Вышивка на одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Украшение вышивкой готовых изделий

навеян вопрос после изучения Escada (спасибо luckyo за ссылку!!!).
вероятно подобная вышивка делается на флизелине, а затем приклеивается непосредственно на ткань? на машинке я по части вышивки не ахти какой спец, думаю не возьмет же машинка толстую ткань при вышивке?
почему спросила - полюбовавшись на симпатичные пальтишки, понравилась мне мысль сшить что-нибудь простенькое из пальтовой ткани напоминающей войлок или шерстяной флис (неровной и пушистой). а для "изюминки" пустить вышивку.

По-моему похоже или на тамбурный шов или на вышивку шнуром.

На пальто с бахромой может быть и машинная вышивка. Не такая уж там и толстая ткань.

Мне тоже пригялнулось там пальтишко:черненькое с разноцветной вышивкой. Скорее всего она сделана вручную. Вышивать можно по следующией методе: на ткань с редким переплетением наносится узор вышивки в масштабе 1:1, эта ткань вручную ли, на машинке по контуру пришивается туда, где должна быть выштвка, затем все вышивается, а потом ткань (котрая использовалась для перевода рисунка) распускается на нитки и осторожно вытаскивается. Испробовано мной, так что результат гарантирую. Вишивать пальто лучше всего шерстяными нитками. но очень высокого качества, чтоб не полиняли при химчистке. То же касается основной ткани пальто.

Черное пальто вышито тесьмой, а не нитками - это немножно другое, но тоже машинное. Даже бытовые вышивальные машинки могут вышивать и на коже (ну, не на всякой, конечно), а уж промышленные - и подавно.
А если бы пальто было вышито вручную, то оно бы стоило МНОГО тысяч, а не несколько, как оно стоит у Эскады 😃)). Это не "от кутюр" и даже не "прет-о-порте", а "просто бутик" 😂

Tatiana

Черное пальто вышито тесьмой, а не нитками - это немножно другое, но тоже машинное.

Я имела ввиду не это пальто, картинку я не скинула. На моем - вышивка вдоль бортов и на плечах и меховой воротник шалочкой. В славянском стиле. 😈

| Вышивка на пиджаках - актуально?


Девочки, посмотрите. какая красивая вышивка на пиджаке! Еще мне очень нравится вышитый пиджак у Валентины Матвиенко! Как вы думаете, если сейчас так вышить пиджак - это будет актуально? А чем его вышивать - шерстью?

Я- за вышивку атласными ленточками! Должно быть супер!!! И это сейчас о-ч-е-н-ь актуально!!!

Я скачала книгу с "сезона" по вышивке лентами, но все никак руки не дойдут до воплощения в жизнь. И потом ткань на пиджаке уж очень плотно-сплетеная, могут и не пролезть ленточки...ИМХО, это лучше для трикотажа или вязанных изделий. (Это я так, умничаю...мысли вслух 😳 .Если не права - исправьте.) А вообще, уже вижу вышивку лентами на плече, с переходами от темно-розового до черного (пиджак малиновый). Мысль классная, креативная. Пошла ее думать!

Ларри!
Я на вязальном форуме показывала сумочки из атласных ленточек. Так вот, теперь я их расшиваю ленточками. Получается здорово, хотя ручки, конечно, болят - вышивать приходится по очень жесткой фактуре. Так что-удачи Вам!

Вышивка - это всегда актуально! Мне кажется (может конечно я жестоко ошибаюсь), что наиболее креативно смотрится сочетание вышивки с апликацией, да ещё и росписью акрилловыми красками! Так что я за вышивку всеми восемнадцатью когтями 😃

| Вышивка на одежде

Irina Neto сделала нам очередной подарок: схему вышивки вот таких букашечек, которых изобразила на собственноручно вышитой блузе
Как выглядит череда божьих коровок на полотенце, а полянка - на.... 🙄 ни за что не догадаетесь на чём, 😜 можно посмотреть здесь 🙃

Бабочки

Полянка и череда божьих коровок

Ларочка!!!!!!!!!!!!!
вы просто молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо болшое за схемки!!!!!!!!!!!!!!!
я тут узе 2 недели как исчу букашек длиа ванны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну приамо как мне нужно!!!!!!
УДАЧИ!!!!!!! 😋

Это Ирочке спасибо! 😂 Я то что - так посредник. 🐒
Ksenya25, Вы еще в раздел Рукоделие и декор загляните - там в теме Пчелки очень много схем этих самых пчелок есть. Мож тоже пригодяться. 🙃

Ольга Ю.
Какую книгу вы можете рекомендовать, чтобы научится вышивать лентами???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания