Можно ли уменьшить размер обуви
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Logo s, я тоже так считаю,тем не менее, многие не согласны с размером обуви,данным им от природы 😃

ох... тут в своем размере не всегда комфортно себя чувствуешь, а тут еще и в тесном(хоть и на заказ) ходи. Бррр, страшно представить.
(отчего-то вспомнились бедные-несчастные искуственно-крохотные ножки китаянок 😽 )

Weeka

на самом деле размер ноги можно постепенно уменьшить с помощью обуви...правда,такая обувь шьется на заказ...

изверги
⁉ это как в Китае? http://his-queen.livejournal.com/29466.html
Ответы@Mail.Ru: В какой стране проводили девочкам «бинтование ног» , что за обычай?

кстати о Китае,мой "ходовой"35 большая проблема(в смысле выбора модели),когда была возможность обувалась в Японии,но в этом году отдыхали семьёй в Бэдайхэ и покупая обувь (на размер больше,т.к. меньше уже не было) мне предложили не сиоиконовые,а резиновые подушечки под стопу(но не под пальцы) не клеится,но и не съезжает за счёт качества подушечки.Здорово и туфельки носила,и ноги не стёрла.Стоимость такого удовольствия ,если брать отдельно 2 юани(на тот момент врмени 7 рублей)

Кикимора

можно паралон в носок запихать - только путем проб и ошибок - что бы пальцам удобно было а именно сперва чуть чуть если мало то добавить - все зависит от фориы линии котрою образуют ваши пальцы.... и если понадобилось 2-3 кусочка паралона то в последствии заменить на один суммированого объема

если паралон очень воздушный то можно наоборот - засунуть сразу большой кусок и после того а он смялся отрезать то что мешает пальцам

этот вариант мне не очень подходит - туфли с открытым пальчиком

Девочки, здравствуйте! Случайно нашла тему, в которой можно пожаловаться на размер ноги - у меня 33-й, в советские времена он именовался 21.5 и можно было найти такую обувь, а теперь обувной ряд редко начинается с 35-го размера (да и тот почти всегда велик).
Информация для "Золушек" - я покупаю последние лет 5 обувь в обувном центре на Автозаводской - там встречается обувь с 32-го размера.
Но последняя покупка разочаровала - куплены туфли 33-го размера, при примерке показались удобными, а при ходьбе на улице обнаружилось, что пятки не держатся. Поролон в носке не помог, т.к. свободного места в туфлях нет, надавила пальцы.
Спасибо за совет - пойду поищу силиконовые прокладки в обувь - до сегоднящнего дня о таких не слышала.

Журнал SHAPE(июль 2008), интервью с дизайнером обуви Раймоном Массаро:
"SHAPE: Утверждают,что одна из клиенток с помощью ваших туфель сумела уменьшить размер ноги?
Р.М.: Американка,сделавшая состояние на нефти. У нее был размер 38,5. И она призналась мне, что может носить лишь обувь,плотно облегающую ступню на манер корсетов XIX века. Каждый раз она заказывала все более и более тесные туфли,и в итоге мы пришли к 33 размеру!...
SHAPE: Вот так запросто можно уменьшить ногу на пару размеров?
Р.М.: Да, если скелет стопы ( а такое встречается довольно часто!) это позволяет..."
Вот так 😃 А еще там есть статья про то,какую обувь надо носить,чтобы визуально исправить,к примеру, кривые ноги..или слишком худые...Вообщем интересно!

to Ol'gun'ka, попробуйте подстелить стельку...ее можно изготовить самостоятельно,а можно и купить. Вообщем,подъем станет плотнее и туфли не будут слитать..а еще можно обратится в обувную мастерскую.они могут их "ушить" 😈

Читала тему и смешно и больно
у меня 41,5 вся обувь мала... ноги в кровь. а в магазинах больших размеров обувь велика и в ширь и в длину)))
Тоже б хотелось уменьшить размер)
Надо мной шутят друзья мол ногти подстригать не пыталась?
А на самом деле таааак обидно реально проблема... если что изобретут для уменьшения размера... меня в рассылку поставьте 😂

Nifertiti_Queen, Апр 12, 2013
Nifertiti_Queen

Читала тему и смешно и больно
у меня 41,5 вся обувь мала... ноги в кровь. а в магазинах больших размеров обувь велика и в ширь и в длину)))
Тоже б хотелось уменьшить размер)
Надо мной шутят друзья мол ногти подстригать не пыталась?
А на самом деле таааак обидно реально проблема... если что изобретут для уменьшения размера... меня в рассылку поставьте 😂

У мемя такой же точно размер. 27 см. Никогда! я не разнашиваю обувь, никогда я не покупаю обувь, если подозреваю хоть малейший дискомфорт. У меня слишком нежные ноги. Да еще и не хватало иметь мозоли на таких "ластах". 😂
Кроме размерчика у меня еще и подъем высокий. И нога широкая. Во многие обувки моего размера не прохожу по высоте или ширине. Но я для себя подобрала марки с удобной для меня колодкой и покупаю только их. Это Clarks и Ecco. Иногда что- то из немецких марок. Опять же надо мерять, иногда и не годится, вот, например, позапрошлой зимой вся Экковская коллекция была с низким подъемом. Да, это не самая дешевая обувь, но я лучше в чем-то другом себя ограничу, но ноги свои поберегу. Я много хожу пешком, да и вообще, ноги- это здоровье, на этом экономить нельзя.

Для тех, у кого ножка маленькая, могу подсказать вариант нарядной(на каблуке) летней и классической обуви - обувь для бальных танцев в спец. салонах. Там есть маленькие размеры - и 33 тоже должен быть, ведь девочки маленькие тоже танцуют. Для латины это будут открытые босоножки, а для классики - туфли. Еще совет - сходите в любой ортопедический салон и сделайте проверку на плоскостопие на аппарате -некоторых из вас результат неприятно удивит((. Но... в этом же салоне вам подберут стельки ортопедические. Конечно, в босоножки их не вложишь, но в любую закрытую обувь - да, и ноги меньше будут болеть, и положение стопы в обуви изменится и она будет плотнее сидеть.

У меня ножка не маленькая, но нестандартная. Часто 40 большой в объеме, а 39 маленький в длину. Полустельки гелевые для открытой обуви и кожаные на пенистой основе для закрытой прямо открытием для меня стали! а в ботинки и сапоги, так и не полу. а стельки - и теплее)))

Мерила обувку с уширенной колодкой, 40 р-р мал, 41 велик, мне положили полустельки отдельно в переднюю часть, отдельно в заднюю, продавцы рассказали, что одной девушке ещё круче комбинацию делали, добавили накладку под задник, девушка сказала, что её обувь собрали как Франкенштейна. А половинные размеры почти никто сейчас не выпускает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания