Коллекция *Сплетение нитей*
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Коллекция *Сплетение нитей*

Девочки, а вот и первая коллекция по вязанию! 😎

Коллекция *Сплетение нитей*
Осеннею порою без вязаных вещей в гардеробе просто не обойтись! Любите ли вы спортивно-непринужденные свитера как дополнение к джинсам, элегантные шазюбли с меховой оторочкой, трикотажные гарнитуры, вязаные уютные жакеты или предпочитаете молодежные топики и пуловеры на "молнии", в нашей коллекции вы наверняка найдете вязаные модели на свой вкус!

Посмотреть коллекцию *Сплетение нитей*

Чтобы обсудить какую-то модель, лучше всего, на мой взгляд, прямо в тему вставлять картинку из коллекции, пользуясь тегом Img. Адрес картинки можно узнать, кликнув правой кнопкой на ней и выбрав вкладку Свойства/Properties, из которой url можно скопировать обычным путем. 🙃

Shelma

Osinka, подскажи, пожалуйста, от куда эта коллекция, может, можно найти схемы????? 😃

Коллекция составлена по каталогам концерна OTTO (внизу заглавной страницы коллекции есть соответствующая надпись), который продает готовую одежду и прочее через систему посылторга. Так что схем ни к одной модели, по понятным причинам, нет.

Припоминаю, как в теме "Вязание" осинки хором говорили, что "нам бы только идею, а уж как связать мы сами сообразим!" 😋

Кто может, а кто и не может. Спасибо и на этом, конечно. 😂

Дорогая Осиночка!
Спасибо, что так быстро откликнулась на нашу просьбу! 😘 😘 😘
Коллекцию еще не видела, но восторгов уже куча: знаю, что обязательно что-нибудь понравится! Как раз собиралась связать себе осенний свитерок.
Иду смотреть! 🌠

Shelma

Кто может, а кто и не может. Спасибо и на этом, конечно. 😂

А может, "те кто может" помогут "тем кто не может"? 🙄
Например, можно выбранные модели коллективно (или в одиночку) разработать и поместить в Копилку, так постепенно там получится целый журнал с моделями по вязанию!
😃

Shelma, Вы поместите в тему картинку, которая Вам понравилась, а мы поможем, чем сможем.
🤗

Osinka

Припоминаю, как в теме "Вязание" осинки хором говорили, что "нам бы только идею, а уж как связать мы сами сообразим!" 😋

да, нехорошо получается! вы нам только дайте, нам этого достаточно. а когда дали, еще хотим! 😳 😈 😳

Shelma, вы и в самом деле выставьте понравившуюся картинку - а мы вам ее расшифруем, легко!

коллекция замечательная, не вижу никаких препятствий для ее выполнения, очень хочется связать все, одно только но...

хочу вязальную машинку!!!!! 😿 😿 😿 (это я ною...!)

Спасибо всем кто откликнулся!
Вот одна из моделей, которая мне очень понравилась.
Буду ждать с нетерпением. 😋

И если можно расход ниток.

Я бы стала вязать эту модель обыкновенной платочной вязкой, нитками не очень толстыми (~300м/100г), но толстыми спицами, чтобы вязка была "рыхлой".
А края обвязала бы крючком, "рачьим шагом", так, чтобы получить эффект волнистости.
Расход пряжи, мне кажется, не больше 1 кг.
Выкройка простая, спереди соединить можно при сборке.
Удачи!

Чуть покрупнее верхняя часть модели....

Lora, спасибо за информацию. У меня могут возникнуть проблемы с проймой и рукавом. Не знаю почему, но я постоянно мучаюсь, хоть шью или вяжу, как доходить дело до рукавов, сразу же возникает куча проблем, что-нибудь да не так получится. Процентов пятьдесят времени занимают только они. Постараюсь начать вязать в эти выходные.

Всем большущее спасибо!!! 🎀

А что у Вас не получается: проймы или окат рукава?
Знаете, я всегда вяжу "на глазок", поэтому часто получается не с первого раза - то широко, то сразу узко - приходится распускать. В этом нет ничего страшного - главное, выйти на идеальный размер.
👩💻

А вот на катинке покрупнее видно, что не все так просто с этим кардиганом: что-то на воротнике "напутано", не пойму.
Может, это просто нитки, как бы шнуровка?
И нитки можно потоньше брать, меланжевые.

мне кажется, воротник просто обвязан чем-то типа "ракушки" может быть даже и крючком, а по самому краю 1 ряд черными нитками.
к краям полочек просто прикреплены в трех местах завязки.
когда изделие связано простой платочной (свободной) вязкой достаточно облегающим и застежки редко расположены, то и получается эффект как на этой картинке.
хорошая вещица - вяжется очень просто, а на вид очень даже замысловато! 😋

Shelma

Lora, спасибо за информацию. У меня могут возникнуть проблемы с проймой и рукавом. Не знаю почему, но я постоянно мучаюсь, хоть шью или вяжу, как доходить дело до рукавов, сразу же возникает куча проблем, что-нибудь да не так получится. Процентов пятьдесят времени занимают только они. Постараюсь начать вязать в эти выходные.

Всем большущее спасибо!!! 🎀

Что бы не было проблемы с рукавом посмотрите ссылочку http://avemeri.by.ru/viazanie/kurs_po_viazaniy3.html Надеюсь, Вам это пригодиться.
Желаю удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания