Костюм куклы, Мальвины - какой и как?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Ритона, только что сшила ребенку панталоны для новогоднего костюма. Далеко не ручаюсь за правильность и выверенность технологии, у меня не было времени в этом разбираться 😳
Со спортивных штаников (свободного кроя) пересняла выкройку (просто сверху положила прозрачный полиэтиленовый пакет да обвела по стратегическим швам). При переносе выкройки на ткань добавила в боковые швы примерно по три сантиметра на каждую деталь, чтобы штанинки стали пошире. К нижнему срезу приметала оборку (кроила "солнышком), к этой оборке пришила кружево. Стык оборки и штанины с изнанки обработала бейкой, получилась кулиска, в которую вставила резинку по обхвату соответственного места на ножке ребенка. Меня результат более чем устраивает, жаль только, фотки показать не могу, снять нечем. Верх панталон - тоже на резинке, кулиска за счет отворота.

Ой... Я-то шила ребенку, а тут взрослая тетя... Ну, и панталоны-то под юбкой будут...

http://club.season.ru/index.php?showtopic=8621&st=80

тут есть, посмотрите внимательно, под фото двух девушек в панталонах прикреплен файл

| выкройка костюма Мальвины

Очень нужна выкройка костюма Мальвины для дочери. 42 размер. Осиночки, помогите пожалуйста! 😽

cwetik

У нас в том году вот такая кукла была. Обошлись имеющимся платьем, делала только парик.

а чем вы красили пряди?

afina0908

девочки,я хочу сшить моей доче кастюм мальвины,и не могу понять что за ткань,помогите

Как писала сама хозяйка костюма, это бифлекс с напылением.

спасибки большое,я уже вышла на контакт с хозякой этого костюма,и узнала подробности которые меня интересовали! 😘 😘

Хочу и я похвасться, девочки не судите строго,это мои первые работы вот мои мальвины с буратинами на фотохостинг →

Это моя работа на заказ.юбочка туту,кофточка на шнуровке по спинке , по горловине кружево и на рукавах. Панталончики на резинке ,по низу кружево чуть выше отстрочено ниткой резинкой,декор бантиками из атласных лент.чешки обшиты белой широкой атласной лентой и украшены бантом.ободок обмотан атласной синей лентой ,бантик из поролона обшит белой тканью и фатином .широкий пояс завязывающийся на бант но его не видно на фотохостинг →
Фото только такие отсканила

Покажу и здесь костюм дочки для выступления в роли Мальвины. Нужен был очень срочно и поэтому сшит в таком упрощённом варианте:имеющееся платье (тоже мною сшито, к прошлому НГ), накидка и панталоны плюс бант из атласной ленты просто повязали на купленный парик:
на фотохостинг →

| Как крепить бант на голову

Добрый день! Очень понравились костюмы Мальвины и Буратино. Подготовила дочке костюм куклы, но у нас проблема с бантом, сам бант сделала, но вот как его закрепить на голове, чтоб держался и не крутился, не знаю. Можете подсказать как у
Ваших Мальвин держался бант.
Заранее спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания