Платье на Новый Год (корпоратив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Идеи для новогодних нарядов

Про новогодние подарки разговор уже идет. Но кроме подарков нужные и наряды. Осинки, вы уже решили,что оденете в Новогоднюю ночь? Поделитесь идеями! 💝

У меня есть замечательный вечерний костюм, цвета спелой вишни. Состоит из длинной юбки, немного расклешонной к низу, и корсажа. выглядит очень эффектно, особенно мне нравиться застёжка корсажа, расположенна сзади и состоит из 20 маленьких пуговичек. Правда снимать и надевать самостоятельно я это чудо не могу, но тем интереснее. А еще, чуть не забыла, из этой же ткани мне сделали на заказ шикарную розу, я её прикрепляю сбоку на корсаже. Вообщем, я думаю подходящий наряд для такого праздника

Дааааа - это проблема для нас. Осинка , помогииии. Если не ты то кто же...
Ну мои многочисленные Новые годы подсказывают, что юбка должна быть летящей - для танцев красиво и удобно, декольте, если позволяют шея и грудь,но вот уже теперь чувствуется мне придется сидеть и представительствовать, можно позволить нарядный брючный костюм, хотя обидно прятать ноги - они вот красивые. Уже и ткань приглядела и выкройку у нас тут. Но новые идеи нужны-нужны. Пассивно жду.

Привет, Осинки. Давно с Вами не общалась, просто не было возможности. Но теперь все исправляю.
Тему вы интересную подняли для обсуждения. Раньше проблем с новогодними нарядами не знала - придумывала просто что-нибудь этакое 🎉
А вот теперь все изменилось - готовлюсь стать мамой. Соответственно, и наряд должен быть подходящий, а так хочется, как всегда, необычного. Вот и придумала, точнее увиденная в магазине ткань подтолкнула на мысль, - сошью себе из шикарного трикатажа с вышивкой и блестками пончу и слегка расклешеные брюки. Думаю будет очень даже ничего, потому что этот трикотаж просто супер. 💝
Надеюсь и вам повезет с тканями или костюмами, как и мне. Удачи. 🎉

Предлагаю очень легкий, если времени совсем нет, и недорогой, относительно, вариант - юбка и палантин из одной ткани, а топик уже по вкусу. У меня, уже порядком подзабывшей шитье, все заняло не олее 2-3 часов (пока ждала мужа с его вечеринки 😂 )

Иринушка, а Вы сделайте брюки расклешенные внизу и с разрезами до чуть-выше-колена. Со шпильками очень секси будет! И ноги прятать не придется.

Спаси-и-и-бо, Лиза!

Ой, и у меня тоже кризис идей 😈
Были мысли о длинной расклешенной юбке...

| идеи новогодних нарядов

У нас Новый год обычно получается молодежный. Вот уже три года подряд встречаем Новый год в карнавальных костюмах (которые ессно, изобретаем сами) Ну когда еще 26-28 летние девицы побудут пчелками, елочками, снежинками и т.д. А вот в прошлом году еще подключили своих соседей и родителей. Думали, что они спасуют и не станут выряжаться как мы. Да куда там, они так вошли во вкус, что понадевали костюмы и на Рождество тоже! Представляете себе картину - стайка 45-летних теток расхаживает по улице, распевая песни, а одна из них в роли цыганки еще и пристает к людям. Хохоту было! В этом году родители собираются встречать праздник со своими друзьями и уже вовсю шьют себе карнавальные костюмы. Можете себе представить, как радовалась детвора, когда увидели как наряжены их родители и бабушки с дедушками. Советую всем попробовать - и с нарядом отпадет проблема, и веселье удастся наславу! Конечно, к нарядам и программа должна быть соответствующая, но это уже отдельная тема будет в Гранях жизни.

Полностью поддерживаю идею о карнавальных костюмах. Я тоже всех друзей своих уже озадачила, они идею поддержали. Сейчас обдумываю в кого будем перевоплощаться. Вообще, мне кажется, даже сам по себе карнавальный костюм дает ощущение праздника.

Посмотрела в интернете, оказывается 2004 год - это год деревянной обезьяны, и встречать лучше его в нарядах таких цветов - кофейной и коричневой гаммы, зелень, песочно-салатовые оттенки, желто-песочные цвета, черный цвет тоже не возбраняется. А здесь есть варианты вечерних туалетов, вот ссылочка
newwoman.ru/fashion34a.htm

Может у Осиночки есть выкройки вечерних платьев к этому Новому году. Те что на сайте уже рассмотрены....

Опять про наряды. В том году мучилась перед новым годом, в поисках наряда для похода в ресторан. Традиция, на нашем предприятии ходить всем коллективом числа этак 26-го. В итоге одела давно купленный брючный костюм, но долго не ношенный. В этом году чтобы не попасть опять в такое положение, стала задумываться о наряде еще за 2 месяца до нового года, и поскольку у нас город небольшой и шить вечернее платье не имеет смысла, его потом просто некуда будет одеть, надо шить что-то более практичное и нарядное. Например блузку и длинную, летящую юбку, или же опять же костюм нарядный но такой чтобы можно было одеть и потом..... И как найти эту грань и празнично чтобы было, но неналяписто, и чтобы потом в этом же можно было пойти хоть на работу 😳 . Вот такая у меня практичная задача, чтобы все с пользой..... 😳 😝

мне кажется, что уж на новый год можно и оторваться!!! и сшить что-нибудь эдакое, ведь тоже не часто выдается такая возможность...можно использовать не слишком дорогую ткань, но выехать за счет оригинальности и ручной работы!!даже если потом, вы никуда это не наденете...
так было у меня с последним новом годом.
Это был корсаж на шнуровке,летящая юбка с ассиметричными драпировкой,линией низа и большим разрезом и клешеные рукава, которые надевались отдельно и привязывались веревочками к специальным петелькам на пройме корсажа..как бы это объяснить..плечи были голые...вот. и в этих рукавах еще была продольная вставка из макраме...по себестоимости ткани вся это красота стоила мне порядка 400 рублей (метров ткани). т.е. ткань то у меня была - это обычная сорочечная (ессно голубая 🙄 )...я покупала ее ооочень давно, но она и по сей день висит в доме ткани рублей по 80.
разумеется эти мои рукава и юбку я больше никуда не надела, но вот корсаж ношу с удовльствием, правда ради этого самого удовольствия пришлось дополнительно сшить брюки из такой же ткани, тот самый широкий пояс на бедрах из косых беек, и блузку с летящими клешеными рукавами:)) правда и эту всю красоту я одевала от силы раз 5...ношу в итоге только брюки...но зато от тех редких раз удовольствие было неописумым!!!!! все просто шеи сворачивала, особенно на новом году! благодаря тому ансамблю с рукавами я даже нашла свою любовь, именно рукава то человек и увидел! так что дерзаем!!!!

Будем стараться. Особенно после проникновенного расказа. Сразу руки зачесались. Творить и еще раз творить!

вот пару картинок...не знаю вам понравится??....но идеи есть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания