Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Головные уборы

Подскажите пожалуйста, где найти выкройку берета из искусственной дубленки. Или кепочку с козырьком. Заранее благодарна.

| Выкройка шапки из пальтовой ткани – нужны идеи

Есть зимнее пальто с меховым воротником-стойкой. Предполагаю носить с меховой шапкой, но на теплую зиму хочу смастерить шляпку из остатков пальтовой ткани. Что-то вроде котелка с небольшими полями....или еще что-то... Буду рада любым идеям! И выкройкам! Выкройка - главное! Выкройке буду рада особенно!
...Раньше у нас в копилке был адресок для скачки, но сейчас что-то нету...

сложно посоветовать, не видя материала, но я бы сшила себе такую полосочку, чтобы ушки не мерзли - удобно и приколько. конечно,3 если ткань позволяет! 😳

если через примерно месяц ничего не найдете, я вам чего нибудь посоветую......через месяц т.к я сейчас учусь на курсах.....и в программе есть *шитье шапок*.....дойдем до них только к концу курса.
удачи в поиске 😃

snejinka, а в Израиле шапки зачем? ⁉

а зимой здесь тоже холодно, оссобенно на севере(Хайфа) и в районе Иерусалима , даже снег раз-два выпадает 🙃

+ много религиозных шапочки носят из тонких материалов (волосы покрывать),но покрой такой, что и на теплые шапки как раз 💡 😈

Я тоже думаю о шапке, только не из драпа, а из остатков искуственной дубленки (бежевый верх под замшу и длинный белый искусственный мех на изнанке). Надеюсь, кто- нибудь подкинет идею. Дело даже не в выкройке - ее можно составить опытным путем, ищу идею!

Snejinka , я думаю, что месяц вполне подождать могу...хотя пальто готово - и руки чешуться уже что-нибудь сейчас начать делать!
Может, кто-нибудь ещё раньше отзовется, а? Пока не прошел "швейный зуд" 😕
А Вы своими "шапками" всё равно поделитесь 🐱 - думаю, они многим пригодятся.

с удовольствием поделюсь 🙃
может в процессе и идеи появяться.....их тоже обнародую 😎

Лара, спасибо за ссылку, но...немного не то, что я хочу... 🙄
Зато там же, на Мелиссе, я нашла то, что вобще-то себе представляла. Задача упрощается - все-таки фасон уже имеется. Вот только как бы это раскроить?... ⁉

Галина, я получила Ваше сообщение в личке, но я не могу оттуда отвечать - особенности, так сказать, Интернета, установленого на рабочем месте...
🙄
Попробуйте выслать выкройки на этот адрес - windlord-собака-mail.ru.
Спасибо за терпение.

Галина, я всё получила, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ 💟 😍 🤗 , так всё замечательно и подробно расписано.
В выходные накинусь с ножницами на остатки пальто 😰

А ещё я Вам сообщение отправила в личку (насчет Мюллера).

Девочки, а можно показать выкройки этих замечательных шляпок здесь в форуме? Уж больно они симпатишные.. да и климат у нас для них самый подходящий.. хоть всеь год носи..))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания