Работа в банке. Как одеться чтоб выглядеть на все 100!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Milanista

В этом отношении приятно посмотреть на многих сотрудников западных банков (за границей, а не местных типа-западных)! Даже у девушек-операционисток там униформы весьма женственные, хоть и в корпоративных цветах, ... там порой фотки счастливых сотрудников, зазывающих в свои ряды, вдруг да идею одежды присмотрите...

В том то и дело, что эти сотрудники "продают" свой банк, а не себя индивидуально. Поэтому они привлекательны и счастливы в корпоративных цветах.
Немного офф. Довелось недавно пересекать границу с Эстонией в Ивангороде. Вваливается наш мужик-погнаничник, форма год химчистки не знала, сидит на нем как ватник, и так через силу тянет: "Паспорта давайте..". Типа, шляются тут всякие, перекурить не дают.
Через 100 м бодро вскакивает эстонский мальчик - подтянутый, все пуговки-тесемки-ремешки на месте (хотя форма есть форма, та же ткань и качество пошива, никто ему по фигуре не подгонял), вытягивается "смирно", звонко тарабанит что-то по эстонски (тоже со словом "паспорт", но в начале явно было приветствие). Сразу видно, что это не мальчик какой-то, а Представитель Республики Эстония (это звучит гордо 😂 )

Я бы очень посоветовала сначала оглядеться на остальных и ни в коем случае не выделяться среди прочих.
У меня в банке строгий дресс-код, у всех сотрудников, работающих тесно с клиентами форма (и это не обязательно операционисты), у остальных просо строго деловой стиль.
И когда появляется новый сотрудник (практикант ли, или просто новый человек), очень бросается в глаза, если он не так одет как мы (модненько, с яркой крупной бижутерией, или в очень узких брючках/короткой юбке, на шпильках и т.п.). Естественно, ей (90% женщин) никто ничего не скажет, но косо за спиной все смотрят, не одобряючи. Поэтому если хотите чтобы вас расценивали как молодого подающего надежды специалиста, сразу "влейтесь" в коллектив не только по работе, но и одежкой.
По собственному опыту - когда была на практике, одевалась как мне нравилось. И не могла понять, почему же мне начальство ВАЖНЫХ вещей не доверяет. Перейдя в другой офис, сразу поменяла гардероб и теперь (не только поэтому, но и это немаловажно) важных клиентов и задания поручает именно мне, а не легкомысленной напарнице в блузке с расстегнутыми пуговками и крупных сережках (например).
Иногда обидно, что я, самая молодая в коллективе, и не могу носить на работу модные брючки на бедрах или блузочки с оборочками.. Зато если меня заносит на работу в мой выходной (иногда выдергивают, да и не из дома 😡 ) - меня не узнают. Вся такая яркая и жизнерадостная 😃 Оказывается, я не всегда с пучком и в белой рубашке ⁉ 😂 Поэтому пока никто не видит, чтобы не портить впечатление, переодеться и нацепить умный вид 🙃

вообщем, в любом случае нужна еще разведка =) вот начнется у меня практика (ведь все же начинаетсяс практики) и буду вести засады за сотрудниками банка =) И вам буду рассказывать =)

а они смогут отличить серебро - платина - или белое золото?

я сегодня проснулась с таким же вопросом =)

вот где тут серебро и где белое золото?
djn

Вы бы еще ювелирные изделия из палладия вспомнили 🙃 Давайте уж не будем перебирать все драги и в частности металлы платиновой группы (а кто отличит рутений от... 🙃 тем более, белого золота в природе нет, это же сплав...).

Это уже оффтоп, к банкам не относится.

На кольце слева видна проба в каратах и химический символ в виде двух больших букв... 😂

darya-komarova

Не поняла,Вы в банке работать хотите или как на карнавал одеваться хотите.Сейчас у нас отчёты сплошные и не когда смотреть как кто одет.А за этими отчётами другие отчёты и так круглый год. 😈
А скромность в одежде ещё никому не помешала.Будь то банк или другое учреждение. 😈

не скромность а чувство меры - ИМХО

Minnie

На кольце слева видна проба в каратах и химический символ в виде двух больших букв... 😂


ну и что? на пальце это тоже будет видно?

хороший брючный костюм! Летом светлых тонов, зимой тёмных.


В ВТБ24 в кредитном отделе физ.лиц девушки все как на подбор: крашеные длинноволосые блондинки с грудью и другими прелестями и всё это очень подчеркнуто (декольте в т.ч.). Приятные девушки и смотреть на них приятно. В кредитовании юр. лиц говорят другая картина

я вот тут начинаю потихоньку перерывать "Бурду", смотреь всякие картинки интересные и даже обновила гардероб обычной белой рубашечкой... ммм.... моя мечта =) прям болею уже давно и серьезно =) Хочу очень купить серый костюм... тока вот думаю что если его одевать с рубашкой, то какое цвета кроме как белого? Просто недавно были на свадьбе и моему МЧ к серому костюму посоветовали розовую рубашку =) получилось очень здорово, только там еще и галстук свою роль играл =)

dshuga очаровательные модельки, обожаю сочетание черного и белого 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания