Кубанские казачки на Осинке!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Pupkin Vasya, а как в Новороссе и окрестностях?

Ларри,зашла на сайт,спасибо! Погибших столько,сколько озвучивается официально

Вот такая есть информация:
http://ucakobckuu.livejournal.com/1966.html
http://ucakobckuu.livejournal.com/2676.html

Фомушка, Июл 10, 2012
Гала, Июл 10, 2012
Гала

Ларри,зашла на сайт,спасибо! Погибших столько,сколько озвучивается официально

Разрешите не согласиться, к сожалению... Погибших реально больше... Просто не всех "записывают" в жертвы наводнения 🙁 иначе государство "разорится" на выплатах компенсаций...
Уже появилась куча нелюди, которая делает деньги на гуманитарной помощи, так что лишний раз обращу внимание тех, кто везет в Крымск что-то: едьте на окраины, отдавайте прямо в руки нуждающимся!...

Простите за офф 🙁

http://tasia54.livejournal.com/148512.html
извиняюсь за предыдущую ссылку

Mumbus, Июл 10, 2012
Mumbus

так что лишний раз обращу внимание тех, кто везет в Крымск что-то: едьте на окраины, отдавайте прямо в руки нуждающимся!...

Простите за офф 🙁

Большинство так и возит, некоторые по своим рабочим каналам.

Впечатления от поездки в Крымск.

Сегодня вернулся в Краснодар из Крымска. Ездил с делегацией партии Яблоко и Экологической вахты по Северному Кавказу. Город не перекрыт и не оцеплен, как ходят мифы, заторы на дорогах, едут родственники и неравнодушные люди, кто везет продукты и одежду. Частный сектор полностью затоплен, стекла выбиты, забору разрушены, некоторые дома тоже разрушены. Вокруг многоэтажных домов во дворах и на первых этажах еще стоит вода, гниют трупы мертвых животных, стоит вонь, воду откачивают пожарные машины крайне медленно. На улице Адагумская 153, возле магазины Магнит мы присоединились к уже открытому в субботу лагерю гражданских активистов, тут представители Яблока, Солидарности, беспартийные. Нам рассказали те, кто там был с субботы что трупов было настолько много, что по слухам вывозили их рефрижераторы Магнита, заполненные доверху, под прикрытием машин МЧС. В субботу были полиция, казаки и МЧС, но они ничего не делали, чтобы помочь людям. Плавали на лодке полицаи по городу, но тонувшие люди кричавшие о помощи, от них помощи так и не дождались. Жители Крымска голодные, без воды и одежды, все смыло наводнением. МЧС не работает, пункт раздачи пищи и воды только в центре, а на окраинах пожилые люди туда добраться не могут, и единственные кто им помогает - это мы. Постоянно со всего Краснодарского края люди подвозят воду, консервы, продукты, одежду, что мы и раздаем людям. Спасибо всем кто это делает. Но воды и хлеба все равно постоянно не хватает, и мы просили власть через наш пункт организовать раздачу, но получили в ответ только неприязнь, хотя немного воды нам выдали. С нами - Газарян, активист Эковахты, дает интервью журналистам Ленты.ру и телекомпании Мир, приехавших в Крымск. Приехало даже испанское телевидение в наш центр, мы высказали все критические отзывы. Все люди говорят, даже один из МЧСников что все произошло потому что власть открыла шлюзы на Неберджаевском водохранилище, когда оно заполнилось из-за осадков, но чтобы спасти Новоросс, решили пожертвовать Крымском и затопить его. В 90-х годах уже такое было , в 2002 году. Это не первые раз, но масштаб подобного - впервые. Приехал депутат, выступал перед жителями на нашем пункте, начал оправдываться и увиливать от ответов. Люди злые, были готовы его разорвать.
Всем спасибо, людям кто привозил продукты, воду, одежду, гражданским активистам, а их было много, кто приехал помочь Крымску! Вечная память погибшим мирным жителям Крымска по вине власти.

Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!

В Новороссийске тоже есть пострадавшие. У нашего сотрудника полностью снесло с дома крышу. Сейчас живет у друзей. Собрали все необходимые справки, администрация обещала оплатить ремонт крыши.
Девочки, жертв намного больше озвученных официально, поверьте!
Я отвожу помощь в штаб при православном храме, люди приходят туда за горячей едой и помыться. На окраины возить не могу - маленькая машинка, проехать невозможно, еще стоит там вода.
Сегодня еду снова. Везу детские вещи, питание, коляску, стир. машину - в общем, набрали "всем миром" кто что смог. Им еще очень рабоч. инструмент нужен.

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" И ТУТ?

@Izabella Kuleshova
Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...

Как страшно... 🙁 🙁 🙁

Про мыло ЕР уже везде рассказывают. 😡

В Краснодарский край сейчас ехать не надо!
Я только что говорила с людьми, работающими в Краснодарском крае. Спасатели ОЧЕНЬ просят туда не ехать. Им приходится отвлекаться от спасательных работ и решать проблемы добровольцев, которым нужно обеспечивать еду, одежду, ночлег и так далее. Иформированный источник сообщил следующее: "Фаза спасательных работ еще не закончена. Неквалифицированная помощь только повредит. На добровольцев уходят ресурсы, которые в гораздо большей степени нужны пострадавшим. Вот с 1 августа, когда начнутся восстановительные работы, для нас будут ценны любые рабочие руки. В это время мы просим приехать всех, кто сможет.

Сейчас нужны ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ строители, электрики, сантехники.

Что касается гуманитарки. Люди уже буквально завалены старой одеждой, она не нужна. Нужно следующее:
- спальные мешки
- питьевая вода бутилированная (подвоз воды властями обеспечен, но бутилированная вода тоже нужна).
- резиновые сапоги всех размеров
- электрические фонарики любые, с батарейками
- генераторы
- ножи, вилки, ложки
- медицинские маски
- резиновые перчатки
Источник: Сообщество добровольцев pozar-ru
http://pozar-ru.livejournal.com/719574.html

Благотворитльный концерт в поддержку пострадавших от наводнения.
15 июля, в Краснодаре состоится благотворительный концерт в поддержку жертв наводнения в Краснодарском крае. В концерте принимают участие известные краснодарские рэп-артисты: Триада, Сэт, PLC, Крит, UMR CRU, Булат и многие другие. Начало концерта в 21:00.
Клуб "Подвал Образцового Содержания" (Красная, 76 а). Вход: 300 р.

На средства от продажи билетов и добровольные пожертвования будут
закуплены и переданы в пострадавшие от наводнения районы
Краснодарского края необходимые товары и продукты питания.
Встреча Вконтакте http://vk.com/club40796644


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания