Crazy Quilting или Безумный пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
| Crazy Quilting или Безумный пэчворк

Что такое квилтинг? Для чего он нужен и с чем его едят?

Quilted - стеганый, а квилтингом называют создание стеганых (чаще всего лоскутных) одеял.

спасибо, что просветили. Но зачем джаноме машины специально всвязи с этим рекламируют? это что последний писк?

Возможно они к данной модели прилагают специальные лапки или иглы для квилтинга - ну и используют это как коммерческую уловку:)) 🙄

В литературе встречала, что квилтом называют любое полотнище из лоскутков.

| Квилтинг

Изделия из лоскутков можно шить на любой машине. В журналах, как правило, предлагаются декоративные изделия. Я увлекаюсь шитьем одежды из лоскутков. Сшила юбку, блузку, сейчас делаю куртку из кусочков джинсы. Есть ли у меня единомышленникои в Осинке? Поделитесь идеями!

Да никто не спорит, что на любой:))) просто я высказала мысль, что они пытаются "впарить" машинку как специальную для квилтинга (якобы) снабдя ее какой-нить там специальной иголочкой или лапочкой , для облегчения шитья стык в стык (а такие то точно имеются)))

Лоскутки - это пэтчворк, а квилтинг - это именно стежка. И эти лоскутные одеяла называются квилтами, потому что они стеганые, а не потому, что они лоскутные. Кстати, нелоскутные стеганные одеяла (пуховые, синтепотоные и т.д.) тоже называются квилтами.

Машинки для квилтига имеют "повышенный" подьем лапки (1.5-2см) и ход иголки, чтобы можно было это одеяло туда засунуть.

| Профи от квилтинга

Здесь можете посмотреть -полюбоваться на очень красивые изделия-может какая идея найдет воплощение и в ваших работах.

Памятник таким людям ставить надо. Это ж какое терпение нужно. А если делать по всем правилам и сшивать и простегивать вручную...

оооо, какая красота!
когда-ни будь доберусь я и до этого! всегда была неравнодушна.
Deo спасибо!

я так поняла,что можно купить лапку для квилтенга к любой машинке, которая имеет регулятор подъема лапки и несколько декор-ных строчек. Так что если захочешь заняться квилтенгом, не обязательно имееть спец машинку.?

Когда-то это все ручками делали 😃
Еще "для квилтинга" рекламируют машинки с приспособами типа доп.столика, Motion Grip (ткань туда вешают и руки свободны ?), есть машинки с бОльшим расстоянием под корпусом (long arm).

| Ссылка про квилт

Обнаружила шикарный сайт про квилт - на русском, куча картинок, материалов, советов, можно задать вопрос... Просто полюбуйтесь! 😃
http://www.lerusisik.narod.ru/quilterie.htm

Девушки,посоветуите,где научитсыа квиллтингу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания