Невыразимая легкость бытия. Корейская юбочка из мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Невыразимая легкость бытия. Корейская юбочка из мотивов

Сначала честно перенесу сюда всё, что мы об этой юбочке наговорили в "Вязаных юбочках-2". Пока это кажется не актуальным, но через пару сотен страниц 😏 в общей теме искать будет уже трудно, а здесь оно будет на виду.

Веня
Black.Pantera
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сильно глянулась.....ниточки ту шерстяные и не тонкие, смотрится хорошо, уютно. Мотивы простые, полотно можно найти 😃 Эх, когда все это вязать......а охота.

Здесь небольшое отступление от темы - только чтобы дать понять, насколько наше сообщество зацепили чайна-штучки.

Просто Анна

Мне тоже не дают в последнее время покоя китайско-корейские каталоги, так и жгуть, так и гложуть. 😏 С желанием начать десяток вещичек сразу борюсь из последних сил.
Смотрите, что pavlin выложила в "Каталожных модельках". Умираю просто. Особенно нравится вариант, как я его прозвала, "инка-чайна".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и спрашивается - в чем секрет? Что такого особо манкого у этих китайцев? На европейские модели в последнее время смотрю без особого аппетита. Или это у меня какая-то персональная мания?

Веня

Не могу молчать....Я влюбилось в чайна вариантты. Почему? Постараюсь описать свои ощущения....
Что в них? В них какая-то задорность и трогательность одновременно. И отсутствие снобизма, какая-то душевно-тонкая доступность и легкость. Это хочется сделать! Для жизни. А не для технически выполненого удовлетворения. В общем чайна-фишка и меня зацепила......сильно.

Просто Анна

...Чувство юмора. Явная радость от новых одежек (к-рая Европе уже не даётся). Отсутствие навязчивого эппила. Непроходимая легкость бытия...

Вот так и родилось название темы.
В "Каа вы лодку назовёте..." верю свято. 😃

Теперь - считалочки. Nonna81, mamunissimo, Облачко и, конечно же, Black.Pantera. Квадрига, однако!

Мои дорогие!
У меня пока всё. Я сейчас даже узоры выложить не могу, т.к. сканер опять поссорился с компутером...

Просто Анна вы умница,всегда открываете новые темы и даете "пищу"нашим умам и рукам!Я с вами.

Народная примета:если тему открыла "просто Анна", значит тем будет не просто интересная модель, там и ее словосное оформление будет классным! Я настроена на невыразимую легкость бытия совершенно бескорыстно или интеллектуально, если хотите(крючком не вяжу).

Девочки, а какие нитки могут подойти для этой юбочки? 400м.-100г. не тонковаты? И сколько примерно потребуется? Я сегодня заказала нитки для шоколадной юбочки от Sitka Semsch и думаю может сразу и на эту юбку ниток заказать?

Я тоже с вами!!! 😳

И я и я тоже буду! Я тут новенькая, еще не вязала никогда подобных вещей. Мне у вас очень нравится, примите пожалуйста к себе 😳 очень приочень хочу связать юбочку на зиму, а эта как раз то что нужно!! Только расскажите пожалуйста подробнее на счет ниток какие брать и чем вязать. Заранее спасибо 😊

Жемчуг

Девочки, а какие нитки могут подойти для этой юбочки? 400м.-100г. не тонковаты? И сколько примерно потребуется? Я сегодня заказала нитки для шоколадной юбочки от Sitka Semsch и думаю может сразу и на эту юбку ниток заказать?

Ой, и я тоже загорелась этой юбочкой... С недавнего времени тоже стала обращать внимание на оригинальные китайские модельки. Думаю, все же, здорово, что мне до Китая рукой подать, в последнее время ловлю себя на мысли, что может дело все в ниточках, или в том, что у них почти все женское население вяжет 🙅 , причем встретить эту картину, т.е. "невыразимую легкость бытия", с крючком и спицами в руках, можно где угодно. Побежала на Китай - ниточки выбирать... 😏

Ой как здорово!Просто Анна огромное спасибо !!!! Сегодня увидела, заболела связать, и - опа, темка в онлайне! Вы просто фея! 😃
И про ниточки. У меня есть полушерсть, 100г-300м, вишневого цвета, как вы думаете, стоит экспериментировать с цветом? или все таки вязать светлыми нитками?А вы какими будете?

А я хочу весь этот косплект! только в капучино-бежевой гамме 😊 Даже пряжи немножко имеется, только потоньше. Юбочка из довольно толстенькой связана, но хорошшшшшшшшаааааааааа!

На осинке уже столько было умопомрачительных юбочек, что казалось бы удивить уже сложно, но эта моделька настоящий хит, цепляет с первого взгляда. А нитки вроде как действительно не тонкие, возможно по толщине примерно как для ПП или чуть тоньше. Хотя наверно и летний вариант будет не плохо смотреться. Тут нужно мнение наших профессионалов 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания