Пропустить

Что делать, если ребенка укачивает????

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Helen_k Не в сети
  • Сообщения: 848
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 09:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1232 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Моему ребенку уже 13 лет. Мы не можем отъехать от дома даже пару остановок на любом транспорте, как его укачивает до рвоты. Перед поездкой пьем Драмину, но не помогает. Посоветуйте, что делать.
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
присоединяюсь к вопросу)
у меня не так сильно, но ощутимо, а нам предстоит поездка - сутки в машине :shock: ребенку 5 лет
никогда с этим не сталкивалась, а тут...
  • Conejo Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 16:12
  • Откуда: Троицк, МО
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Очень вам сочувствую. Это может пройти или уменьшиться с возрастом. Мне лично иногда немножко помогало (а иногда и сейчас приходится) запрокинуть голову максимально назад и так ехать всю дорогу. Позиция была найдена методом тыка. Попробуйте - вдруг вам тоже поможет. Со стороны конечно выглядит забавно, но в таком состоянии на общественное мнение наплевать.
  • Аватара пользователя
  • Катерина Кес Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 05:49
  • Откуда: из города невест
  • Благодарил (а): 1425 раз
    Поблагодарили: 545 раз
Меня маленькую всегда укачивало в автобусе, но однажды женщина (после того как пару раз автобус останавливали из-за меня) в автобусе угостила меня кисленькими леденцами, с тех пор мама всегда брала леденцы в дорогу и мы проезжали 3 часа без проблем, потом родители купили машину, но леденцы брали, а я иногда спала на заднем сиденье..
В этом году на южном серпантине нам советовали не смотреть в боковые окна, а только вперед, не есть перед дорогой, в пути только леденцы и воду в небольших количествах...а лучше ничего.
Вдруг Вам поможет ..
Если у ваших детей не было сотрясения мозга, то возможно плохо развит вестибулярный аппарат. Можно попробовать тренировать кувырками, делать колесо, и т.д. Многим помогает.
  • Аватара пользователя
  • Anirama Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2003 16:29
  • Откуда: Архангельск
  • Поблагодарили: 14 раз
Есть один супер-метод. Опробован на двух моих детках. Мою дочку и сына очень укачивало даже в машине.Способ кажется глупым, но почему-то помогает. Надо просто крест-накрест заклеить пуп обычным мед. пластырем. Этот способ мне подсказала бабушка. ПОпробуйте, хуже не станет. Может и вам поможет.
  • Кикимора Болотная Не в сети
  • Сообщения: 2753
  • Зарегистрирован: дек 6, 2007 02:01
  • Откуда: БАКУ-МОСКВА-*-КАНАДА
  • Поблагодарили: 148 раз
это может быть связано с половым развитием, зрением и атмосферным давлением (что опять таки с ушами - если было воспаление уха)
  • skidate Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 10:37
  • Откуда: Россия, Мытищи, МО
  • Благодарил (а): 3 раза
Больная тема :)
Мы спасаемся следующими способами:
1. если перезд не очень длинный (конесно, не сутки) ни в коем случае ничего перед выездом не есть. Лучше даже не пить.
2. самое действенное средство - разговор или пение (если это возможно. Но мы сегодня даже в маршрутке пели.) Главное, чтобы была занята голова, и ритмично дышал - словесные игры, стихи, песни - иногда приходится нести и спрашивать околесицу, только чтобы говорил.
3. еще если есть возможность подгадать поездку под сон, это будет наилучший вариант. Заснет и не заметит , как доехал.
4. не давать прикладываться. Класть голову только если действителдьно засыпает, а так лучше сидеть и держать спину и голову прямо

Это то , что с ходу вспомнила. Если еще что-нибудь вспомню, напишу.
  • Кикимора Болотная Не в сети
  • Сообщения: 2753
  • Зарегистрирован: дек 6, 2007 02:01
  • Откуда: БАКУ-МОСКВА-*-КАНАДА
  • Поблагодарили: 148 раз
извините - глюк :oops:
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
мной лично непроверено:
http://raznoe.org/?p=466
  • Аватара пользователя
  • Лёля New Не в сети
  • Сообщения: 385
  • Зарегистрирован: окт 12, 2007 00:25
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Благодарил (а): 204 раза
    Поблагодарили: 133 раза
А гомеопатические таблетки "Авиа-море" пробовали? Принимать не позже, чем за час до поездки. Можно ешё попробовать гранулы или капли Коккулюс 3. Нам помогает.
  • Аватара пользователя
  • Malinka66 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2007 06:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
Всё перепробовала пока не купила таблетки-Драмина,они от 1 года...всё написано в инструкции,я довольна и дочка тоже,в дороге никаких неприятных минусов
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
мне тоже "драмина" прекрасно помогает, а меня укачивает с детства ужасно. но вот автор пишет, что им не помогает. или они не принимают эти таблетки за полчаса, как полагается, а, может быть, сразу перед выходом.
  • Аватара пользователя
  • Malinka66 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2007 06:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
честно про драмину пропустила,у всех детей свои особенности организма,иногда даже врач сказать не может ничего определённого,само с возрастом проходит
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
Меня укачивало с рождения ВЕЗДЕ! И в метро при "удачном" стечении обстоятельств. А у ж в машине - святое дело! Перепробовано было все - бесполезно. Тогда разве что Драмину не доставали! Потом укачивало сына - немножко меньше, но тоже! Меня может укачать и сейчас - это уже за 40!
Из оыта - ничего молочного и сладкого перед поездкой, сидеть только лицом по ходу движения, в боковые окна не смотреть, можно валидол старорежимный - в таблетке - кусочек под язык, в машине укачивает сильнее на заднем сидении. А вообще все мои знакомые прошли через это и избавились от укачивания только когда сами сели за руль - там просто не до того!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»