Покупка техники в интернет- и обычных магазинах
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
melhala, Апр 23, 2017

melhala
Мне показалось, что они продают "некондицию". Во всяком случае, в комплектацию машинки, которую я хочу купить, входит не все (нет верхнего транспортера, хотя в других магазинах "по дороже", он есть). Настораживает, что у одного магазина (на ул. Кастанаевской, 17) несколько сайтов, с одним и тем же оператором. Странно. Гарантийный срок только год, и только самой фирмы Джаном. Я пока не решаюсь покупать у них. Да, ещё и ждать заказа нужно долго - минимум 2 недели

lenkaCOlenka, Окт 02, 2017

lenkaCOlenka
Вот и меня терзают смутные сомнения.... ⁉

Я в субботу заказала швейную машину Janome qc 2325 на Sodbik.ru. Мне тут же перезвонил менеджер, все подробно рассказала, поменяла транспортную компанию на более дешевую, машинка у них в наличии. Сделали мне скидку 3 %, промокод скинули в их группе в контакте. Оплатила я онлайн картой через сбербанк без комиссии. Оплата прошла тут же статус поменялся, выслали мне чек на электронный адрес. Пока отгрузки не было, но дают номер, можно самой отслеживать. Очень вежливые, не было никаких отговорок. Мне пока очень нравится магазин, когда получу машинку, напишу в каком виде и комплектации ее доставили.

Veronika16, Окт 02, 2017

Veronika16
Повезло. Я пыталась заказать полчаса назад (18ч) сегодня. По поводу скидки сказали сразу, что это через наш клуб или через Вк.
Там написала письмо и тишина. Кстати, какая у Вас комплектация в машинке? С верхним транспортёром? У них сейчас на сайте одна информация, а по факту, при разговоре с менеджером - другая - нет в.транспортера, меньше лапок. Как у Вас?

Уважаемые осинки, а кто-нибудь покупал в ИМ "Швейное королевство" (www.sewing-kingdom.ru)? Можно им доверять? Цены у них больно хорошие, подвоха не может быть какого-нибудь?

IrinMart, Окт 02, 2017
IrinMart

Veronika16
Кстати, какая у Вас комплектация в машинке? С верхним транспортёром? У них сейчас на сайте одна информация, а по факту, при разговоре с менеджером - другая - нет в.транспортера, меньше лапок. Как у Вас?

Прямо так и говорят, что производитель Janome изменил комплектацию данной модели?! Это точно был Sodbic?

IrinMart, Окт 02, 2017
IrinMart

Veronika16
Повезло. Я пыталась заказать полчаса назад (18ч) сегодня. По поводу скидки сказали сразу, что это через наш клуб или через Вк.
Там написала письмо и тишина. Кстати, какая у Вас комплектация в машинке? С верхним транспортёром? У них сейчас на сайте одна информация, а по факту, при разговоре с менеджером - другая - нет в.транспортера, меньше лапок. Как у Вас?

Здравствуйте, я должна признаться, что про комплектацию я не уточнила. Я просто очень хотела эту модель и заказала. Я новичок, только учусь шить, первый раз заказала такую вещь через ИМ. По поводу скидки-да, я им тоже писала 2 раза, они мне только через дня 2 выслали промокод в контакте, скидка составила 790 руб. Вчера они мне уже выслали накладную на доставку, я могу ее сама отслеживать. Когда придет, напишу в какой комплектации пришла. Но там на сайте в описании верхний транспортер есть, а в характеристиках, я потом уже после вашего сообщения посмотрела, его нет. Ну ничего страшного, его же можно докупить отдельно. 😃

29,09,2017 я сделала заказ, 30 оплатила, а 02,10,2017 мне швейную машину уже отправили. Теперь остается только отслеживать и ждать получения груза. Магазин о каждом изменении статуса заказа сообщает по электронной почте, очень удобно.

Veronika16, Окт 04, 2017
Veronika16

Когда придет, напишу в какой комплектации пришла. Но там на сайте в описании верхний транспортер есть, а в характеристиках, я потом уже после вашего сообщения посмотрела, его нет. Ну ничего страшного, его же можно докупить отдельно. 😃

Давайте все же дождёмся , когда Вы получите ШМ. Верхний транспортёр бывает встроенный и тогда он скорее всего пишется как характеристика ШМ. В данном случае это отдельная лапка, т е это комплектация ШМ. И в Sodbic-е он в комплектации значится.

Ajo, Окт 04, 2017

[mention=153127]Ajo[/Kmention]
Да. Мало того, сейчас они и на сайте изменили комплектацию, там уже нет верхнего транспортера, лапки для штопки. Цена осталась, тем не менее, прежней.

Veronika16, Окт 04, 2017

Veronika16
Получается, с предоплатой или полностью оплатили?

IrinMart, Окт 04, 2017
IrinMart

[mention=153127]Ajo[/Kmention]
Да. Мало того, сейчас они и на сайте изменили комплектацию, там уже нет верхнего транспортера, лапки для штопки. Цена осталась, тем не менее, прежней.

Открыла сайт:
https://www.sodbik.ru/catalog/shveynye-mashiny-janome/shveynaya-mashina-janome-qc-2325/
Лапка " верхний транспортёр" в наличии. Почитайте внимательно! Считаете, что они решили озолотиться на " дефицитных и очень популярных" лапках для штопки и решили их налево пустить?))) Штопку к Вашему сведению осуществляют с помощью лапки для автоматической петли, которая тоже числится в наличии в комплектации, если её читать не через строчку.
Вы хоть в начале бы разобрались, а потом озвучивали бы оригинальные версии.Найти инструкцию в сети проблемы не составляет , чтобы прочесть про комплектацию ШМ и использование лапок. А ориентироваться на сайты , где одну лапку за две разных выдают и здесь кого- то незаслуженно обвинять в обмане...(((

Если Вам априори так не нравится этот магазин, так чего туда заглядывать и потом здесь писать про " мало того"?)

Ajo, Окт 04, 2017
Ajo
Veronika16
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давайте все же дождёмся , когда Вы получите ШМ. Верхний транспортёр бывает встроенный и тогда он скорее всего пишется как характеристика ШМ. В данном случае это отдельная лапка, т е это комплектация ШМ. И в Sodbic-е он в комплектации значится.

Здравствуйте, я вас поняла, в комплектации он стоит как отдельная лапка, будем надеятся что она будет. Остается только ждать. Я уже писала, что я новичек в шитье, только учусь. Скажите пожалуйста, верхний транспортер это лапка которая мешает соскальзовать ткани. Как она в использовании, удобная вещь? 😃 простите, если глупый вопрос

Veronika16, Окт 04, 2017

Veronika16 не волнуйтесь, все будет хорошо.) ВТ не позволяет сильно смещаться слоям ткани при шитье. Самый первый раз вспомнила про него, когда подшивала шторы( ткань была плотной!). В конце длинного шва образовался приличный перекос. Все распорола и , прицепив " шагающую лапку"( иногда его так называют) все получилось отлично.Вы вообще выбрали , на мой взгляд, лучшую ШМ в этом ценовом диапазоне. Лапок вообще докупать не надо, если только уж какие- нибудь очень экзотические. Да и магазин отличный( покупала у них в своё время коверлок и знаю, как ребята чётко работают, от процесса один позитив).
После приезда ШМ Вам в эту тему: http://club.osinka.ru/topic-112664?p=19890167#19890167

Ajo, Окт 04, 2017

Ajo
Именно так. Якобы в комплектацию машинок выпуска 17 года не входит ВТ и меньше лапок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания