Шарфы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

а столбиками без накида? с накидом?? как Вы вязали? 😳

Натс
Такой шарф можно вязать как СН так и СБН. В 1-м случае он будет помягче.
А можно вязать, выполняя эти столбики под дальнюю нить петли основания (стандартно мы вяжем под обе нити петли основания). Тогда будет получаться слегка рифленое полотно. При выполнении СБН под дальнюю нить петли основания получается горизонтальная резинка (очень красивая).

Натс

а столбиками без накида? с накидом?? как Вы вязали? 😳

я уезжала - отвечаю сейчас 😃
я вязала...незаконченными столбиками с накидом /кажется, это так называется...или полустобик с накидом - где-то такое название встречала/ - темный цвет, столбиками без накида - яркие полоски
но надо пробовать на имеющейся пряже - как лучше будет смотреться

Нашла инт ересный шарфик на Berrocco. К сожалению, они не продают описания он-лайн, предлагают купить книгу, но не высылают за пределелы США и Канады. Так что, придется догадываться самой, как его вязать. Не могли бы вы помочь идеями? Что-то я не очень понимаю, как это делается.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Геленка, наверное, закрывать и снова набирать?

Ксилол

наверное, закрывать и снова набирать?

Тогда уж проще крючком!

Крючком получится другой шарф. А этот, видимо, действительно, закрывать и набирать. Кошмар!

Геленка

Крючком получится другой шарф. А этот, видимо, действительно, закрывать и набирать. Кошмар!

Геленка! набирать цепочку крючком, а потом изнее провязать, закрыть, и снова набрать цепочку крючком и т.д. Podarok это имела ввиду, а не то что вязать весь шарф крючком. ИМХО!

Да, именно это я и хотела сказать. Спасибо Irina Neto, правильно сформулировала! 😋

Стоп! Не врубилась! Расскажите поподробнее.

Zironka
vishnia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Узор очень простой и мне проще его словами описать:

1. все лиц.
2.1 лиц. 3петли из одной(1ая петля изнаночная, 2ая накид, 3тья изноночная), 1 лиц. 3 петли из одной и т.д., в конце должна быть 1 лиц. (кромочные я не описую)
3. все лиц.
4. 1 лиц. 1 из. 1 лиц. 3 из одной 1 лиц. 3 из одной 1 лиц. 3 из одной и т.д., в конце должно быть 1 лиц. 1 из. 1 лиц.
5. все лиц.
6. и т.д.
Фактически узор вяжется на изнанке, но при этом лицевая сторона его на лицев. вязания. Узор состоит всего из 4х рядов, 3 из одной смещаются в шахматном порядке в 3м ряду. Для этого узора очень важно выдержать одинаковую плотность вязания, иначе он будет некрасиво выглядеть.

Помогите, пожалуйста!
Гуляла тут по теме в поисках шарфика. Нашла, то что искала и даже описание узора есть, но я в вязании новичок и не могу понять как это вязать три петли из одной? Если постоянно накиды делать и потом нигде две петли вместе не провязывать, то не шарфик, а косыночка получится 🙄 Или я просто чего-то не так поняла...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания