Пропустить

Стрижка для мальчика

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • GalInka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: сен 25, 2005 07:22
Девочки, встала перед такой проблемой, сыну 9 лет, в школе стали дразнить за ототопыренные уши - Чебурашкой, всячески пыталась ему объяснить, что в слове чебурашка нет ничего плохого, что не надо обижаться на детей, но видимо дети есть дети и простая обида она бывает выше здравого смысла, дело доходит до того что он отказывается ходить в школу. Вот я и подумала, может быть отказаться от классической короткой стрижки для мальчика и придумать что-то слегка удиленное но стильное и модное, но не вычурное, потому что сын занимается спортивными бальными танцами, а там все очень строго в отношении прчесок, всяческих изысков в виде выщипанных, оригинально выбритых и непонытным образом торчащих волос не должно быть.Вот я мечусь в поисках удлиненной стрижки, только все без результатов.
  • Аватара пользователя
  • Aya Не в сети
  • Сообщения: 1660
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 10:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 366 раз
Думаю, что стрижкой Вы эту проблему не решите, скорее можете усугубить :?
  • Аватара пользователя
  • Cowby Не в сети
  • Сообщения: 796
  • Зарегистрирован: июл 17, 2007 12:04
  • Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
Согласна с Aya, никакая причёска не поможет. У меня тоже уши....такие. Всегда были длинные волосы, но это не помогало. Носить их только в распущенном состоянии - не особо интерестно. Bы лучше серьёзно задумайтесь над пластической операцией. Как раз самый возраст. До 8 лет не делают, а Вашему мальчику 9. Не знаю откуда Вы. Здесь сейчас акция на лазер,за 19 000 http://www.ashrafov.ru/ottoplastic/ , я посмотрела что цены теперь около 20 000 - 30 000 ориентировочно, в зависимости от клиники и степерни лопоухости. Посмотрите на интернете, поищите отзывы о клиниках в Вашем районе\городе. Это довольно дорого, но. Призадумайтесь, это ведь ему останется на всю жизнь, может стоит поднакопить и сделать? Когда он вырастет то взрослые уже не будут дразнить его чебурашкой, но комплекс по этому поводу у него скорее всего останется. Вот нашла на одном сайте, посмотрите разницу, уши очень много значат, тем более для мальчика
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071209/32/32a8a875eb988f6188.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • tanit Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: мар 10, 2007 13:35
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 25372 раза
    Поблагодарили: 341 раз
деочки,не могу не вставить свои 5 копеек-у самой такая проблема с детства была-комплексов по этому поводу было-тьма-носила в подростковом возрасте длинные волосы,на уши,затягивая сзади хвост,чтобы уши прижать,но с возрастом,честно даже не знаю как-они немного пришли на место,а вот мой сын очень лопоухий был-правда никаких комплексов не имел,тоже занимался бальными танцами и когда делали прическу на выступления с гелем,то можно со спины по ушам узнать было-они отдельно торчали. :mrgreen: я не знаю-может с возрастом у подростков усиливаются как ие то мимические мышцы- я не знаю-но ему сейчас 18 лет носит только оооочень короткие стрижки-в детстве грешил всякими удлиннениями-пока не стал танцевать. уши ,конечно такие же большие-меньше они не стали,но они прижались,почти не оттопыриваются,очень красивая форма-как говорит ему парикмахер -стилист...поэтому не спешите делать операцию,подождите,может быть само с возрастом как то в норму придет,все таки там будет наркоз,а это нагрузка для детского организма-зачем лишние проблемы вешать ?это мое мнение-вам же самой решать по ситуации...
  • Аватара пользователя
  • Aya Не в сети
  • Сообщения: 1660
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 10:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 366 раз
Имела возможность наблюдать реабилитационный период после такой операции, у подруги...Это ужас что за зрелище!!! Первую неделю после того как...ВСЁ лицо, а не только уши были страшного черного цвета и если бы только это...Она не могла разговаривать, есть, пить, улыбнуться или поморщиться, любое из перечисленных действий доставляло сильную боль. Затем чернота на лице стала преображаться в синеву, фиолетовость и желтизну...А сами уши "отходили" не меньше месяца. По ее словам чувствительность вернулась где-то через год.
Я не стала бы делать такую операцию ребенку...
Проблема не в ушах, а в отношениях с одноклассниками. ИМХО.
  • Аватара пользователя
  • tanit Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: мар 10, 2007 13:35
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 25372 раза
    Поблагодарили: 341 раз
:Fr: постарайтесь психологически разгрузить ситуацию(хотя вспоминая себя :wink: ...мне никто ничего из класса не говорил,сама себя съедала...)но в любом случае-не торопитесь с операцией-это не шутки для маленького ребенка
  • GalInka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: сен 25, 2005 07:22
Ой, девчата, о пластической операции я даже и подумать не могу, страшно, просто ребенка жалко мучать да и организм травить всякими накрозами, думаю что на такие вещи надо идти когда уж совсем уродства на лице, а оттопыренные уши это ведь не так страшно, наверное проще все-таки прическу подобрать. Да я и сына не смогла бы уговорить на операцию, он просто боится на прием к педиатру сходить когда простужается, а тут ОПЕРАЦИЯ:(((( Я сома в дестве комплексовала из-за ушей, а сейчас длинные ухоженые волосы и ни каких проблем. Мне кажется просто надо переждать подростковый период, а там комплексы сами собой исчезнут.
  • Хохотунчик Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 18:26
  • Откуда: Подмосковье
Я лично делала себе такую операцию (правда не лазером), ничего ужасного нет ни в операции, ни в послеоперационном периоде. Определенное неудобство доставляет лишь необходимость носить повязку примерно месяц-полтора. Кстати, мне делали повторную операцию через 2 месяца, т.к. была небольшая ассиметрия. Ну что сказать по поводу результата... Он, конечно, не идеальный (хотя может быть у меня просто завышенные требования), но стало гораздо лучше и жить стало гораздо веселее. У меня дочке 7 лет, такая же неприятность, пока особо не зацикливается на этом, но если решит сделать операцию, сделаю не задумываясь (только, наверное, лазером). Кстати, я разговаривала с врачом, он советовал делать операцию в возрасте 7-10 лет, гораздо легче формируется хрящ. Вообще, если у ребенка уже формируется комплекс, то с годами он будет только сильней. Сужу, конечно, по себе, но у меня это годам к 16 уже стало просто навязчивой идеей, и как только появилась возможность, сделала операцию и ни разу не пожалела.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»