Осинки из Чебоксар!?!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Я тоже не знаю. Но по мне - ассортимента отдела пряжи в "Пуговице" более чем достаточно 😃

Раньше (летом) был ещё хороший магазинчик в здании рядом с Домом Мод, на углу Арбата, на втором этаже. "Шёлковый путь", кажется, назывался. Там был обалденный выбор наименований и цветов итальянской и немецкой пряжи, очень качественный хлопок я там тоже покупала. Но у меня тогда возникло впечатление, что с такими ценами в Чебоксарах он долго не протянет, поэтому я сомневаюсь, жив ли он до сих пор.

Девчата, привет! Я тоже из Чебоксар. на этой неделе собираюсь домой на недельку. Обязательно зайду в наш любимый Дом Мод. 🌟 Я шью и вяжу. У меня есть дурацкая привычка закупать лишнего, просто не могу остановиться, столько задумок и планов в голове. Ругаю себя - не покупать тканей и пряжи пока из уже накупленного не доделаю - ведь нет - все равно руки за кошельком тянутся.
С другой стороны в Чебы езжу редко - порадую себя...

Гуляя по просторам Осинки, ну совершенно случайно наткнулась на эту тему. И меня принимайте в свою компанию. Я Роза. Живу в Чебоксарах , постоянно. Любимая тема- вязание.

А я, гуляя по Осинке, в темке про отечественные товары нашла знакомые названия 😃
http://club.osinka.ru/topic-52744?p=1950168#1950168
Только сама Брунетка-21 эту темку ещё не нашла. Как найдёт, пожму ей здесь руку 🤗
Кстати, в последний мой приезд в Чебоксары (неделю назад, то есть) наткнулась на распродажу тканей в магазине "Любава" (это напротив русского драмтеатра), на всё давали скидку 30%. У меня после такого на Дом мод практически не осталось денег 😳

Я тоже там ткань со скидкой купила. Как раз был последний день распродажи. Хороший магазинчик, маленький, а выбор тканей богатый. Особенно радует, что вискозы много разной. Я из неё больше всего шью.

Привет всем землячкам! Я тоже живу в Чебоксарах.

Да, я с вами полностью согласна, Любава замечательный магазин. Я тоже всегда там закупаюсь. Вот недавно всего на 400 рублей купила ткань на 2 пары брюк, на курточку для дочки, шерстяной твид на костюм. Вообще я больше вяжу, пряжу для ручного вязания покупаю редко, в основном на машине вяжу. Пряжу покупаю в ателье Чудесница. Правда так подорожала в последнее время, а какие там расценки на вязание, так вообще чуть не упала.Дорого , очень дорого. Мне гораздо выгоднее самой на машине вязать.
Вот для примера, детская водолазка на 6-и летку обходиться рублей в 60, и это без учета моей работы.
А еще люблю в Дом мод покупать остатки, их тоже продают с большими скидками.Для малышей в самый раз шить.

Привет. Я тоже в вашу компанию. Наверное, как и многие, долго сидела в кустах, просто хомячила в свои запасы практически все то богатство, которое тут находила... Решила все-таки ж зарегистрироваться. И вот я с вами.
О себе: мне 29 лет, сынульке Ярославу 3 года. Мой ник - Асяв - это себя так Ярослав называет (правильно пока не получается). Я вяжу крючком и спицами (с 4-го класса), немножко пошиваю (но совсем уж мелочи, типа прихваток или игрушечек каких-то сувенирных). Где-то с октября увлеклась декупажем - мама, сестра и свекровь берут мои поделки нарасхват, на подарки. Люблю радовать знакомых и близких своими "рукоделками" (стараюсь в разговорах подмечать, чего хочется тому или иному человеку, и к празднику стараюсь сделать - очень приятно для меня удивление и восторг от подарка). А то и прямо спрашиваю - мол, чего хочешь на ДР? Таким образом вязала сестрам маечки, кофточки, маме и свекрови большие букеты цветов... В данный момент вяжу подружке на ДР шапочку и шарфик. В планах - сумка для подруги и пуловер для сестренки (уже заказано на Дни рождения).
Пожалуй, на первый раз хватит....

Sunny_N

Я тоже из Чебоксар.
Может, подскажете, где у нас можно найти качественную хлопковую пряжу? Я кроме Дома Мод и магазина "Пуговица" на ул. Гагарина других мест и не знаю, а через интернет заказывать нитки не хочется.

Если еще актуально, то я обычно покупаю нитки либо в "Пуговице", либо в "Елене" на втором этаже (это на Привокзальной).
Еще сестренка сказала, что нитки есть в ТД "Лабиринт" (это у ЧЭАЗа, рядом со Сток-центром). Правда, я туда еще ни разу не ходила. Надо бы, кстати, зайти, а то сестренка попросила ей "снежинку" купить, а нигде найти не могу....

RoZa 09.12.73

Гуляя по просторам Осинки, ну совершенно случайно наткнулась на эту тему. И меня принимайте в свою компанию. Я Роза. Живу в Чебоксарах , постоянно. Любимая тема- вязание.

Роза, а чем ты (можно на ты???) больше любишь вязать? Крючком или спицами? И на что больше любви и терпения хватает?
Я вот больше люблю небольшие вещицы - всякие маечки, кофточки, салфетки, игрушки какие-то... А вот сестренка у меня вяжет в основном скатерти. Да еще какие!!!! Скатерти свои дарит обычно, но пару штук и продала... У меня вот ни за что не хватит терпелки на скатерть...
Замахнулась было я на занавесочку с мишуткой... Такая прелесть... Одну часть уже практически довязала (осталась обвязка) - неееее, на вторую часть меня не хватит. Она шириной 70 см получилась. Думаю, мож что-то типа панно на дверь сделать...

Асяв, я больше на спицах и на машине вяжу, с крючком дружба слабовато получается. Вот шальку пытаюсь связать, не знаю на сколько меня хватит. Шью тоже мало, но люблю. Хотя надо бы побольше. Семья у меня ого-го какая, без шитья вязанья никак.

Кстати есть еще магазинчик на центральном рынке, там пряжу хб мерсеризованную продают хорошего качества

А в Лабиринте в основной массе Пехорка

На ул. Гагарина, рядом с "Пуговицей" недавно открылся магазин для любителей рукоделия. Как называется, не запомнила. Там и пряжа тоже есть. Я искала себе крючки для вязания "Гамма". Там были, но не того размера. Продавщица пообещала, что привезут, какие мне нужно, и сразу заказала. Через пару недель я зашла туда, и, действительно, крючки были. Сейчас они, видимо, выясняют, что покупателям нужно, чтобы не закупать неходовой товар. Предлагали мне и пряжу конкретную заказать, но я уже в "Пуговице" купила. Вяжу сейчас вот эту кофточку ОНЛАЙН - Цветочная кофточка

Это тот, который Иголочка называется? Недавно проезжала мимо, обратила внимание, но подумала, что это отдел вязально-вышивальный от Пуговицы отделился. Так это таки отдельное заведение? Каков там ассортимент? Пряжа только отечественная?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания