Гладильные доски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Доброе время суток. У меня гладильная доска Lelit PA 060, уже три года, я ей очень довольна.
У меня проблема с чехлом, вернее, с тканевым слоем - он сильно испачкан, прорезан в двух местах и, вдобавок, был неудачно постиран и сел, из-за чего постоянно сползает. Можно было бы купить новый, но сейчас все деньги съедает ремонт квартиры, и меня очень интересует следующий вопрос: какую ткань лучше взять для перетяжки? Буду очень благодарна за советы.

chaotichungry, Апр 05, 2016

chaotichungry, я перетягивала чистым хлопком-даже джутом,прежде заложив тонкий ватин-но это было давно...теперь же новые составы-которые не пригорают...Задайте вопрос в теме закупок-"Разыскивается организатор"-прямо так и спросите-те,кто продает ткани,уж точно знают,на что идет и какая)
http://club.osinka.ru/topic-68475?p=17937607#17937607

Сибирская кошечка, я не доверяю продавцам, профдеформация, простите.
Я думала про ткани специального назначения, типа тередо или сатори, тем более, что в магазинах ни один из вариантов х/б (знакомая посоветовала мне перьевой тик) не устроил по качеству (слишком рыхлая, слишком шершавая и т.п.), пока при разборе шкафов не нашла полтора метра узкого хлопчатобумажного штапеля, остаток от отреза, купленного бабушкой в 80ых в Узбекистане - он оказался достаточно тонким, плотным и скользким, чтобы подойти лучше всего и прямо сейчас.

я, кстати, спустя несколько лет, всё-таки нашла время заменить чехол у своей доски. переделала готовый покупной, из какой-то металлизированной ткани. сделала чётко по размеру доски, натянут идеально, нигде не морщит. а то так мучилась с родным.

Botsmann, Ноя 18, 2015

Botsmann, удалось ли вам найти подходящие доски и осуществить вашу идею? Хочу приделать доску на шкафчик, деревянная не подходит, а у металлических ножки припаяны, не могу придумать, как их снять, кроме как болгаркой) Может быть есть хорошие метал доски, у которых ножки нормально снимаются)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания