по боковым швам (уже когда кроила, где-то по 3 см). Передняя половинка - добавила "вытачки" на 5 см выше коленки и на 5 см ниже коленки - что бы было удобно сгибать.
верх - тупо пересняла с понравившейся куртки из спортмастера, добавила ширину по груди, остальное и так нравилось.
Потом заправила куртку в брюки, села на корточки согнув голову вперед к коленям, руки вытянув вниз - "вылезла" прибавка по спине что бы было удобно. Подняла руки вверх - вылезла прибавка сбоку. Потом водорастворимым фломастером нарисовала линию талии на куртке, перенесла ее на переснятую выкройку.
Соединила выкройки брюк и куртки (от талии к бедрам плавной линией так как куртка шире), домоделировала рельефы (разные цвета плащевки). Добавила молнию на попе (она же для проветривания по передней повехности бедра, тоже рисовала маркером по готовым брюкам приколов молнию), молнии по боковым швам с сеточками.
Сшила подклад (флис на теле попе и бедрах в капюшоне, подкладка в рукавах и штанинах+утеплитель, срезала утеплитель на швах.
И зависла. Не могу сообразить как соединить подкладку с лицом по всем молниям. Описаний нигде не встречала. В детских только молния по центру, мне такое не подходит, я в памперсе не хожу.

| молнии

Здравствуйте! Я горнолыжку шью на работе через день 😃 . Но описание не совсем поняла... Молнии по бокам- это вентиляция или Вы самосбросами их хотите сшить?

нет только от середины поясницы, наклонно вниз и латерально (как бы по линии кокеток), далее через боковой шов на переднюю поверхность бедра, тоже наклонно , заканчиваются медиально над коленом спереди. Этот хвост можно для проветривания использовать т к молния двухзамковая. Линия в резвертке прямая, молнию так вшивать удобно.(как у редфокса пухового) В самосбросах смысла особого не вижу (термобелье поменять на другое? так все равно обувь снимать придется). Это ноги . А по бокам - да вентиляция.
Спасибо за внимание к вопросу!!!

| молнии

Сначала притачивают молнии к основной ткани, потом подклад соединяют с верхом по этим срезам и по гульфику. Приходится изворачиваться 😃 Только потом вывернуть и соединить по линии притачивания пояса.

Пояс цельный, "стык" смещен на уровень низ попы-бедра и он тоже через молнию. но смысл понятен! Спасибо!

Добрый день!
Не подскажите, где найти выкройку спортивных брюк на мальчика 12 лет?
Для лыж и катка....

| Re: молнии Акма, Янв 12, 2013
Акма

Сначала притачивают молнии к основной ткани, потом подклад соединяют с верхом по этим срезам и по гульфику. Приходится изворачиваться 😃 Только потом вывернуть и соединить по линии притачивания пояса.

Все, остались только молнии. С лицевой плащевкой понятно, без подкладки я такой дождевик шила без проблем. С подкладкой из сетки тоже шила (потом отстрачивала по лицу боковые молнии прихватив сетку). Как туда подклад при.. делать не могу придумать. Уже по ночам снится. Если все 3 молнии (боковые швы для проветривания и центр) пришить изнутри по контуру (подклад-утеплитель-молния-сеточка-лицевая ткань), оно же не вывернется даже если по низу и горловине все еще не застрочено? Или вручную к припускам подклад пришивать? Или боковые отдельно от подклада сделать и уже после выворачивания соединить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания