Вышивка на одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Крылышки

Рукодельницы, здравствуйте.
Хочу вышить на футболке крылышки. Помогите, пожалуйста, найти хороший рисунок.

маленькия рисунок, но классный 😊 на фотохостинг →
а вообще... делала я крылышки на футболке года два назад, там был контур крылышек, приукрашала бисером, футболочка смотрелась суперски...заносила я её тогда....поищу может остался тот рисунок....

| Облагородить изделие

Привет ВСЕМ! Я новенькая, у меня вопрос: я связала летнюю кофточку из х/б ниток, хочу ее теперь "облагородить" бисером или стеклярусом, а может и тем и другим. Подскажите пожалуйсто, как это можно красиво исполнить ❓ 😃

Kammilla, путь первый: нажать кнопку "Поиск" по ключевым словам "вышивка", "вышивка бисером", "декор" и почитать найденные ссылки на сообщения форума. Путь второй: сфотографировать свою кофточку и выложить сюда фото, чтобы было от чего отталкиваться. Не видя кофточки, очень трудно советовать что-либо конкретное.

| Морская фантазия

Доброго времени суток всем. Девочки, прошу о помощи. Шью я себе свадебное платье. Хочу сделать на лифе вышивку в морском стиле. Чтоб были волны, ракушки, звезды морские. Вот только воображение закончилось. У меня есть чистый лиф и надо на нем «нарисовать». Может у кого есть красивые картинки с морской тематикой???? 🙄

Доброе утро, доброжелатель:), картинок у меня нет, но есть идея:может сделать вязаный лиф, на осинке в теме "Журналы по вязанию 2", есть выложен номер "Журнал мод", в котором есть модели с морской тематикой, которые вяжутся методом сбора из отдельных елементов. 😃

Есть хорошие рисунки для батика Линды Калявиной. Думаю, и для вышивки подойдут. Выкладываю морские:

| вышивка на рубашке....?

Хочу "развеселить" новую рубашку. Мрачная... Короче, я в ней как монашка. Ткань - обычный лен, тоненький...
Есть опыт вышивания только на специальных тканях, для вышивания - еще со школы. Тогда очень не плохо вышивала крестиком и гладью. Но на рубашке 🙁 там же клеточек нет. Это во-первых. Во-вторых, боюсь что просто понаделываю кучу дырок, ткань пожмакается а толку не будет - может что-то подкладывать с обратной стороны нужно?.. И третье, и главное - что вышить?.. пчелки, узоры, барашки, букашки, бабочки, звездочки, итп - буду благодарна за любые советы и схемки. Чего-то самого простенького, что можно вышить на такой ткани. Вот... 😈

Если готовы немного доплатить, то обратитесь к кому-нибудь с вышивальной машиной.
Вам предложат кучу дизайнов. Небольшая вышивка стоит не дорого и очень оживит рубашку. Могу подсказать, как искать мастеров в Киеве.

| jj

О, тоже вариант... спасибо.. Координаты дадите? и сколько это может стоить?

Задайте вопросы там:

А можно украсить вышитыми апликациями, термо и дешево и красиво, если аккуратно сделать.

мне когда-то любимая тётушка вышила обычную белую пионерскую рубашку мелочью: бабочка, жучок, божья коровка, стрекоза, птичка. Гладью, на обычной машинке.(рисунки взяла из Бурды).
Это было лет 15 назад, когда ничего красивого купить нельзя было. Так эта моя рубашка производила неизменный фурор всегда и везде.
Можно попробовать на лоскутке сначала. Подкладывать можно клеевой флизелин, лишнее потом (за границами вышитого рисунка) отрезать.

Посмотрите узоры здесь, может что-то понравится (там целая книга узоров) 🎄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания