Лыжный костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

всем привет! вчера раскроила брюки для зимних прогулок. выкройку взяла обычную, прибавила по бокам по 2 см и по верху 6, т.к. выкройка с заниженной талией. верх плащевка, утеплитель шелтер 100 в два слоя, на подклад тонкий флис, полезла искать как гульфик сделать в таких толстых штанах. есть идеи? посмотрела МК, но там брюки без утеплителя, просто на подкладе. и теперь вся в сомнениях, в районе застежки срезать утеплитель или нет, если срезать, то будет пятачок на животе холодный, если не срезать, наверно толсто будет

samarceva, Янв 13, 2013
samarceva

Пояс цельный, "стык" смещен на уровень низ попы-бедра и он тоже через молнию. но смысл понятен! Спасибо!

Подытожим: вот бы фото всего этого и, конечно, если можно выкройку!)))) Уже год пытаюсь - всё никак....

Доброго времени! Я в теме для шьющих новичок! Но надо снова садиться за машинку и сын заказал новый лыжный костюм, у лыжников она называется "разминка". Есть еще "гоночный" и "тепляк". У нас есть старенький "разминка" в Омске шили, сейчас купили штаны "разминка" фирмы лёфер и "гоночный" той же фирмы. На разминке и гоночных никаких подкладов нет. Ткань на гоночных плотный ластик, похож на члайкру, но более плотный. Я пыталась поискать в магазинах, ничего подобного не нашла. У разминки вся передняя часть сшита из плотного трикотажа наподобие лайкры, но более плотной, с ворсовой изнанкой, некоторый модели с покрытием виндстопер как тонкие коврики для мышек компьютерных. Спинка из очень плотного трикотажа, но он более крупного плетения и ворса нет. Если кто нибудь шил подобное, скажите где брать ткани для таких костюмов.

titova-es, Фев 04, 2015
titova-es

Доброго времени! Я в теме для шьющих новичок! Но надо снова садиться за машинку и сын заказал новый лыжный костюм, у лыжников она называется "разминка". Есть еще "гоночный" и "тепляк". У нас есть старенький "разминка" в Омске шили, сейчас купили штаны "разминка" фирмы лёфер и "гоночный" той же фирмы. На разминке и гоночных никаких подкладов нет. Ткань на гоночных плотный ластик, похож на члайкру, но более плотный. Я пыталась поискать в магазинах, ничего подобного не нашла. У разминки вся передняя часть сшита из плотного трикотажа наподобие лайкры, но более плотной, с ворсовой изнанкой, некоторый модели с покрытием виндстопер как тонкие коврики для мышек компьютерных. Спинка из очень плотного трикотажа, но он более крупного плетения и ворса нет. Если кто нибудь шил подобное, скажите где брать ткани для таких костюмов.

Добрый день!
По Вашему описанию ткани, я думаю это Softshell (софтшелл). Из него шьют спортивные костюмы, лыжные в том числе. Она трехслойная: верх трикотаж, середина мембрана, изнанка флис.
Здесь в коллективных закупках продают девочки эту ткань.

titova-es, Фев 04, 2015
titova-es

Моя дочка занимается беговыми лыжами, полочку, можно плечи и перед брюк тренировочного костюма сшила из Polartec Power Shield, это свёрxу наподобие плащёвки, внутри мягкий велюр. Продаётся у Nata-Sanata. Остальное софтшел. Очень довольны тканью, все полартеки иx великое множество прекрасно подxодят для спорта. Термо бельё также шила из полартека-отлично.
Гоночный костюм можно сшить из бифлекса, используют для купальников, но настоящие гоночные костюмы сделаны так чтобы не пропускать ветер.
Не забудьте в боковые швы брюк вставить молнию до самого пояса, чтобы получились самосбросы, очень удобно Smile

Спасибо! Пойду искать! Правда мне еще и цвет заказали в Российский флаг, но что не сделаешь, для любимого спортсмена Laughing

Здравствуйте рукодельницы.Актуальная тема для меня сейчас запасаюсь тканью,что бы к зиме пошить костюмчик для себя. Размер российский- 48, рост -165. Подскажите пжста. А сколько взять ткани на костюм. Куртка предполагается с капюшоном, длиненькая- чтобы попу закрывала и комбинезон. есть два вида ткани- компаньоны (плащёвка) одна дешевле- однотонная, а другая дороже примерно раза в два- очень красивый принт. Sad

На брюки не меньше 1.4+длину куртки+длину рукава+капюшон(примерно0,5м)
А лучше разложить комплект выкроек,если сами шьете...
Для комбинезона ещё длину нагрудника...

panda-66, Июн 20, 2016
panda-66

На брюки не меньше 1.4+длину куртки+длину рукава+капюшон(примерно0,5м)
А лучше разложить комплект выкроек,если сами шьете...
Для комбинезона ещё длину нагрудника...

Да, спасибо, что-то не подумала,что самый точный вариант-это сделать выкройку и разложить. Но примерно, понятно, как теперь действовать.

Девушки, зима в разгаре. Неужели никто не шьет взрослый комбинезон?
А я собираюсь.....

маматата, Дек 19, 2016

маматата, я сшила себе комбез, выкройка комбинезона женского из шкатулки. Утеплитель альполюкс 200 и 150, подклад Флис и фольгированный подклад, плащевка дюспа.не знаю как фото загружать

Elmira89, Дек 21, 2016

Продолжаю.
Сшит подклад и капюшон.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманы попросили сделать глубокими, чтобы помещался и поводок от собаки.
Поместится даже собака Mr. Green

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

очень много времени уходит на высекание утеплителя из швов.
Ласково и нежно вырезаю маникюрными ножничками...

маматата, Дек 22, 2016

маматата, здорово, альбома нет, могу на почту отправить

Авторы
Теги
Упоминания