Коды по ОКВЭД
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

И еще. Можно ли легально (оформив ИП) заниматься ремонтом одежды на дому, т.е. не имея в аренде помещения?

Бабиночка

И еще. Можно ли легально (оформив ИП) заниматься ремонтом одежды на дому, т.е. не имея в аренде помещения?

Насколько я знаю, ИП вправе использовать свое личное жилище для предпринимательской деятельности, если это не наносит вред окружающим (за точность формулировки не отвечаю 😳 ).
По поводу пошива штор. Если это по индивидуальным заказам, то это кажется "прочие бытовые услуги". Если это массовый пошив, т.е. сшили и продаете, то скорее всего

17.4 производство готовых текстильных изделий кроме одежды

Бабиночка

И еще. Можно ли легально (оформив ИП) заниматься ремонтом одежды на дому, т.е. не имея в аренде помещения?

У меня дочь когда спросила в консульт.кабинете в налоговой -нужно ли ей подавать сведения где она будет работать как ИП (инд.пошив одежды) ей ответили что им всё равно где она будет работать

Бабиночка! Действительно, лучше всего оформить И/П при оформлении указать нужные коды классификации. Налог платится с человека, а не с места (как при торговле). Ромашечка11 права, налоговой без разницы.

спасибо всем, девочки!

Добрый день. Не могу найти российский код - "производство вязаных изделий". Подскажите, пожалуйста.

Дописано. Еще раз пересмотрела, очевидно, это 17.7 -производство трикотажных изделий.

Пожалуйсто,девчата,скажите,сколько в месяц у меня будет выходить налоги+ пенсионка.код 52.74.только оформила,а посчитать не могу.уже пугают,что лучше свернуться.

kOra-Alla

Добрый день. Не могу найти российский код - "производство вязаных изделий". Подскажите, пожалуйста.

Дописано. Еще раз пересмотрела, очевидно, это 17.7 -производство трикотажных изделий.

ну, как вариант. либо спросить у знающих, либо yandex.ru

в поисковой строке вводите "общероссийский классификатор видов экономической деятельности"

далее вторая ссылка в consultant.ru - источник официальных документов, либо любой другой ресурс, более удобный в просмотре и поиске. но обновленный.

люблю шить 1971

Пожалуйсто,девчата,скажите,сколько в месяц у меня будет выходить налоги+ пенсионка.код 52.74.только оформила,а посчитать не могу.уже пугают,что лучше свернуться.

по пенсионке Вы все равно будете ставиться на учет в ПФ РФ, поэтому можно либо позвонить, либо сходить в свой пенсионный фонд и проконсультироваться на эту тему у своего инспектора. для постановки на учет нужен ряд документов, поэтому лучше сразу узнать, что надо, чтобы несколько раз не ездить.

либо прочитать про фиксированные платежи в ПФ РФ на 2010 год, там, в зависимости от года рождения, надо делать разные платежи...

налоги - это смотря какой вид налогообложения выбрали 😃

люблю шить 1971

Пожалуйсто,девчата,скажите,сколько в месяц у меня будет выходить налоги+ пенсионка.код 52.74.только оформила,а посчитать не могу.уже пугают,что лучше свернуться.

Очень рекомендую сайт бизнет.ру или клерк.ру.На первом очень много всего по интересующим Вас вопросам-не поленитесь почитайте, а не найдете ответа-спросите, там есть Ирина и Лискина они все знают. 😃

[quote="люблю шить 1971"]

Пожалуйсто,девчата,скажите,сколько в месяц у меня будет выходить налоги+ пенсионка.код 52.74.только оформила,а посчитать не могу.уже пугают,что лучше свернуться.[/quote
Единый налог на вмененный доход рассчитывается по следующей формуле:

ЕНВД = базовая доходность* К1*К2*кол-во сотрудников*3 месяца*ставка налога, где
базовая доходность - 7500руб.
К1 - 1,295
К2 - устанавливается в каждом регионе, Вы можете узнать значение коэффициента в налоговой.
кол-во сотрудников - среднемесячная численность сотрудников.
ставка налога - 15%.

Полученную сумму Вы сможете уменьшить на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФСС, но не более чем на 50%.
В ПФР платится 14% от суммы начисленной заработной платы.
В ФСС платится порядка 0,2% (ставку Вы сможете узнать в местном отделении ФСС) от суммы начисленной заработной платы .

ЕНВД платите раз в квартал.
ПФР и ФСС до 15 числа каждого месяца.

| коды ОКВЭД

дЕВОЧКИ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ.!
Гоняют из кабинета в кабинет!
Конкретно ничего не могу добиться даже в налоговой! Вроде и ответят - а что написать - сами не знают!
Я арендовала 12 м2 ,заказала ткани,подхваты ,косую бейку и пр.
Буду шить на заказ (то есть услуги населению) и розничная торговля (тканями ,косой и пр)
Это все подпадает по енвд (сказали в налоговой), но какие коды - не знают сами!
Магазин стоит! Надо работать! А я еще не могу ничего оформить!

Это не в налоговой, это в управлении статистики выясняют.
Или в интернете. Справочников полно, забейте в поисковик и смотрите.

Может быть это подойдет? Пишите как можно больше, за них вы не платите!

18 ПРОИЗВОДСТВО ОДЕЖДЫ; ВЫДЕЛКА И КРАШЕНИЕ МЕХА
Эта группировка включает также: - индивидуальный пошив
18.1 Производство одежды из кожи
18.10 Производство одежды из кожи

18.2 Производство одежды из текстильных материалов и аксессуаров одежды

18.22 Производство верхней одежды

18.22.1 Производство верхней трикотажной одежды

18.22.2 Производство верхней одежды из тканей для мужчин и мальчиков
18.22.3 Производство верхней одежды из тканей для женщин и девочек
18.23 Производство нательного белья

18.24 Производство прочей одежды и аксессуаров
18.24.1 Производство трикотажной одежды для новорожденных детей, спортивной одежды и аксессуаров одежды

18.24.11 Производство трикотажной одежды и аксессуаров одежды для новорожденных детей

18.24.12 Производство трикотажных спортивных костюмов, лыжных костюмов, купальников и прочей трикотажной одежды

18.24.13 Производство трикотажных перчаток, варежек и рукавиц
18.24.14 Производство прочих трикотажных аксессуаров одежды, в том числе платков, шарфов, галстуков и прочих аналогичных изделий
18.24.2 Производство одежды для новорожденных детей, спортивной одежды и аксессуаров одежды из тканей
18.24.21 Производство одежды для новорожденных детей из тканей

18.24.22 Производство спортивной одежды из тканей

18.24.23 Производство аксессуаров одежды, в том числе платков, шарфов, галстуков, перчаток и прочих аналогичных изделий из тканей

18.24.3 Производство аксессуаров одежды из кожи; производство одежды из фетра или нетканых материалов; производство одежды из текстильных материалов с покрытием
18.24.31 Производство аксессуаров одежды из натуральной или композиционной кожи

18.24.32 Производство одежды из фетра, нетканых материалов, из текстильных материалов с пропиткой или покрытием

18.24.4 Производство головных уборов

18.30.2 Производство одежды, аксессуаров и прочих изделий из меха, кроме головных уборов


52.41 Розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями
или более детализированный:
52.41.2 Розничная торговля галантерейными изделиями
Эта группировка включает:
- розничную торговлю текстильными галантерейными изделиями: нитками (швейными, для вязания и др.), тесьмой, кружевами, лентами, исходными материалами для изготовления ковров, гобеленов, вышитых изделий и т.п.
- розничную торговлю металлическими и пластмассовыми галантерейными изделиями: иглами, вязальными спицами и крючками, пуговицами и т.п.
52.46.4 Розничная торговля материалами и оборудованием для изготовления поделок
На всякий случай можно включить и этот:
52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

Первый же запрос в Яндексе дает вагон ответов.
И почему так лень искать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания