Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Сирень1000,спасибо 😃 жду ваших фоточек с ниточкой и впечатления от вязания 😂

Николь., Май 29, 2014
Николь.

Скидка только в мае была, теперь надо ждать
Я "Атлантиду" всю изучила, кажется расход шёлка всё-таки меньше 350-400г, а ещё лучше метраж посчитать

Я лучше возьму не много с запасом,что-то страшновато брать 400г. Хочется длинное,да и как кто вяжет зависит.

Получила свое сокровище из Японии , заплатила налог и доставку до адресата - это кроме стоимости пряжи и доставки заявленной на сайте. Дороговато получается! Но пряжа сказочная ......😊 Stiffy - x/ б 100% , плоскими шнурок - 212 м. на фотохостинг → . на фотохостинг → + бесплатно образцы различной пряжи

Я тоже получила неделю назад, да всё недосуг было написать

на фотохостинг →

теперь у меня есть мохер на полноценную кофту + на два красивых палантина ( розовый и голубой).
Со светло-голубым шёлком цвет не угадала, но пущу его на какой-нибудь шарфик....
а ещё позавчера мне ортопед объявил, что ручное вязание мне никак не показано. так что перехожу полностью на медленное машинное вязание , и так ,чтобы не сильно нагружать суставы рук.. 🙁

| Хасегава

на фотохостинг →
Ну вот и у меня получилось вставить картинку. Заказала мохер с шелком, шелк Карин и шелк Anemone. В общей сложности 1,5 кг. Платила только за доставку EMS и соответственно пряжу. Выбирать приходилось из того, что есть. Т. е. в наличии было не все, что представлено на сайте.

Девочки, а с итси кто-то заказывает? Интересно в какие вы магазины можете там посоветовать.

Нужна помощь. Хочу заказать шелковые ниточки, но не знаю откуда. Я из Белоруссии. Оплата нужна картой, так как пайпала у нас нет в стране. И сколько доставка?

14 страниц в теме выходят по тегу шелк. Читайте, изучайте наш опыт и выбирайте, что вам больше нравится. Доставка из разных магазинов и стран будет разная. Надо смотреть условия конкретного магазина. Карты принимают все.
Но я не поняла - разве чтобы оплатить через пей пэл он должен быть у вас в стране? Я, конечно, не могу утверждать, но по-моему , это совсем необязательно.

Геленка, Июн 14, 2014
Геленка

14 страниц в теме выходят по тегу шелк. Читайте, изучайте наш опыт и выбирайте, что вам больше нравится. Доставка из разных магазинов и стран будет разная. Надо смотреть условия конкретного магазина. Карты принимают все.
Но я не поняла - разве чтобы оплатить через пей пэл он должен быть у вас в стране? Я, конечно, не могу утверждать, но по-моему , это совсем необязательно.

нет, наши карты редко привязываются, а если удачно привяжется, то может оплата не пройти. Это последние полгода такая фигня.
Спасибо за совет по шелку 😃

Maruna1978, Июн 10, 2014
Maruna1978

всем привет кто нибудь заказывал с этого сайта http://silkknittingyarn.com

Заказала на днях. Придет - напишу 😃.

yarnitaly, к сожалению, не было возможности ответить вам сразу – была в отъезде.
Спорить с вами - то же, что спорить с сектантами: потеряешь время, потрепешь нервы, но вас – 28 человек – не переубедишь: вы все знаете лучше меня, постоянно заказываете пряжу у производителя, потом свои модели заказываете на фабриках, одним словом, тоже большую часть жизни этим занимаетесь, и эта кухня вам знакома. Переубеждать – не моя задача.
Но я люблю точность и не люблю, когда мне приписывают чужие слова или действия.
Поэтому для начала уточню –

Фабрики-производители ПРЯЖИ, как Вы правильно написали, стоком не торгуют, у них регулярная пряжа, которую можно заказать по каталогам по ценам, которые Вы написали. Поэтому они и не понимают, когда Вы их спрашиваете о стоках и покупке их же пряжи дешевле цен в прайсе.

Не знаю, откуда вы это взяли, видимо, выдаете желаемое за действительное. Все как раз наоборот.
Экспорт-менеджер Cariaggi в январе на выставке Pitti Filati, которую вы, по вашим словам, тоже посещаете, рассказал моему представителю, что из России стали звонить люди и просить какие-то остатки. Итальянцев это удивило дважды: во-первых, по телефону дела не ведутся – ясно, что обращаются случайные люди; во-вторых, они не поняли, чего от них хотят и что есть остаток, ведь существующий во всех коллекциях всех фабрик Stock service не предполагает того, что вы все вкладываете в понятие стоковой пряжи.
То же о звонках из России и сопредельных государств ближнего зарубежья рассказали экспорт-менеджер Loro Piana и Zegna Baruffa.
Теперь внимание!

Вы путаете два понятия - сток фабрики-производителя ПРЯЖИ и сток фабрики-производителя ОДЕЖДЫ. И из-за этого всех вводите в заблуждение.

Осинку я читаю с 2004 года, поэтому очень хорошо знаю, кто и что писал о происхождении своего товара. До моего первого поста в теме «Пряжа под микроскопом – обсуждение», которая, кстати, сразу заглохла, из примерно 45 магазинов, не считая КЗ, в 5-ти красочно описывались личные связи с фабриками-производителями пряжи, поставляющими продавцам стоки. Один из этих пяти ваш, Марина, магазин. Так что, путаю не я, а запутываете вы.
Фабрики-производителя пряжи вдруг плавно превратились в фабрики-производители трикотажа. Спорить бесполезно – я сделала скрины всех страниц: не люблю бездоказательный треп.

Поэтому информация о том, что никаких стоков нет и продавцы стоковой пряжи занимаются чуть ли не воровством и вводят клиентов в заблуждение, не соответствует действительности.
Никто подделкой пряжи не занимается и не покупает у тех же Лоро Пьяна и Карьяджи дешевле с черного входа. Повторюсь, вся стоковая пряжа, которая Вам так не дает покоя - это излишки производства фабрик-производителей ОДЕЖДЫ.

Кого-либо назвать вором может только суд. У меня такого права нет. А вот видеть, слышать, читать, замечать, анализировать, сопоставлять вы со товарищи ни мне, ни производителям пряжи запретить не можете. Увы. Заметьте, всполошились вы.

На Осинке из всех магазинов только один обращает на себя внимание. Ваш, Марина, французский магазин. Как обращает на себя внимание крадущийся, постоянно озирающийся незнакомец на улице, предлагающий купить что-то спрятанное от чужих глаз в кармане. Именно так выглядит ваша торговля со скрытыми данными и закрытыми альбомами и т.п. Все остальные торгуют открыто. Только несколько примеров.
Первое. В Европе существуют единые правила торговли в интернет-магазинах, которые вы нарушаете. Нелегальный магазин – тот же незнакомец на улице. И прав у ваших покупателей столько, сколько у покупающих у незнакомца в подворотне – никаких.

Второе. В бизнесе не путают карман фирмы и собственный карман – не верите мне, спросите в налоговом департаменте, они вам все разъяснят по поводу оплаты на личную карту. Поэтому опубликованная в вашей теме петиция к покупателям о морально-этическом аспекте честной торговли с призывом стучать на некий европейский магазин, переманивающий у вас покупателей, по меньшей мере, неуместна и бестактна.

Третье. Всем известно, с какой целью некие нехорошие люди перебивают номера двигателя, кузова и т.д. – чтобы скрыть происхождение и принадлежность автомобиля, сделав для продажи из «грязного» «чистый», и затруднив его поиск. Номер лота на этикетке пряжи то же, что и номер двигателя/кузова автомобиля. По нему производитель сразу определит, что это за партия: когда, по чьему заказу окрашивалась пряжа, куда и когда была отправлена. Вы, Марина, единственная, кто закрашивает лот, о такой мелочи, как дата, я даже не говорю. Невольно напрашиваются выводы. В том числе, у производителей пряжи.
https://yadi.sk/d/q4CCAEcvTUaKc
Четвертое. Если продавец легально торгует оригинальной пряжей, например, Coarshair от Loro Piana, закупаемой у производителя, почему он, выставляя цветовую карту этой пряжи, скрывает ее происхождение, называя «радужным кашемиром» и, как писали в теме покупатели, производства другой фабрики? Покупатели, узнаете карты? Это мои карты, ваши, Марина были без "опознавательных знаков".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Через некоторое время продавец выставляет на продажу пряжу – т.н. сток Coarshair, ранее почему-то названный «радужным кашемиром», если судить по выставленным цветовым картам. Цена, правда, в 2 раза ниже. При этом коммерческая цена фабричного Coarshair, выдаваемого за «радужный кашемир», должна быть почти в 3 раза выше, заявленной продавцом, при условии, что продавец торгует легально на территории ЕС, делает все необходимые выплаты государству и имеет прибыль 30%, как он сам и сообщил. Интересно, к чему честному продавцу такая конспирация? И от кого он конспирируется?
Пятое. Могла бы написать о викунье, но не буду – мне жаль людей. Об этом, Марина, тоже не спорьте – этот вопрос уже оговорен, как просила ваша покупательница, с менеджером Loro Piana.
https://yadi.sk/d/1Xrp2GitTUZMP
Если вы еще захотите поговорить со мной и менеджерами, можно встретитися на Pitti, благо 2 недели осталось.
Весь мир с переменным успехом борется с контрафактом. Помню, как на Осинке хихикали, упражняясь в остроумии, по поводу авторских прав в интернете. И кто смеялся последним?
И в данной ситуации, если кто-то и подведет Осинку, это буду не я, а вы. А я всего лишь не буду вам больше досаждать рассказами о пряже, раз одним это

имеет для меня густо-фиолетовый оттенок

а другим - продавцам - моя информация оказалась как кость в горле - опасной.
И напоследок. Покупатели! Запомните – в оригинальных конах Loro Piana лого светло- синего цвета.
https://yadi.sk/d/hTIICjkvTUZVP
Всем всего доброго!

Mesi, если продают контрафакт, состав пряжи может не соответсвовать действительности? На контрафактой пряже указано к примеру шелк, а на деле может оказаться синтетика или вискоза?

Для меня особо не важно контрафакт или оригинал, главное, что бы качество было отличное и соответствовало заявленному. Но продавцы должны указывать чем они торгуют, дабы дать возможность выбирать покупателю, между контрафактом и оригинальной пряжей.

Mesi, да успокойтесь уже! Хотите пресечь криминал и имеете доказательства - обращайтесь в соответствующие органы, чтобы не пропали впустую скрины, сделанные за 10 лет чтения форума.

В остальном же разницы-то очень мало между оригинальным изделием масс-маркета и подделкой, увы. Всё стоящее, вечное и нетленное, и даже просто достаточное прочное и надежное создали уже ушедшие поколения. Удел сегодняшнего производства и вас как его части описан в тексте по приведенной ссылке.

И цитировать меня больше не надо. Цитируйте классиков, сейчас уже всё не то 😈 , тем более что я давно вышла из диалога с Вами.

Mesi, Июн 16, 2014
Mesi

Пятое. Могла бы написать о викунье, но не буду – мне жаль людей. Об этом, Марина, тоже не спорьте – этот вопрос уже оговорен, как просила ваша покупательница, с менеджером Loro Piana.
https://yadi.sk/d/1Xrp2GitTUZMP

Mesi, я видела эту викунью. И у меня были образцы другой викуньи, и Вы, конечно, можете мне не верить, но у Марины была именно викунья.
А вообще меня умиляет Ваше самомнение. Вы всерьёз решили, что я в своей теме ничего не пишу, потому что Вы там пару сообщений написали? Огорчу. Вы тут вообще не при чём. Я просто сказала всё, что мне хотелось. А попусту болтать не имею привычки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания