Восточные туфли с загнутым носом
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Выкройка восточных туфель

Девочки, может у кого есть выкройка восточных туфель, такие с загнутыми носами. Очень хочется для дома сшить. Помогите!!!!

Есть выкройка на разм.36-37 в натуральную величину (PDF файл).
Выкройку следует уточнить на свой размер – поставить ступню на лист бумаги и обвести контур. Затем уточнить конфигурацию подошвы по выкройке.
Необходимо проверить и ширину верхней части выкройки. Измерить голень на подъёме и обхват ноги на уровне «косточки» большого пальца и сверить полученные величины с соответствующими участками выкройки. Не забудьте про припуски на соединение деталей.

http://club.osinka.ru/files/tapki.zip

ОООгромное спасибо.

А из чего шить подошву и верх, подскажите...
Мне тоже идея понравилась

шить полностью туфли не обязательно,достаточно пошить только "носик" и потом на резинке,чтоб на пятку одевалось.Как-то купила брошюрку по дет. карнавальным костюмам и там был костюм шейха; чехлы на туфли- 2 треугольника,сшитых в виде колпачка и пришита резинка на пятку.По середине верхнего "треугольника" прошита кулиска и вставлена проволочка для загибания носика вверх.Одеваешь на туфли и никаких проблем 😃

Из кожи надо шить...
Подошва - из старых голенищ сапог. Из моей практики - кожей внутрь, либо наклеить еще что-нибудь , а то скользить будут....
А верх - из старья помягче : сумка, юбка,сапоги понежнее ...
Можно детальки из совсем крохотных кусочков набрать.
Все швы наружу, прошить декоративной нитью швом вперед иголку или обметочным швом.
😂 Хоть на восточный базар продавать...
Я выкройку посмотрела - не слишком ли она плоская?...Шили по ней? Нога босая нормально влезает?

посмотрите еще тут
,очень интересная ссылочка.

| Восточные туфли с загнутым носом

Привет всем. Обращаюсь с просьбой: подскажите, как сшить к костюму султанчика восточные туфли или тапочки с загнутым носом, Весь костюм готов, хотелось бы и ноги не оставить без внимания, сандали ведь не оденешь, обязательно чуть позже пошлю фото. Может кто уже шил такие? Технологию обшивки чешок я, конечно, продумывала, но вот как быть с носом?

Мне сразу подумалось, что "носы" можно сделать из папье-маше (не знаю, как правильно пишется). Но вот, как их прикрепить к тем же чешкам... 🙄

Спасибо, Vitola, за задумку, честно мне такое в голову не приходило. я обязательно ее продумаю. Я больше склонялась сделать " нос" или из проволоки или ригелина, как-то закрепив, но я все же надеюсь, что откликнется тот человек, который уже сталкивался с этим в своей практике, и также буду рада всем идеям, которые вдруг появятся у "осинок". очень хочется довести костюм до конца, причем не как попало, а на хорошем уровне. 🙄

[/code]

А я сделала бы по принципу мягкой игрушки. Сшила бы обшивку для чешек или тапок, но не полностью по форме обувки, а сразу с "носом", и потом этот "нос" набила бы синтетической ватой. Хотя папье-маше кажется мне более долговечным.


я вот сейчас сижу в таких тапочках. войлочных. у них верхняя часть сшита из двух треугольников, скорее даже полумесяцев, сшитых посередине, в результате чего носок загибается.

Ксюшонок

А я сделала бы по принципу мягкой игрушки. Сшила бы обшивку для чешек или тапок, но не полностью по форме обувки, а сразу с "носом", и потом этот "нос" набила бы синтетической ватой. Хотя папье-маше кажется мне более долговечным.

Хоть я сама и предложила папье-маше, но считаю, что как раз Ваш вариант, Ксюшонок, лучше. Зачем они нужны долговечные? Ребёнок завтра вырастит 😃 Это же куда проще, чем лепить из пластилина, клеить, закреплять - кошмар в сравнении "сшил - набил". 😃

Девушки, спасибо большое за отклики, есть над чем поразмыслить. А вы помните мультфильм ( может быть и Союзмультфильм) наш российский "Маленький Мук".Вот там у него как раз те туфли, какие я себе и представляла, только я хотела с задником сделать, так как будем в этом костюме ходить по елкам, чтобы они с сына не спадали. Да и костюмы я всегда шью долговечные; во - первых - у меня трое детей,во - вторых- может кому и пригодится, мне не жалко, я только рада буду, лишь бы понравилось.Всегда приятно, когда оценивают твою работу. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания