"твидовая" пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Жанна, рада, что кофточка понравилась. Она из Сабрины 2006/10. Журнал есть в инете. Описание хорошее, только вот выкройка, как показалось, большемерит, и получается жакет пропорционально подлиннее, чем на картинке. И рукав неузкий, я вязала на меньший размер, хорошо, что не стала на больший, как решила внвчале. А так -пройма и рукав совпадают, плечи аккуратные. Вяжите на здоровье.

девушки, позвольте и мне присоединиться с твидовой пряжей к вам.....

Кофточка ЭТНО, пряжа НАНУК Ярновская, покупала упаковку, ушло 430гр. В остатке 70гр, как раз хватило на бонусный беретик 😂 😂 😂
размер кофточки - 52, спицы №3,4 и 4

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НАНУК

Пряжа АРАН Ярновская, ушло 220гр, спицы №3 и №3,5.
Жакетик для дочери "ПРОСТУШКА"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна, очень красиво! И связано мастерски!!! 😘 А можно поподробнее: пряжа, спицы?

Вязала в 4 ниточки из твида со Щербинки Luigi Botto, а спицы самые обычные круговые. Спасибо за похвалу - это моя четвертая по счету работа. 😋

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

пряжа: Patons Australia Wool Tweed DK (50г/88м)
спицы №4
расход 107г

Купила с приятной скидкой три мотка на пробу, на следующий день в магазине опомнились и подняли цены.
Очень обидно, получился бы прекрасно подходящий к ландшафту прогулочный жакет...

Не подскажите, где сейчас со скидочкой можно прикупить пряжу rowan summer tweed?

Kaori, как красиво у Вас получилось 😘
Давно заметила, что на Украине так много талантов живет!
Чем бы это объяснить? 😃

Veta

Связала свитерок из Лорд Lana Grossa.
Восторга не испытала - хотя в составе шерсть с шелком и полиамидом, полотно, на мой взгляд, жестковато - и в процессе вязания, и после стирки (ручной и в машинке).
Ожидания эта не самая дешевая пряжа не оправдала.

Надо же, а мне эта пряжа понравилась. Кардиган, который из нее связан, ношу чаще чем кашемировый свитер. При носке и после пары стирок он значительно мягче стал, но я и вначале им была довольна. Да, на голое тело я его на ношу, но например с маечкой - спокойно.
На вкус и цвет, как говорится...

Нифига_не_Фея

Девочки, подскажите пожалуйста. Есть такая пряжа Phildar Tweedy ,13 мотков , красно-оранжевый,с синими и желтыми вкраплениями (35% шерсть , 30% акрил , 18% шелк , 17% полиамид ) ,50 гр /90 м . на фотохостинг → на фотохостинг → . На ощупь очень приятная, мягкая.
Хочется что-то теплое и уютное, возможно платье и тунику с воротником высоким, но не знаю хватит ли, и будет ли смотреться твидовое платье? Модельку хочу простую, типа длинного свитера, прямое, снизу с резинкой, размерчик 44. Что скажете? Или может есть какие то еще идеи, просто я из такой пряжи не вязала еще, вот и ношусь, не знаю, что сотворить 😈

Я вязала из такой пряжи. Даже точно из такого же цвета. Вопросы еще актуальны? я вам в личку могу написать.

Подскажите пожалуйста, можно ли эту пряжу по почте заказать?

Кардиган из пряжи Silke (Италия) "Original tweed" 50г/105м, 80% шерсть, 20% полиамид, спицы № 4. Расход 11 мотков. Авторская модель
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа очень понравилась, уютная, пластичная, приятно взять в руки. Ненавязчивые вкрапления другого цвета.

Ой как мне понравилась Ваша моделька, я прямо влюбилась в нее. Я очень люблю такие варианты и по длине рукава и не приталенные. А то, что это еще и твид... 😘 , нет слов, супер 🙉

на фотохостинг →
берет собственного дизайна и шарф Tavis, выполнено из стокового твида harris, на комплект ушло примерно 500г

на фотохостинг →
свитер из твида Folk, связан на круговых спицах снизу вверх, ушло 550г

на фотохостинг →
Известная модель свитера из Vogue тоже выполнена из пряжи Folk. Немного изменена верхняя часть кокетки. Ушло 550г


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания