Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Помогите найти выкройку шапки
| Выкройка подклада для вязанной шапки

Доброго времени суток, Осиночки! Мне очень нужна ваша помощь! Не нашла ответа для себя...Вот очень надеюсь на вас.
Как сделать выкройку из флиса вот для таких моделек?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Простите за беспокойство. Заранее спасибо!

может кто подскажет где найти выкройку шотландского берета (Тэм О'Шентер)
картинку прилагаю

а он без выкройки. Прямоугольный кусок ткани, заложенный складками. Если хотите полегче, без складок, рассчитайте сами сектор круга по волшебной формуле 2ПиЭр=Ваш обхват головы,

Мелисса
Gling-Glo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! 😃

Спасибо. Название бейсболки/кепки с 2,1 не нашел, но зато выкройка есть.

+ осталось выучить что такое Долевая нить

| помогите с выкройкой банданы

Здравствуйте, дорогие Леди 😃 очень прошу Вашей помощи, так как сама я шить не умею, но знаю, что тут общаются поистине знатоки своего дела 😃 Умираю, хочу такой же головной убор как на фото. Простите за качество, это кусочек кадра из фильма. Перерыла все доступные интернеты и не нашла где купить или как сшить это чудо. На Вас последняя надежда. Спасибо 💈

Фотографии в альбоме «Неразобранное» plaida на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я нашла кое что. это называется клафт, но я все равно ничего не поняла из этого описания. http://www.solnet.ee/gallery/knk164.html
пень я 🙁

| Шапка-шлем для ребенка!

Девушки, хочу сшить ребенку новогодний костюм. В основе головного убора шапка-шлем!! Кто знает как построить чертеж такой шапки, по конкретным меркам.. Я швея, конструктор, но с головными уборами такого типа не сталкивалась. Где не искала, просто готовая выкройка((( А мне просто нужна основа!!

Привет, может моя идея и не пригодиться, но все же.......... меня не раз спасала. Тоже шила ребенку костюмы на НГ. По поводу шлема - я брала обыкновенную пищевую фольгу и на голове сына делала то что мне надо 😃)) И уже поверх немного облепливала скотчем. получается типо жесткой конструкции. Ну а потом уже разрезаешь ножницами и переносишь на бумагу. Пардон конечно за такой совет, но бывает подчас не хватает времени даже искать выкройку - тогда спасаюсь фольгой.

все про шитье детских шапок http://club.osinka.ru/topic-86291 там и шапка-шлем есть с выкройкой из оттобре 😃

| шапка-шлем

девчонки, спасибо, конечно, за идеи!! Но выкройка из оттобре уже готовые лекала, а мне нужен чертеж, с формулами, основу построения такой шапки! Просто я буду моделировать сложную форму из такой основы, потому и нужно по индивидуальным меркам строить!! Может у кого есть ? 😃

| шапка-шлем

Берта, мерси!! Уже близко к истине))) Попробую сейчас выложить картинку, какой костюм хочу сшить!!

Скажите как снять мерки на шапку, может ссылочку кто даст Мк или в нэте где об этом написанно или книгу подскажите хорошую по конструированию и шитью?! А то диск Леко есть, а какие мерки туда ввести незнаю. 😳 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания